Во сколько ваши дети поползли, сели, встали на четвереньки, встали, пошли... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:17   #1
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488
Во сколько ваши дети поползли, сели, встали на четвереньки, встали, пошли...



Девочки-расскажите и успокойте.У меня один ребенок уже почти ходит, по кр.мере передвиается самостоятельно держась за что-то, а второй еще и не сел даже, только ползает.Ни в какую не хочет становиться на четвереньки-просто не врубается что ему делать когда я его ставллю.Сесть пытается и все...У моих примерно разница в развитии месяц, интересно это нормально для двойни или ....???? массаж делал уже три раза, причем очччччень активный именно для этого лентяя.
Сейчас будем колоть Церебрум, надеюсь на него-может будет эффект.Вообщем нам почти 9, у многих уже в этом возрате дети ходят, а мой лежит тушкой, или ползает...Массаж еще один? Самой активнее быть с ним? Церебрум, ванны с солью, шар, или набраться терпения и все будет ок? вообщем поделись, как у кого ЭТО БЫЛО))))
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:24   #2
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


в 8,5 мес сели и поползли с разницей в пару дней, в 10 встали у опоры, в 11 пошли, родились в 35,5 недель.
Статистика может быть не показательной, если один такой, а другой не такой - слушать хорошего невролога.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:28   #3
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


А по линейке вам почти 8
Это же очень хорошо, что ползает, и пусть ползает, сколько ему нужно. Врачи наоборот обычно не поощряют ранние вставания.
Массаж, самой заниматься, и, думаю, не стоит переживать. Всё же дети разные.
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:31   #4
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
Девочки-расскажите и успокойте.У меня один ребенок уже почти ходит, по кр.мере передвиается самостоятельно держась за что-то, а второй еще и не сел даже, только ползает.Ни в какую не хочет становиться на четвереньки-просто не врубается что ему делать когда я его ставллю.Сесть пытается и все...У моих примерно разница в развитии месяц, интересно это нормально для двойни или ....???? массаж делал уже три раза, причем очччччень активный именно для этого лентяя.
Сейчас будем колоть Церебрум, надеюсь на него-может будет эффект.Вообщем нам почти 9, у многих уже в этом возрате дети ходят, а мой лежит тушкой, или ползает...Массаж еще один? Самой активнее быть с ним? Церебрум, ванны с солью, шар, или набраться терпения и все будет ок? вообщем поделись, как у кого ЭТО БЫЛО))))

А как он у вас тогда ползает? На животе по пластунски??? Или все таки на четвереньках?

На четвереньках пусть ползает себе на здоровье, отлично укрепляется и мышечный корсет, и ручки накачает. Если спинка слабая то не спешите, чтобы ребенок садился.
Ладошки правильно ( полностью?) раскрывает, когда стоит-ползет на четвереньках?

Нас в 8 месяцев массажистка за 2 сеанса из состояния "по-пластунски" перевела на четвереньки, сели в 11 месяцев, в 1 и месяц пошел.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:47   #5
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


В 8 мес оба стояли у опоры и ползали, сидели плохо. В 9мес Аня пошла. Ваня пошел уверенно в 1.2 г-до этого у опоры в основном.
У Вани кривошея-видимо, от этого. Панику не нагнетала-мне было даже удобнее, что они по-очереди пошли-к момнету, когда Ваня пошел сам, за Анной можно было почти не следить-бегала сама везде
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:05   #6
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Нам плаванье очень помогло в свое время, ну и занималась с ними гимнастикой, как отче наш, перед каждым купанием, сели и поползли практически одновременно, сели практически в 7 мес, буквально через неделю поползли. Дочка пошла в 9 мес с копейками, сейчас уже во всю шагает, а сынишка может встать без опоры и ходить вдоль опоры, сам шагать и не пытается, но мальчики вообще более поздние.. По этому поводу вообще не парюсь и никогда их не сравниваю, все дети разные... И двойняхи не исключение.. Хорошего вам невролога. И не переживайте! Кушаете то уже лучше?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:09   #7
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Вообщем нам почти 9, у многих уже в этом возрате дети ходят.

Я думаю далеко не у всех дети ходят в 9 месяцев. Мои сели в 8 и 9, пошли только в 1,2. Никаких неврологических проблем у нас нет. Я сама пошла поздно, хоть и не двойняшка. Все индивидуально. Если у адекватных ортопедов и неврологов (не из поликлиники) нет к Вам претензий, значит пойдут позже, чем "у многих")
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:48   #8
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
ладошки не раскрывает, вернее одна сторона раскрыта, вторая-рука и нога-поджаты, ползает-как раненый солдат по-пластунски, не на четвереньках.Укрепляю ему спинку-как сказала массажистка и пресс....садясь-он падает лицом вниз, не держит себя...вообщем что тут думать, наверное я ему еще один массаж и Церебрум.
и все у нас будет ок.
а, я невнимательно прочитала. то есть прочитала я внимательно, но, видимо, мозга за мозгу. думала, что на четвереньках ползает. тогда, конечно, надо наблюдаться. и от церебрума не стоит ждать особых чудес.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:54   #9
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Движение или навык______Средний срок появления _____Крайние сроки появления

Держание головки_______________3 мес________________________2 – 4 мес
Переворачивание________________5 мес______________________3,5 – 6,5 мес
Сидение________________________б мес________________________4 – 8 мес
Ползание_______________________7 мес________________________5 – 9 мес
Произвольное хватание___________8 мес_____________________5,75 – 10,25 мес
Вставание_______________________9 мес_______________________6 – 11 мес
Шаги с поддержкой______________9,5 мес_____________________6,5 – 12,5 мес
Стояние самостоятельное________10,5 мес______________________8 – 13 мес
Ходьба самостоятельная________11,75 мес______________________9 – 14 мес

Если вменяемого невролога все устраивает, то нет причины для кручины. Четкие нормы нигде не прописаны, есть только временная вилка. Если имела место быть недоношенность, то все нормы отодвигаются на срок недоношенности (родились, например, 7-месячными - имеете право сесть не с 4-х до 8 месяцев, а с 6 до 10)
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:38   #10
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Мы родились в 36,5 недель. начали переворачиваться, сидеть, ползать, вставать с разницей в месяц - одна села в 8 мес вторая в 9, поползли в 7 одна в 8 другая) а вот ходить начали с разницей в 4 дня в 11 мес и 11 мес и 4 дня)
smaltoy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena