Мальчики м девочки.. такие разные!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 17:51   #1
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306
Мальчики м девочки.. такие разные!!!



Мамочки разнополых двойняшек! Предлагаю здесь обмениваться литературой на тему, ссылками на интересные статьи.. ну и опытом, конечно! Интересует все: подход к воспитанию, физ.развитие, практический подход.. не устаю удивляться своим совершенно разным дочке и сыночку разным с пеленок.. и чем старше они становятся, тем яснее становиться, что подход к каждому требуется свой
как вы подходите к выбору игрушек? Одежды?
играют ли они вместе?
Относитесь ли вы к сыновьям строже?
Кто у вас доминирует в двойне? кто задира?
особо бы хотелось затронуть тему отношения отцов к сыновьям и дочерям... у меня муж души не чает в доче (она его маленькая копия ).. может с ней по долгу возиться.. играть.. постоянно ее тискает.. целует.. а к сыну относиться прохладнее.. вернее строже.. это у всех так? или у нас папа, просто, очень дочу хотел?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:31
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #2
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
особо бы хотелось затронуть тему отношения отцов к сыновьям и дочерям... у меня муж души не чает в доче (она его маленькая копия ).. может с ней по долгу возиться.. играть.. постоянно ее тискает.. целует.. а к сыну относиться прохладнее.. вернее строже.. это у всех так? или у нас папа, просто, очень дочу хотел?
абсолютна та же история, хотя наш папа мечтал о двух сыновьях. По этому поводу раньше сильно переживала, так как у меня комплекс, что кому то из малышей меньше внимания достается.
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:21
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #3
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Был такой же комплекс и у меня - казалось что кого-то недоцеловала, недообнимала. Сейчас не парюсь по этому поводу - если из них что-то не хватает, то подойдет и сам потребует. Мне так кажется что сынулик ближе ко мне, ему всегда меня не хватает, он какой-то более ласковый что ли. Папа больше старается с сыном времени провести (заключается вот в чем: включить телевизор, посадить сына на коленки или рядом и смотреть телек). А Вероника не любит смотреть телевизор, ей нужны игры, книжки читать, то естественно она ко мне за этим идет. А разные они с самого рождения: и темперамент, и вкусы, и рост, и вес, и на внешность.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:19
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #4
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Мои совершенно разные! Дочечка спокойная (пока! чувствую, она будет ого-го какой задирой), не плачет просто так, может сама заниматься чем-то, лежать разглядывать игрушки. Сынулик затихает только у меня на руках. Остальное время или плачет или спит, причем всхлипывая во сне. Он, да, более ласковый, ему меня постоянно не хватает, и он улыбается очень робко и только мне! А дочечка улыбается всем, кто к ней подходит, может даже хохотнуть
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:34
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #5
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


У меня все все очень похоже с вами! Папа очень хотел после дочки сыночка, а родились двойнята. Мы еще шутили, что Анютка-наш бонус! И теперь папа больше тискает Анютку,чем долгожданного Алешку А вообще в младенчестве мальчик был очень требовательный, а доча терпеливой. Зато сейчас Аня часто обижает Алешу, и тот бежит жаловаться маме. Анютка у нас,как кошка-сама по себе, куда хочу-туда лечу, ничто не заставит ее сделать что-то, если сама не захочет. С Алешкой, наоборот всегда можно договориться и он гораздо более нежный и привязанный к маме. Вот такие разные!

ЗЫ Кстати, мальчик у нас родился на 1кг больше девочки, а сейчас совершенно одинаковые. И еще все удивляются насколько они не похожи внешни-Анька полная копия своей старшей сестры, тоже голубоглазая, а Алешка-кареглазый, с огромными ресницами.
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 08:50
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #6
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


у меня пока еще очень маленькие, чтобы выбирать им разные игрушки или одежду - не очень понятно еще что кто любит.. парень более возбудимый - поэтому чаще на руках, девица спокойнее, самостоятельнее, потому мы с мужем ее специально берем на руки, чтобы выравнивать время на общение для каждого (но папа больше отдает предпочтение дочке, хотя это понятно - с ней проще )


сейчас читаю это
http://pedlib.ru/Books/6/0249/index....ook_page_inner
потом можно обсудить?

до этого читала исследования на тему различий, не могу найти ссылку. там много внимания уделялость правшам-левшам, но и по мальчикам-девочкам было кое-что интересное. в основном про восприятие, что мальчики нотации могут слушать максимум 5-10 мин, потом отключаются - на что моя подруга, мама трех сыновей сказала: вон оно что, а я думаю, что ж они на меня смотрят пустыми глазами, когда я распинаюсь по полчаса
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:04   #7
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
У меня все все очень похоже с вами! Папа очень хотел после дочки сыночка, а родились двойнята. Мы еще шутили, что Анютка-наш бонус! И теперь папа больше тискает Анютку,чем долгожданного Алешку А вообще в младенчестве мальчик был очень требовательный, а доча терпеливой. Зато сейчас Аня часто обижает Алешу, и тот бежит жаловаться маме. Анютка у нас,как кошка-сама по себе, куда хочу-туда лечу, ничто не заставит ее сделать что-то, если сама не захочет. С Алешкой, наоборот всегда можно договориться и он гораздо более нежный и привязанный к маме. Вот такие разные!

ЗЫ Кстати, мальчик у нас родился на 1кг больше девочки, а сейчас совершенно одинаковые. И еще все удивляются насколько они не похожи внешни-Анька полная копия своей старшей сестры, тоже голубоглазая, а Алешка-кареглазый, с огромными ресницами.
Как интересно! У нас та же история, хотели мальчика, заодно и девочку в подарок получили
Даже описание характеров детей похоже!!!
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:10
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #8
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


В детстве мальчик Миша был маленьким, крикливым реббеночком. очень нежным мальчиком, упертым пацифистом, которы никого не мог ударить. А девочка Соня была очень рассудительным младенцем, кричала мало, но громко. Кстати, редко дрались в раннем детсве, редко дерутся сейчас. У мальчика Миши оказалось достаточно хорошое чувство юмора и незаурядные математические способностии, девочка Соня на удивление хорошо рисует. Воспитывалинаверное одинаково. Игрушки со временем сами стали себе выбирать. Может, я уже просто забыла, но особых сложностей с детьми не было никогда. Деткам сейчас 10 лет.
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:04   #9
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у нас совершенно разные детишки,и внешне и по характеру,с рождения такие.Маша- мамина дочка, а Макс- общий, с младенчества любит всех,пойдёт на руки к любому. Маша шустрее,"умнее", активнее брата, до недавнего времени многие считали, что они у меня погодки,я обижалась.Сын клон старшей сестры,похож на неё здорово.До полутора лет с двойней мне было тяжело, а сейчас благодать, они всегда вместе,любят вместе играть,дерутся редко,безумно любят друг дружку. Многие "однодетные" мамы жалуются, что деть висит на них, ничего не даёт делать, у нас же этой проблемы почти нет, всегда есть товарищ для игр.Явный лидер в нашей паре Маша, брат буквально всё за ней повторяет, она на горшок и он туда,она рисовать и ему надо, лет до полутора если она стукнется головой, то и он подбежит и треснется.
Про воспитание: Я к сыну отношусь строже, чем к дочке, её больше балую, и она, хитрюля,этим оч. умело пользуется.С сыном приходится быть построже, т.к. только начинаешь "отпускать вожжи", он превращается в маленького барчука, с бабушкой наглеет жутко.
Люблю их всех троих очень!!!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:03
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #10
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


у нас папа больше дочь, по-моему, любит, а время с сыном проводит. Он умиляется тому, как она крутиться перед зеркалом, как воображает, как закатывает истерики... но он не в состоянии, например, сесть и играть с ней в куклы, это делаю я.
По выходным часто забирает сына с собой, например, поехать в магазин за чем-нить для машины или помыть её, по пути обязательно заезжают в какой-нить салон автомобилей, дабы поглядеть, посидеть, порулить, и конечно вечером отогнать машину на стоянку, либо вместе играют в гонки на компе, с дикими орами...(слава Богу это происходит только по-выходным и полчаса от силы). Но отношение к детям у него все же разное.
Воспитываю и наказываю одинаково, т.к. бедокурят они обычно вместе. Драки случаются, как наверное с любыми братьями и сестрами, но это всё дома. На улице и в садике они очень мирные, в критических ситуациях друг за друга горой.
ferara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena