Развивалки. СВОДНАЯ - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 22:27
ответ для natalia156 , на сообщение « а вы можете дать телефон Маленького... »
  #551
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от natalia156 Посмотреть сообщение
а вы можете дать телефон Маленького принца?
Сама не звонила, записывала нас подруга, но вотнашла в инете, надеюсь, что правильный номер 970-69-88.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:08
ответ для vanill'ка , на сообщение « Развивалки. СВОДНАЯ »
  #552
Евгеша_83
Частый гость
 
Аватар для Евгеша_83
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 82


Кто-нить знает что-нибудь о Школе маленьких волшебников, в Невском р-не?
__________________
Евгеша_83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 00:24   #553
SandraS
Элита
 
Аватар для SandraS
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Вы в какое время записаны в маленький принц? Мы пойдем в 10часов во вторник.
Мы в четверг в 11 пойдем.
Да, может кому пригодится, в Маленьком принце вроде группу набирают "Говорушечка" - на развитие речи - там с 2 лет правда, но мы хотели бы походить. Только время там было на 16-30. Но возможно группу соберут на утро или вечер.
__________________
SandraS is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 00:27   #554
MARS-KE
Активный участник
 
Аватар для MARS-KE
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Купчино, Серебряные ключи
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
Да, обстановка там скромная (они вроде только в эти помещения переехали). Но у меня доча в восторге от Монтессори (а поблизости больше я ничего не знаю). Там занятия с преподавателем, куча всяких приспособлений (на развитие тактильных ощущений, на форму, цвет), воду льют, крупу сыпят, рисуют. В принципе, дома можно это все устроить, но у нас в квартире и места нет, да и времени (сначала все готовить, потом убирать). Мне ребенка оттуда не увести , хотя дома усидчивостью не отличается. Мы ходим вечером, один раз были одни совсем, все внимание преподавателя было нашим

В Маленький принц сходили тоже. Да, обстановка приятная, в игровую комнату не пустили (кем-то занята была), хотя именно из-за нее я и пошла - уж больно красивая и интересная. А сами занятия мне не очень понравились, хотя мое мнение наверно субъективно. Особенно удивило творческое занятие - пару минут помазали пальчиком по бумажке в виде арбуза ("семечки нарисовали") - мы с дочкой обе были в недоумении Хотелось-то рисовать! разными цветами! да даже и одним, но как-то подольше... Сходим еще разок, если опять не понравится, больше не пойдем.
а нам Монтессори не нравится. (Дочке почти год.) Из всех занятий нам нравятся только развивалки с Мариной. На французском и на музык. занятиях мой ребёнок не концентрирует своё внимание,ей постоянно хочется куда-то уползти, пойти....причём практически все 30 минут.

а у Марины все 50мин ребёнок "в теме": улыбается, пытается что-то повторить, слушает. конечно, отвлекается периодически. но не надолго. Причём виден результат этих занятий: н-р, научились показывать и узнавать ёжика,гуся. Ходим на занятия меньше месяца.

Комната Монтессори, я считаю, очень маленькая. Ребёнок постоянно отвлекается на других детей. А в нашей группе 6 детей, соответственно 6 мам и преподаватель. Может быть для детей постарше и эффективно. Почти всё что есть в Монтессори-комнате мы купили себе домой, что-то сделали сами(то же самое пшено с игрушками)
MARS-KE is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 00:40
ответ для MARS-KE , на сообщение « а нам Монтессори не нравится. (Дочке... »
  #555
Сластёнка
Активный участник
 
Аватар для Сластёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 532


спасибо, поняла, пойду схожу узнаю и за одно запишусь, ежели что
__________________

люблю его тискать
Сластёнка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 02:15
ответ для MARS-KE , на сообщение « а нам Монтессори не нравится. (Дочке... »
  #556
SandraS
Элита
 
Аватар для SandraS
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от MARS-KE Посмотреть сообщение
а нам Монтессори не нравится. (Дочке почти год.) Из всех занятий нам нравятся только развивалки с Мариной. На французском и на музык. занятиях мой ребёнок не концентрирует своё внимание,ей постоянно хочется куда-то уползти, пойти....причём практически все 30 минут.

а у Марины все 50мин ребёнок "в теме": улыбается, пытается что-то повторить, слушает. конечно, отвлекается периодически. но не надолго. Причём виден результат этих занятий: н-р, научились показывать и узнавать ёжика,гуся. Ходим на занятия меньше месяца.

Комната Монтессори, я считаю, очень маленькая. Ребёнок постоянно отвлекается на других детей. А в нашей группе 6 детей, соответственно 6 мам и преподаватель. Может быть для детей постарше и эффективно. Почти всё что есть в Монтессори-комнате мы купили себе домой, что-то сделали сами(то же самое пшено с игрушками)
Может просто вы для Монтессори маленькие еще?
Мы ходим вечером - в первый раз были вдвоем, второй - одни.
Развивалки у Марины мне тоже понравились в принципе , но я и дома могу так с ребенком заниматься - рассказывать по малюсенькой книжке кто живет в лесу (на занятии было 6 деток и мам) - ничего не видно было Или рисовать на листочке кусты с ягодками...
Дочу только пластилин увлек. Ну и ритмопластика.
Возможно, я много хочу от развивалок....
__________________
SandraS is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:16
ответ для SandraS , на сообщение « Может просто вы для Монтессори... »
  #557
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от SandraS Посмотреть сообщение
Возможно, я много хочу от развивалок....
Все нормально... я тоже очень требовательная особенно, когда платишь деньгии есть,с чем сравнить.
Значит,встретимся в четверг . правда у выхода, мы пойдем в 10 часам.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:10
ответ для vanill'ка , на сообщение « Развивалки. СВОДНАЯ »
  #558
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Девочки, можно добавиться в темку? http://vkontakte.ru/club11793424 ул.Р.Зорге,4/2
Планирую открыться в скором времени, приглашаю малышей и малышек от года. Если нужна безглютеновая диета - обеспечим!
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:44
ответ для vanill'ка , на сообщение « Развивалки. СВОДНАЯ »
  #559
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


а есть монтессори в центре или на во?
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:13
ответ для vanill'ка , на сообщение « Развивалки. СВОДНАЯ »
  #560
Евгеша_83
Частый гость
 
Аватар для Евгеша_83
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 82


кто посещал развивалки в районе м.пр.Большевиков?! поделитесь отзывами. ищем замену Статусу.
__________________
Евгеша_83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena