Во сколько ваши дети поползли, сели, встали на четвереньки, встали, пошли... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:45   #21
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
почему это не ползанье? он же двигается вперед и не перекатывается, просто одна сторона у него лучше.

С точки зрения русского языка - да, такое движение называется ползанием.
Я бы добавила по-пластунски .

Но я свой комментарий не зря под таблицей Ольги написала - в таблицах таких нормативов идет речь именно о правильном "передвижении" на четвереньках.

Просто такое передвижение по пластунски как лакмусовая бумажка - показывает все проблемные участки у ребенка. Это все успешно можно решить - мы справились без медикаментов, просто много массажа, я бы это даже ближе к ЛФК отнесла.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:31   #22
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


У меня развивались по-разному. Мальчик оказался намного шустрее :-)
Алешка сел около 6 мес., в 6мес.1нед. встал сам в кроватке и почти сразу стал ходить с опорой и ползать, в 9 мес.5дн.-пошел самостоятельно.
Анютка только в 8 мес. села, а сама пошла в 11 мес.
А говорят-мальчики более ленивые!
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:56   #23
Alywa
Активный участник
 
Аватар для Alywa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПБ, м. Комендантский пр.
Сообщений: 333


у меня один товарищ (Марк), который слабее по всем параметрам, пополз в 7,5 месяцев - причем ползал в основном по пластунски. Второй (Герман), которому вроде все дано , очень долго только переворотами-перекатами передвигался, хотя при этом довольно уверенно сидел. Лентяйка-такая!!
В 9 месяцев, Марк уже встал и начал передвигаться по опоре. И только к этому моменту Герман вдруг пополз и через несколько дней уже встал!!! Так что это очень индивидуально, и если одному требуется меньше времени для достижения определенного результата, то другому намного больше.
Сейчас нам 10,5 месяцев сами еще не ходим, только по опоре и не стоим, не держась. Но я знаю, что у мальчишек это все позже происходит, поэтому не переживаю.
__________________
Alywa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:35   #24
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
Сейчас будем колоть Церебрум, надеюсь на него-может будет эффект.Вообщем нам почти 9, у многих уже в этом возрате дети ходят, а мой лежит тушкой, или ползает...Массаж еще один? Самой активнее быть с ним? Церебрум, ванны с солью, шар, или набраться терпения и все будет ок? вообщем поделись, как у кого ЭТО БЫЛО))))
ужас какой что вы ещё что то колоть собираетесь ребёнку...((((
они и не должны делать всё одинаково .
у нас к примеру мальчки пополз,сел,встал,и пошёл как если бы это был одиночный ребёнок,я имею ввиду те временные нормы которые и обычно говорят врачи.А девочка всё делала позже начиная с держания головы в период с 4 до 5 мес. и до хождения самостоятельно пошла в 1.5 мес.
Дочка могу сказать сейчас намного активнее и шустрее сына.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:59
ответ для mishpyx , на сообщение « ужас какой что вы ещё что то колоть... »
  #25
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
ужас какой что вы ещё что то колоть собираетесь ребёнку...((((
Я так понимаю, автор этой темы сама решила, что будет это колоть своему ребёнку... Никого не спросив, ни к кому из врачей не обратившись. И все вокруг, включая специалистов, её отговаривали, а она всё равно - нет, буду, буду колоть!
Или ?

По теме: дети не обязаны всё делать одновременно. Так что смотреть нужно на каждого из двоих индивидуально.

Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Просто такое передвижение по пластунски как лакмусовая бумажка - показывает все проблемные участки у ребенка. Это все успешно можно решить - мы справились без медикаментов, просто много массажа, я бы это даже ближе к ЛФК отнесла.
+1. ЛФК было "наше всё".
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:05   #26
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Я так понимаю, автор этой темы сама решила, что будет это колоть своему ребёнку... Никого не спросив, ни к кому из врачей не обратившись. И все вокруг, включая специалистов, её отговаривали, а она всё равно - нет, буду, буду колоть!
Или ?
если бы я слушала некоторых таких же "умных" врачей который делали круглые глаза и качали головой говоря ой,ужас какой, она у вас ещё не ходит,она ещё сама не села ит.п. то медекаментозное лечение было бы обазательным.
Но к счастью на моём пути были и адекватные врачи,которые говорили что с ребёнок всё в норме и всё она будет делать только надо подождать немного.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:16
ответ для mishpyx , на сообщение « если бы я слушала некоторых таких же... »
  #27
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
если бы я слушала некоторых таких же "умных" врачей который делали круглые глаза и качали головой говоря ой,ужас какой, она у вас ещё не ходит,она ещё сама не села ит.п. то медекаментозное лечение было бы обазательным.
Но к счастью на моём пути были и адекватные врачи,которые говорили что с ребёнок всё в норме и всё она будет делать только надо подождать немного.
Так может, стоит тогда порекомендовать автору темы показать ребёнка другому неврологу, а не впадать в ужас от того, что автор собирается выполнять рекомендации своего невролога?.. Мы же не знаем, насколько квалифицирован этот врач и каким специалистам какого уровня показывали ребёнка.

Ну и повторюсь - от грамотного ЛФК (если нет явных противопоказаний) хуже точно не будет .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:33
ответ для Magneet , на сообщение « С точки зрения русского языка - да,... »
  #28
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
С точки зрения русского языка - да, такое движение называется ползанием.
Я бы добавила по-пластунски .

Но я свой комментарий не зря под таблицей Ольги написала - в таблицах таких нормативов идет речь именно о правильном "передвижении" на четвереньках.

Просто такое передвижение по пластунски как лакмусовая бумажка - показывает все проблемные участки у ребенка. Это все успешно можно решить - мы справились без медикаментов, просто много массажа, я бы это даже ближе к ЛФК отнесла.
в общем вопрос в том, просто ли это разные темпы развития или просто малыш более проблемный.
руку-ногу подворачивает, интересно, что в таком случае диагностирует невролог. но это, пожалуй, нетактичный вопрос к автору. если же невролог на это молчит, тогда странно.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:08   #29
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


[QUOTE=мама Телятниковых;74855848]Так может, стоит тогда порекомендовать автору темы показать ребёнка другому неврологу, а не впадать в ужас от того, что автор собирается выполнять рекомендации своего невролога?.. Мы же не знаем, насколько квалифицирован этот врач и каким специалистам какого уровня показывали ребёнка.


Может и порекомендую )) представляете может даже и в личное сообщение.))
вы только не переживайте на счёт моих "впадений в ужас" .
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:33
ответ для mishpyx , на сообщение « если бы я слушала некоторых таких же... »
  #30
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
если бы я слушала некоторых таких же "умных" врачей который делали круглые глаза и качали головой говоря ой,ужас какой, она у вас ещё не ходит,она ещё сама не села ит.п. то медекаментозное лечение было бы обазательным.
Но к счастью на моём пути были и адекватные врачи,которые говорили что с ребёнок всё в норме и всё она будет делать только надо подождать немного.
а можно спросить, во сколько она села-встала? сколько "немного" надо было подождать.
часто отсутствие медикаментозного лечения говорит за адекватность врачей именно в том смысле, что у ребенка просто все действительно нормально.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena