В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:40   #3471
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Так в прямом! Отпиливается полоска в пару см по низу крюка, чуть наискосок(т.е. больше у носка клюхи)..наверно как-то не очень понятно написала но, думаю, общий смысл понятен На сколько поняла(из слухов) что это делается, чтобы ребенок старался ставить клюшку дальше от себя(в отпиленном состоянии это будет удобней, а далее войдет в привычку) Тоже удивилась, услышав об этом впервые за 2года Интересно, почему он раньше молчал..или это какое-то ноу-хау Самое интересное, он посоветовал это сделать самым продвинутым в группе) Вот тут решила спросить у "бывалых"..может кто слышал про такое?
Первый раз про такое ноу-хау слышу))))))))))))
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:42
ответ для адэль , на сообщение « И я не поняла??? »
  #3472
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
И я не поняла???
написала
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:13
ответ для Бездельница.ру , на сообщение « написала:001::)) »
  #3473
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Прочитала топик, и так и не поняла по стоимости. Вот сейчас выбираем для сына спорт, очень хочу отдать в хоккей. Но надо понимать - потянем или нет по деньгам и хватит ли сил, т.к. не хочется начать, а потом из-за недостатка средств отказываться от этого.

Сколько стоит обмундирование б/у в среднем на мальчика 4-6 лет. И как часто его надо менять - раз в год или быстрее вырастают?

Сколько стоят занятия - интересует север города. А это как понимаю. или на Удельной Серебрянные львы или на ул. Бутлерова?

Сколько раз в неделю надо заниматься? Тут пишут, что чуть ли не каждый день, а реально как часто и как это совмещать с садиком?

Как совмещать тренировки со школой? В вечернее время они начинаются?

Какие перспективы - отличное здоровье, развитый торс, друзья по команде, умение постоять за себя ? Что еще? Просто муж хотел бы в какое-нибудь фунфу, дзюдо и т.п. отдать, мол, чтобы умел драться и постоять за себя. А после Хоккея они это умеют делать?

Заранее спасибо за ответы!!!
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:47   #3474
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Так в прямом! Отпиливается полоска в пару см по низу крюка, чуть наискосок(т.е. больше у носка клюхи)..наверно как-то не очень понятно написала но, думаю, общий смысл понятен На сколько поняла(из слухов) что это делается, чтобы ребенок старался ставить клюшку дальше от себя(в отпиленном состоянии это будет удобней..ребро будет полностью соприкасаться со льдом, а далее правильное положение войдет в привычку) Тоже удивилась, услышав об этом впервые за 2года Интересно, почему он раньше молчал..или это какое-то ноу-хау Самое интересное, он посоветовал это сделать самым продвинутым в команде) Вот тут решила спросить у "бывалых"..может кто слышал про такое?
Чё-та сижу представляю и кажется мне все равно как-то странно. Сегодня обратила внимание как раз на занятия с шайбой, ДЭ подъезжал к ребятам, показывал как надо держать - именно дальше от себя, все просекали сразу, что так удобнее и вели уже правильно. И обратила внимание на клюшки, имхо, нечего там отпиливать
Вот сижу дальше представляю и опять не понимаю. Многие дети и так на лед не опускают клюшки, а тут еще отпилено будет, т.е. еще меньше, соответственно, ниже опускать на лед, нет?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:02   #3475
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
Прочитала топик, и так и не поняла по стоимости. Вот сейчас выбираем для сына спорт, очень хочу отдать в хоккей. Но надо понимать - потянем или нет по деньгам и хватит ли сил, т.к. не хочется начать, а потом из-за недостатка средств отказываться от этого.

Сколько стоит обмундирование б/у в среднем на мальчика 4-6 лет. И как часто его надо менять - раз в год или быстрее вырастают?

Сколько стоят занятия - интересует север города. А это как понимаю. или на Удельной Серебрянные львы или на ул. Бутлерова?

Сколько раз в неделю надо заниматься? Тут пишут, что чуть ли не каждый день, а реально как часто и как это совмещать с садиком?

Как совмещать тренировки со школой? В вечернее время они начинаются?

Какие перспективы - отличное здоровье, развитый торс, друзья по команде, умение постоять за себя ? Что еще? Просто муж хотел бы в какое-нибудь фунфу, дзюдо и т.п. отдать, мол, чтобы умел драться и постоять за себя. А после Хоккея они это умеют делать?

Заранее спасибо за ответы!!!
Сначала то, что на поверхности:
Стоимость занятий в Серебряных львах на Аккуратова - 2500 руб. в месяц
Экипировку б/у, по-моему, полный комплект можно найти за 5000 руб. Но есть вариант ездить в Финляндию и попадать на очень симпатишные распродажи. Мы, например, в прошлом году коньки так купили, нагрудник. Изначально новая экипировка в прошлом году нам обошлась в Фи - 250 евро с кроссовками для зала (это не обязательно, ес-но ). На этот момент заменен только нагрудник на распродажный, клюшка, все остальное прошлогоднее. Так же расходной деталью являются рейтузы, стоят 350-500 руб.
Занятия у нас ежедневно кроме пятницы и воскресенья. Группа начинающих пореже занимается. У нас с садиком это совмещается, у кого-то в садах такое не приветствуется.

Со школой, имхо, совмещать трудно, т.к. тренировки у начальной школы начинаются в районе 14 часов =/-. Но тут не столько школа, сколько работа родителей.
Дополнительно:
Подкатки очень приветствуются, но не обязательны. Занятие стоит 800 руб.
Летом и в зимние каникулы (в основном) проводятся сборы в других городах, летом некоторые любят ездить в Финляндию. Стоит это все денег, Финляндия - само собой немалых, но и наши просторы недешевы.

Драться у нас не учат, может, старшие годы учат, не знаю. Постоять за себя - это уже, скорее, от характера, но у хоккеистов он вырабатывается Для здоровья тоже полезно, многие отмечают, что дети стали меньше болеть. На коньках умеют хорошо кататься, восторженные взгляды на катках при массовом катании обеспечены
Вспомню еще добавлю. Но сейчас, наверняка, меня или поправят в чем-то или дополнят. Родители учащихся школ подробнее все расскажут. Кстати, в Мл. школьниках у них тоже есть топ, можете по школе там спросить.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:14
ответ для Natin , на сообщение « упражнения то хорошие, но скучно, нет... »
  #3476
Заклёпка
Ветеран
 
Аватар для Заклёпка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Ни дом и ни улица
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
упражнения то хорошие, но скучно, нет что-ли задора какого-то, динамики. Сейчас хоть по росту перестал строить, а так получалось моего все в конец да в конец, некоторые по несколько раз уже прокатились, а мой все в конце стоит Потом ребенку становилось неинтересно, он баловался. А что в зале у нас в прошлом году было , это даже физкультурой нельзя назвать.
вы с этого года ходите?
с сентября или с середины?

у меня мальчик тоже январский, но на год младше вашего (2008)
вот хочу в Форвард с сентября попробовать отдать
вам там в целом нравится?
Заклёпка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:52
ответ для No problem , на сообщение « Сначала то, что на поверхности:... »
  #3477
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Сначала то, что на поверхности:
Стоимость занятий в Серебряных львах на Аккуратова - 2500 руб. в месяц
Вспомню еще добавлю. Но сейчас, наверняка, меня или поправят в чем-то или дополнят. Родители учащихся школ подробнее все расскажут. Кстати, в Мл. школьниках у них тоже есть топ, можете по школе там спросить.
Спасибо за информацию! Вот я не понимаю тогда - как это родители с работой совмещают? Это надо, чтобы папа работал, а мама дома сидела? И чтобы папа зарабатывал на все эти удовольствия? Или няню нанимать, чтобы водила? Или жить в соседнем дворе со стадионом?

А тренировка сколько по времени в среднем длиться? Т.е. сколько ребенка ждать, пока он занимается?
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:37   #3478
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
Прочитала топик, и так и не поняла по стоимости. Вот сейчас выбираем для сына спорт, очень хочу отдать в хоккей. Но надо понимать - потянем или нет по деньгам и хватит ли сил, т.к. не хочется начать, а потом из-за недостатка средств отказываться от этого.

!
Добавлю свое мнение
В СЛьвах занятие для дошкольников намного удобнее по времени - обычно (если не ошибаюсь) это 8.00-9.00, потом дите в сад, родители на работу. Тренировка - 1 час, час с хвостиком
На Бутлерова занятия бюджетнее. Но расписание - застрелиться. Лед может быть в 10 утра, или в 11, в редкие дни в 12... В детский сад успеваем к обеду, и то не всегда. Детей водят либо неработающие мамы, либо папы со свободным графиком, либо бабушки... Многие и правда из соседних домов

Про каждый день - думаю и во Львах, и на Бутлерова - это во многом на ваше усмотрение. Если хотите просто кататься на коньках "для здоровья" - можете пропускать тренировки и ходить +- 3 раза в неделю. При этом в основной состав вы не попадете, играть на турнирах вряд ли будете... В 1 классе тож будет отбор "по способностям", оставят лучших...
Если хотите на турниры, тогда нужно
на Бутлерова - не пропускать тренировки
во Львах - наверное, от тренера зависит, добавляются платные подкатки

У вас как с бабушками? У нас на БУтлерова многих детей водят бабушки, при этом огромные сумки оставляют на катке, на тренировки ездят на обществ. транспорте.
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:37   #3479
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Вот я не понимаю тогда - как это родители с работой совмещают? Это надо, чтобы папа работал, а мама дома сидела? И чтобы папа зарабатывал на все эти удовольствия? Или няню нанимать, чтобы водила? Или жить в соседнем дворе со стадионом?

А тренировка сколько по времени в среднем длиться? Т.е. сколько ребенка ждать, пока он занимается?
Лед 1 ч. 15 мин. Но сейчас опять ввели разминку передо льдом в 7:30. У некоторых занятия дольше, насколько я знаю, в том же Питере на Бутлерова.
У многих водят бабушки/дедушки. Много пап водит. У кого нет возможности, тот, наверное, уходит из хоккея. Физ подготовка очень хорошая, без проблем перейти в любой вид спорта
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:03   #3480
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Девочки-мальчики, вопрос. Сыну 3,5 года. Решили поставить на коньки-сейчас катается с тренером по фигурному катанию. Но мы собираемся отдавать с осени заниматься хоккеем.Думали как раз хорошо-научится кататься пока. А тут услышала мнение, что это только повредит-якобы так как коньки другие и стиль другой.Правда или нет?
Irina_lll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena