Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.10.2011, 01:19
ответ для Katerynka , на сообщение « Вот-вот, и у нас всё в рот.:073: А ещё... »
  #11
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


У нас в год та же тема была. Сейчас в два с копейками усидчивости прибавилось, но со мной чаще всего через 5 мин наступает армагедец.
Цитата:
Сообщение от Katerynka Посмотреть сообщение
Вот-вот, и у нас всё в рот. А ещё в умных книжках пишут,для развития мелкой моторики детям полезно поиграть с крупами. Чтобы они учились двумя пальчиками мелкие предметы брать. Мне даже представить страшно, что будет, если я дам своим рисовые зернышки.
Мне кажется, преподавателей ещё рано вызывать Будет педагог так же носиться за ними по квартире, только ещё и денег ему заплатите
зёрнышки заменить на крупные хлебные крошки (можно наломать и оставить на пару часиков подсушиться). Отличное развитие моторики. Сунут в рот - не вопрос. Пылесосить только всё это добро

зря, девочки, вы так учителей хаите. Мы вот женщину пригласили знакомую с нашими позаниматься за небольшое вознаграждение. Ничего особого она не делает (всё то же самое и я могла б), но в присутствии чужого человека пупсы ведут себя гораздо лучше (может, стесняются), соответственно лепка из пластелина не заканчивается попытками разнести и раскидать его по всей комнате. Хотя не уверенна, что в год был бы такой же эффект от присутствия чужой тёти
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:22
ответ для Katerynka , на сообщение « Вот-вот, и у нас всё в рот.:073: А ещё... »
  #12
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Katerynka Посмотреть сообщение
Вот-вот, и у нас всё в рот. А ещё в умных книжках пишут,для развития мелкой моторики детям полезно поиграть с крупами. Чтобы они учились двумя пальчиками мелкие предметы брать. Мне даже представить страшно, что будет, если я дам своим рисовые зернышки.
Мне кажется, преподавателей ещё рано вызывать Будет педагог так же носиться за ними по квартире, только ещё и денег ему заплатите
вот и я думаю, надо ли оно нам сейчас еще говорят полезно предметы разной формы, тоже для моторики - дала им тут макарон разных так один ладно аккуратненько откусывает, можно быстренько вытащить, а второй сразу целую макаронину в рот пихает и подальше в горло убрала макароны нафик... от греха подальше...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:31
ответ для kimary , на сообщение « У нас в год та же тема была. Сейчас в... »
  #13
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Хотя не уверенна, что в год был бы такой же эффект от присутствия чужой тёти
Мои например вообще чужих боятся. Сразу на руки залезают ко мне или папе, и только с рук могут общаться.
__________________
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:43   #14
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Katerynka Посмотреть сообщение
Вот-вот, и у нас всё в рот. А ещё в умных книжках пишут,для развития мелкой моторики детям полезно поиграть с крупами. Чтобы они учились двумя пальчиками мелкие предметы брать. Мне даже представить страшно, что будет, если я дам своим рисовые зернышки.
Мне кажется, преподавателей ещё рано вызывать Будет педагог так же носиться за ними по квартире, только ещё и денег ему заплатите
мы занимаемся, но если дала то не отхожу. Даю две баночки с узким горлышком и даю мисочку, а в ней бобы и макороны разной формы. Вот сидим перебираем и кидаем в баночки, чтобы звенело!!!!!!!!!!! Но отходить нельзя. Периодически предназначение этих штук мы забывем и тянем в рот, но по требованию сразу отдают.
Дочь тянет книжки, садится мне на коленки( если лежу, то на живот) - листает, а я просто обязана читать, а она вслух лепечет ..))) Сын пока только листает САМ.. не очень рад когда я вмешиваюсь. Орем благим матом частенько из-за одной игрушки- это, пожалуй самое выматывающее в этом возрасте для меня.
Купила вот такие вот книжки, смотрят сами, пытаюсь рассказать- не дают- я так понимаю им просто нравится листать http://www.internationaltoys.com/main.aspx?obj=64249. Краски пальчиковые у нас не пошли- неприятно ручкам эта скользкость))) Даю восковые карандаши, их хватает на 5 мин. порисовать, потом начинаем усердно грызть. Накупила книжки со звуками животных, много всяких, но вот эта любимая http://my-shop.ru/shop/books/542662.html ходим животных передразниваем. Очень забавно получается осел у обоих- грустно стонем!!
На ДР подарили вот такой трактор не отходили от него 2 недели и, удивительно, без ссор и криков http://www.e-zabawkowo.pl/pl/p/product/1090. Шнуровки, лабиринты не интересны нам. До сих пор очень нравятся стаканчики у нас 3 набора разной формы http://www.smartytoys.ru/igrushka_155. Пирамидка с колечками у дочки в прошлом, у сын... как-то не очень она ему... Касаемо предметов разной формы, забрасывать в отверстия- пока нет, не особо- нашли короткий путь- просто открывают крышу у домика, складывают туда эти формочки, а потом обратно вынимают.Страюсь их привлекать к домашним делам, сын помогают игрушки складывать, правда и вынимают их тоже быстро. Дочь всегда помогает развешивать белье мыть полы и вытирать стол
Любим мячик, сейчас пинаем его ножкой. нА УЛИЦУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО БЕРЕМ С СОБОЙ.Между собой в яч пока особо не играют, могут на перегонки за ним бегть, но друг дружке не кидают, только мне или папе.

Самое главное, на любые такие порыы или на любое движение ребенка, которое мы хотим от него поощрение, похвала!!!!!!!!!!
Мультик Тини Лав у нас с 5 мес.- оооооооооооочень любим и,кстати, оооооооочень эффективный-(хотя я боялась, что спошной вред эти телевизоры)
Ну основное, пожалуй, написала... А вообще сама переживаю, что не успеваю позниматься с ними столько сколько хочется, да и сколько не читала книг, как -то не особо применимы эти книжные развивалки.

Дочь публику стесняется, тоже сразу на руки, вот сын................. да.. артист растет... публика-это наше все!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:43   #15
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Катя, внесу позитив вам - все будет!! мы вот вполне себе нормально занимаемся, хотя бодаемся как все, наверное... ))) книжки вырывают - но все равно читаю, вожу пальчиком по картинкам, показывыю что-то, на днях собираюсь сходить заламинировать самые наши частые, у нас это еще мои детские - усатый полосатый и тд... пирамидки собирают-разбирают без моего участия, просто как наркоманы, только дай))))))))), но сначала да, не втыкали - но потом пробило, один понял, проникся, а потом и второй подтянулся... ооочень им нравится мячик, но чтобы они научились отдавать, то ну ооочень много радостных эмоций выражала - сейчас, когда кидаю, аж подпрыгивают... и вообще для нас было важно научить отдавать, в принципе тоже через мои эмоции, спасииииииииииииииибооооооооооо!!!!! и счастье неземное на лице)) все что угодно отдаст за это)) сегодня разбирали покупки - я стояла на кухне, а они по одному топали с каким-нибудь кулечком в руках и только ради этого одобрения) иногда бывает какое-то вредное настроение, тогда сажусь между ними и разворачиваю от себя под углом, чтобы друг друга не особо видеи, и выдаю свои объектики познания))) но это все лирика, если по существу - твоя усидчивость, повторение, доделывание за них\с ними, эмоциии, одобрение\неодобрение, переключение видов деятельности. много могу еще тут вещать))) так что мое резюме, если ты сама чувствукшь, что тебе интересно, что твои малыши готовы и тд - то зачем чего-то ждать? просто делайте и все, желательно безоценочно и ни с кем не сравнивая ни-че-го)))

п.с. а вот макарошки наверное и вправду не стоит)))) не очень хороший объект для развития мелкой моторики в начале пути)))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:47
ответ для Katerynka , на сообщение « Вот-вот, и у нас всё в рот.:073: А ещё... »
  #16
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Katerynka Посмотреть сообщение
Вот-вот, и у нас всё в рот. А ещё в умных книжках пишут,для развития мелкой моторики детям полезно поиграть с крупами. Чтобы они учились двумя пальчиками мелкие предметы брать. Мне даже представить страшно, что будет, если я дам своим рисовые зернышки.
Мне кажется, преподавателей ещё рано вызывать Будет педагог так же носиться за ними по квартире, только ещё и денег ему заплатите
а мы приглашаем - мои сидят целый час, внимают, все делают, вообще не отползают... мне кажется, что это от методики ведения занятий зависит, ну и от педагога...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:05   #17
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Можно я не соглашусь про развивалки на дом.

Насчет влетит в копеечку - дешевле, чем ходить в детский центр.

И не надо одевать двух шилопопов, тащить по разной погоде, там раздевать, снова одевать... Это же красота))

Если преподаватель хороший интерес придет, занятие ведь рассчитывается на аудиторию Наша не настаивала на внимании ребенка, мама с педагогом всем занимаются, предлагают детям, НЕ заставляя. Ребенок какое-то время наблюдает, чем-то интересуется, рано или поздно начинает заниматься полноценно, правда постарше. Но в год это уже очень интересно деткам, и маме разнообразие и облегчение в определенном смысле.
Понятно, что про серьезные образовательные цели я не говорю, именно общее развитие. Что-то из занятий войдет в арсенал мамы, не всегда ведь хватает фантазии и сил что-то придумать. А с детками, как правило, занимаются люди творческие, которым есть чем поделиться, и с опытом они обрастают всякими "интересностями", есть что перенять))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:11   #18
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Можно я не соглашусь про развивалки на дом.

Насчет влетит в копеечку - дешевле, чем ходить в детский центр.

И не надо одевать двух шилопопов, тащить по разной погоде, там раздевать, снова одевать... Это же красота))

Если преподаватель хороший интерес придет, занятие ведь рассчитывается на аудиторию Наша не настаивала на внимании ребенка, мама с педагогом всем занимаются, предлагают детям, НЕ заставляя. Ребенок какое-то время наблюдает, чем-то интересуется, рано или поздно начинает заниматься полноценно, правда постарше. Но в год это уже очень интересно деткам, и маме разнообразие и облегчение в определенном смысле.
Понятно, что про серьезные образовательные цели я не говорю, именно общее развитие. Что-то из занятий войдет в арсенал мамы, не всегда ведь хватает фантазии и сил что-то придумать. А с детками, как правило, занимаются люди творческие, которым есть чем поделиться, и с опытом они обрастают всякими "интересностями", есть что перенять))
А можете поделиться контактиком преподавателя?
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:13   #19
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Можно я не соглашусь про развивалки на дом.

Насчет влетит в копеечку - дешевле, чем ходить в детский центр.

И не надо одевать двух шилопопов, тащить по разной погоде, там раздевать, снова одевать... Это же красота))

Если преподаватель хороший интерес придет, занятие ведь рассчитывается на аудиторию Наша не настаивала на внимании ребенка, мама с педагогом всем занимаются, предлагают детям, НЕ заставляя. Ребенок какое-то время наблюдает, чем-то интересуется, рано или поздно начинает заниматься полноценно, правда постарше. Но в год это уже очень интересно деткам, и маме разнообразие и облегчение в определенном смысле.
Понятно, что про серьезные образовательные цели я не говорю, именно общее развитие. Что-то из занятий войдет в арсенал мамы, не всегда ведь хватает фантазии и сил что-то придумать. А с детками, как правило, занимаются люди творческие, которым есть чем поделиться, и с опытом они обрастают всякими "интересностями", есть что перенять))
присоединюсь все именно так
и добавлю про то, что детки как раз хорошо занимаются в привычной им атмосфере, нет отвлекающих факторов как в центрах - все нужно освоить, облазить и тд. ну и про "копеечку" - частные занятий гораздо экономичнее, не знаю откуда обратное мнение

и не соглашусь про вышеописанные авторитетные мнения, про "только после трех" как раз сейчас закладываются основные навыки по усидчивости, восприятию, и даже порядку так что вот очень правильно света написала про убирание игрушек и тд - мы тоже наконец-то начали убирать, а не только разбирать, и отнюдь это не само все "проснулось"
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:13   #20
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Про занятия с крупами и т.д.
Я выделила для этого скатерть и штору для душа)) Определила, что песок, манку, всякие крупы, камушки, травку, конфетти можно. Сидим играем на скатерти, которую потом собираю мешком и ванную, конечно пылесос потом вещь не заменимая все равно)) А вот еду-пластилин-краски нельзя. Т.к. это не сухая уборка, и может оставить следы. Обговорила это с преподавателем. Папа конечно удивлялся, находя где-нибудь сено или фасоль. Но сколько радости детям!
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena