Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:56
ответ для Leloma , на сообщение « От танцев с бубном точно не зависит:)) ... »
  #161
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
От танцев с бубном точно не зависит
Да я не злюсь, просто на эмоциях сейчас.
Печально, что у однодетных мам такое отношение... Ведь если у меня один заболеет, то всё, остальные "подхватывают" заразу по цепочке. И мне от этого не легче, я ведь тоже сильно переживаю, когда ВСЕ болеют.
Ну да ладно. Пусть каждый думает, как думает.
зато у них нет столько любимых глазок , ручек и прочего)
точно завидуют. или глюпые)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:07
ответ для Leloma , на сообщение « От танцев с бубном точно не зависит:)) ... »
  #162
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
От танцев с бубном точно не зависит
Да я не злюсь, просто на эмоциях сейчас.
Печально, что у однодетных мам такое отношение... Ведь если у меня один заболеет, то всё, остальные "подхватывают" заразу по цепочке. И мне от этого не легче, я ведь тоже сильно переживаю, когда ВСЕ болеют.
я вам сочуствую, потому что у самой то же самое. Выздоравливайте.

Я, кстати, пытаюсь не волноваться, когда у детей что-то определенное и неизбежное - вирусняк там какой. Толку от волнения никакого, а болеть все равно будут - стерильности то нет.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:09
ответ для kurort , на сообщение « а мне повадилась звонить знакомая... и... »
  #163
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а мне повадилась звонить знакомая... и все соообщает, что хорошо бы мне старшего среднего водить на фиг. катание... и именно туда куда и они---на др конец города. мол такой он у меня способный прямо к этому делу... у нее самой практически один, второй уже 16))) в смысле передвижений самостоятельная уже... и ведь прекрасно знает мою ситуацию...
издевается или завидует?
начинаю уже злиться.
Может, и не издевается, просто очень редкие люди способны "влезть в шкуру другого человека". Вот мои бабушка и мама, например, постоянно огорчаются, что мне так тяжело с тремя, но если им от меня что-то надо, они не всегда понимают, когда я просто не могу до них дойти.

А она не рядом с Вами живет, может, могла бы возить за небольшое вознаграждение?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:11
ответ для Manta , на сообщение « Может, и не издевается, просто очень... »
  #164
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Может, и не издевается, просто очень редкие люди способны "влезть в шкуру другого человека". Вот мои бабушка и мама, например, постоянно огорчаются, что мне так тяжело с тремя, но если им от меня что-то надо, они не всегда понимают, когда я просто не могу до них дойти.

А она не рядом с Вами живет, может, могла бы возить за небольшое вознаграждение?
эта подружка именно этим и занимается... типа психолох) точнее сексопатолог. наверное у нее комплекс!))
живет она рядом с тем местом где фиг катание. те на др конце города.

а так бы за вознаграждение---я бы с удовольствием.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:22
ответ для kurort , на сообщение « а мне повадилась звонить знакомая... и... »
  #165
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а мне повадилась звонить знакомая... и все соообщает, что хорошо бы мне старшего среднего водить на фиг. катание... и именно туда куда и они---на др конец города. мол такой он у меня способный прямо к этому делу... у нее самой практически один, второй уже 16))) в смысле передвижений самостоятельная уже... и ведь прекрасно знает мою ситуацию...
издевается или завидует?
начинаю уже злиться.
Хм, а если бы у вас один был, так вы бы его стали на другой конец города таскать? Честно сказать, я бы не стала, даже если бы был один, и не испытываю по этому поводу никакого комплекса - ни много-, ни мало-, ни вообще бездетного А вашей знакомой, наверно, хочется компанию найти - ну так порадуйтесь, что она прямо так именно вас с детьми зазывает, видно нравитесь вы ей и скажите с пролетарской прямотой, что вы ездить туда не собираетесь, что вам мешает?
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:09
ответ для Sova msk , на сообщение « Хм, а если бы у вас один был, так вы бы... »
  #166
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Хм, а если бы у вас один был, так вы бы его стали на другой конец города таскать? Честно сказать, я бы не стала, даже если бы был один, и не испытываю по этому поводу никакого комплекса - ни много-, ни мало-, ни вообще бездетного А вашей знакомой, наверно, хочется компанию найти - ну так порадуйтесь, что она прямо так именно вас с детьми зазывает, видно нравитесь вы ей и скажите с пролетарской прямотой, что вы ездить туда не собираетесь, что вам мешает?
если бы не работала, стала бы... и даже 2 стала бы... и возможно 3х, но четырех - нет.

всю пролетарскую прямоту я ей уже продемонстрировала) и конечно мы ей нравимся... а то чего бы они с нами дружили многие годы)?

н-да... но осадок остался)))
да моего этого сына тренер по хоккею, жившая с нами в одном подъезде, завлекала почти с пеленок... но мы переехали оттуда... так что, не развиваю талант...ну правда мож. он скромненький))) на самом деле)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:53   #167
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
вообщем у меня комплексы возникают,когда намеки идут,и тогда возражать бесполезно и не хочется даже....а так-живу радостно и спокойно)
Когда у меня было трое детей (в прошлой жизни практически), у дочки в саду в тихий час случился приступ астмы. Когда я пришла за ней, ребёнок уже был не синий, а белый. На мой вопрос, почему мне не позвонили сразу же, воспитатель (не наша, подменная) честно призналась, что полезла в воспитательскую тетрадь, увидела, что семья многодетная, а мамин номер - городской (на самом деле это был прямой мобильник, специально, чтоб из госучреждений могли звонить, у них "8" отключена обычно) - и решила, что всё равно за ребёнком не придут.
Много чего ещё было, но этот случай как-то плотно засел в голове.
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:05   #168
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда у меня было трое детей (в прошлой жизни практически), у дочки в саду в тихий час случился приступ астмы. Когда я пришла за ней, ребёнок уже был не синий, а белый. На мой вопрос, почему мне не позвонили сразу же, воспитатель (не наша, подменная) честно призналась, что полезла в воспитательскую тетрадь, увидела, что семья многодетная, а мамин номер - городской (на самом деле это был прямой мобильник, специально, чтоб из госучреждений могли звонить, у них "8" отключена обычно) - и решила, что всё равно за ребёнком не придут.
Много чего ещё было, но этот случай как-то плотно засел в голове.

Девочки, всё пропускала этот топик (видимо у меня комплекс)
А меня напрягает, когда меня люди на улице, видя, что я иду с тремя детьми начинают жалеть, типа как мне трудно. Нет, мне не легко, но мне это нравится, а эта жалость и вопросы, кто Вам помогает, просто выбешивают.

кстати, к разговору о зависти, у меня тоже есть знакомая, которую вот явно выводит из себя, что я не жалуюсь на жизнь. Мы с мужем до того как живот уже на нос не полез скрывали мою последнюю беременность. У неё двое детей (да и те лишние). Она всё не может угомониться, что я своих успеваю на разные кружки водить, всё считает деньги в моём кармане (почему у меня дети в хорошей одежде). а тут на годик дочки муж собрал друзей в кафе. и один знакомый пожелал нам, чтобы наша мечта сбылась и мы завели 4-го (у нас сейчас и квартирный вопрос не решён и у меня 3КС, а так бы очень хотелось), так она прямо во время тоста завопила, зачем им ещё, хватит жену мучать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:41
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « :010::010::010::010: Девочки, всё... »
  #169
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Собственно, это и есть некий комплекс: боясь отрицательной оценки многодетности предпочитаю её (многодетность) скрывать и о своих трудностях молчу.

Поржала над диагнозами, особенно многодетная гиподетность порадовала.
У меня тоже синдром полных кладовых: надо, чтоб всего был запас. Если туалетной бумаги осталось последних 4 рулона - я уже в панике. Мука и сахар мешками. Запас консервов в кладовке. И полный холодильник.
. Мешками сахар и муку не держим (нас всего-то шестеро, в отличии от вас), но с рулонами бумаги, мылом и т.п - похожая ситуация

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
видимо я одна всегда соглашаюсь, что я бедная и несчастная и КАК же мне тяжело. И позволяю чтобы все мне помогали. Ну а чего? С троими детьми ведь тяжело. Только что с финансами плохо вряд ли кто-то поверит. Так что платить приходиться как все остальные.
А мне кажется тяжело начиная с 5-6..... Чего тяжелого с тремя-четырьмя-то??

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
зато у них нет столько любимых глазок , ручек и прочего)
точно завидуют. или глюпые)))
Плюс много. Мне лично не понять, как можно не родить несколько, если природа позволяет ? ИСКРЕННЕ не понимаю....

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
я вам сочуствую, потому что у самой то же самое. Выздоравливайте.

Я, кстати, пытаюсь не волноваться, когда у детей что-то определенное и неизбежное - вирусняк там какой. Толку от волнения никакого, а болеть все равно будут - стерильности то нет.
Я впадаю в панику, когда у детей высокая (к 39) температура, обычные ОРВИ, ОРЗ как-то легче переношу с детьми.... И это, честно, пришло именно с многодетностью. Жизненный опыт

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение

Девочки, всё пропускала этот топик (видимо у меня комплекс)
А меня напрягает, когда меня люди на улице, видя, что я иду с тремя детьми начинают жалеть, типа как мне трудно. Нет, мне не легко, но мне это нравится, а эта жалость и вопросы, кто Вам помогает, просто выбешивают.
как-то мне странно, что могут жалеть.... Не сталкивалась.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:41
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #170
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Ммоя знакомая психолог (или социальный педагог?) как-то написала:
"Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди - как ему реагировать? Обучите ребенка волшебной фразе: " Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"."
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena