Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 10:13
ответ для 0lesik , на сообщение « а мы раскопали на кухне бонку с... »
  #691
blacfox
Элита
 
Аватар для blacfox
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от 0lesik Посмотреть сообщение
а мы раскопали на кухне бонку с длинными макаронами, и теперь у нас мания, как далеко я ее не прячу, все равно раскопает и начинает вытаскивать по одной, а после в миску складывать.
на кухне бардак, дитё счастливо.
а еще мы играем с пшеном, Мишка сначало прячет ручки в крупу, а потом ножки и смеется при этом. а в конце у нас все на полу и снова уборка.
У меня дочка любит вставлять длинннные макароны в перевёрнутый дуршлаг, те что покороче провалятся, а длинные топорьщатся как иголки у ежа

еще столовой ложкой достает из ведерка игрушки или яйца от киндриков и пройдя несколько шагов складывает в другое ведерко

Я сшила 2 мешочка на резинке, отверстие чтобы свободно проходила детская и в другой моя рука. В каждом мешочке лежат одинаковые предметы , сначала ограничилась тремя, но это те предметы которые дочка знает на ощуп ( шарик, прищепка, шарик- ежик, перышко, скомканная бумажка и тп)
я достаю из своего мешочка и прошу ее неподглядывая достать из своего такой же предмет( при этом я его называю)
в ванной выставляю мисочку/ тазик с водой и пластиковые ( устойчивые и не легкие) стаканы. Губкой она впитывает воду в миске и отжимает в стаканчики. Играет в это долго, слежу чтоб водичка была теплой, да и периодически вытираю с пола воду.

Для развития ручной умелости учимся ловить мяч, научившись ловить большой, отрабатываем на малом, теперь сама если без падений поймает большой, то бежит менять на меньший.

Любит нарисовать каляку, принести мне и говорит что это ежик , я же привожу его в узнаваемый вид и дорисовываю ему лапки , глазки и колючки, при этом спрашивая где на ее каляке и что находится. Плохо объяснила
blacfox is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:04   #692
iriska-2511
Ветеран
 
Аватар для iriska-2511
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 785


Блин, мамочки, какте у Всех детки, играют с Вами, как то сами сидят развиваются, мой же... ничего не хочет, рисовать- мама, книжки читать -мама (но тут понято), показать на картинке киску может, а потом эта же киска может у него быть деревом например. В мяч может поиграть, вчера вот стал у мамы между ног на машинке прокатываться, как через тунель. Лепить не хочет , только рвет пластилин и в рот или на пол. А нам уже 1,7
iriska-2511 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 00:08   #693
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Что бы тему не потерять.
__________________
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 09:45   #694
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
У меня дочка любит вставлять длинннные макароны в перевёрнутый дуршлаг, те что покороче провалятся, а длинные топорьщатся как иголки у ежа
спасибо за идею, сейчас сидит, вставляет макарошки в дуршлаг, попутно их грызет
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:10   #695
natule4ka
Активный участник
 
Аватар для natule4ka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: кассиопея
Сообщений: 594


Вот во втором моем ответе видна пастель и РАДОСТЬ малыша!!!!! а то карандаш у такой крохи и не виден, ему тяжело им рисовать и поэтому не интересно!!!


Цитата:
Сообщение от natule4ka Посмотреть сообщение
Девочки тоже хочу поделиться, а после выложу все наше творчество! нам 1 год и 3 мес.
Мы с года играем в копилочку, сначало больше с монетками играл, а потом начал все монетки в копилку складывать, а сейчас так и баночку повернет как ему удобно.
Макароны пересыпаем. При чем я боялась стадии "все в рот", но это быстро прошло и сейчас он сам играет и в рот не берет. даю миску с макаронами и еще разные пластиковые формы и вот мой сыночек пересыпает, перекладывает макарошки.
Потом еще мозаика та что и стелар и со стыком от 4 лет. Даю уже с года и 1 мес - сейчас он просто профессионал. Рисунки мы конечно не делаем, но зато он так ловко втыкает и вытыкает ))
Далее, мы рисуем. Карандаши у нас не пошли. Но мой сын как-то отрыл у меня пастель и ОООООО!!!! ЧУДО!!!! он просто в восторге, и такие каляки и так долго.
Честно скажу, что сейчас Мишка сам просится сесть за стульчик и просит у меня игры и я показываю ему КАК и сама занимаюсь своими делами.
И последнее чем поделюсь. Купила я пластилин. Моя мама мне сказала что после трех, а я уже в руки сую..... показала такую игру. катаешь шарик, прилепляешь на бумагу и сверху макарону. Сначала игрушка не пошла, зато сейчас я любусь как сыночек старается повторить это творчество!!!!

Так что вот, советую мамочкам кому детишкам от 1 года до 1, 3
копилку (я взяла банку Нана, прорезала дырку под монету, монета падает, звенит - малыш в восторге!!!)
МОНЕТЫ я помыла!!!!!
все возможные мозаики
пластилин
пастель
макароны
первое время будете рядом следить, ну а потом уже сам малыш будет играть


Если интересно выложу фотки наших занималок!!!!!



Всем привет!!!! извините за задержку фоток, вот все выкладываю...



тут написали про длинные макароны в дуршлаг - вот тотличная идея, надо будет дать попробовать!!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5508.JPG (27.9 Кб, 595 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5567.JPG (35.8 Кб, 595 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5569.JPG (34.0 Кб, 595 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5571.JPG (35.9 Кб, 594 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5622.JPG (29.3 Кб, 592 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5860.JPG (30.9 Кб, 597 просмотров)
__________________



...любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении
natule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:14
ответ для iriska-2511 , на сообщение « Блин, мамочки, какте у Всех детки,... »
  #696
natule4ka
Активный участник
 
Аватар для natule4ka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: кассиопея
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Блин, мамочки, какте у Всех детки, играют с Вами, как то сами сидят развиваются, мой же... ничего не хочет, рисовать- мама, книжки читать -мама (но тут понято), показать на картинке киску может, а потом эта же киска может у него быть деревом например. В мяч может поиграть, вчера вот стал у мамы между ног на машинке прокатываться, как через тунель. Лепить не хочет , только рвет пластилин и в рот или на пол. А нам уже 1,7
На все нужно терпение. Я вот подруге тоже копилку сделать посоветовала, а она говорит что у нее только все н пол кидает... Так и у меня Мишка не сразу понял. и потом экпериментировать надо. Вот видите что ребенку интересно РВАТЬ. Предложите ему газету. Пусть рвет. НО кусочки складывает в какую-то емкость. При чем ВЫ в этой игре с ним учавствуете. Поучавствовали минут 5 и все идите занимайтесь своими делами и поглядывайте н за чадом как он рвет и складывает... )


еще фото выкладываю...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5861.JPG (27.3 Кб, 601 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5868.JPG (32.3 Кб, 606 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5880.JPG (30.9 Кб, 637 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5882.JPG (34.5 Кб, 632 просмотров)
__________________



...любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении
natule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:32   #697
Marmeladka*
Старожил
 
Аватар для Marmeladka*
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 1 034


Мы сегодня попробовали идею с монетами.....мальчик мой аж целых 5 минут сидел и кропотливо пытался попасть монеткой в дырочку
Да вообще темка просто супер!Автору респект!!!!!!!
__________________
Гришенька родился 3 мая 2009 года
Marmeladka* is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 20:53   #698
fotoiskatelnitsa
Ветеран
 
Аватар для fotoiskatelnitsa
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Красносельский район.
Сообщений: 651


подпишусь=)
fotoiskatelnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 16:37   #699
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Очень интересно, подпишусь тоже!!!
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 16:43   #700
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Оч интересно.Спасибо
Gjeka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena