ЗАГРАН паспорт старого образца, вписанный ребёнок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:31   #41
annamaestro
Старожил
 
Аватар для annamaestro
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м.Обводный канал
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
Дети были вписаны в мой паспорт, до 6 лет пересекали границу без проблем. На НГ поехали в Эстонию, деткам было 6.2. На нашей границе мне сказали, что заносят мне предупреждение, в этот раз пропускают, но больше не пустят, т.к. необходимо делать детям собственные паспорта.
о как.
__________________
annamaestro is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:35
ответ для Флега , на сообщение « Прямо на ваших глазах не выпустили... »
  #42
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Прямо на ваших глазах не выпустили ребенка из России? А по фотографии на визе они тоже не смогли его узнать?? Еще более интересный случай про Испанию. Т.е. из России человека выпустили, а в другую страну не пустили? и они искали рейс, чтобы вернуться на родину, были в транзитной зоне или где?
нет, не на моих глазах. Я работаю в турфирме и не выпустили наших туристов.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:37
ответ для botttinki , на сообщение « в Испаннии развернуть ребенка из-за... »
  #43
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
в Испаннии развернуть ребенка из-за невозможности идентификации никак не могли,т.к.в их собственных паспортах ребенка почти никогда не узнать.у моего среднего на паспорте фото в 1 несяц,сейчас ему 8.паспорт действителен 10 лет,т.е с этим фото он будет до 10 лет.никаких смен фото не предусмотрено,там даже места нет на другое фото,истек паспорт-поменяли на новый и соответственно изменили фото
получается, что могли, что вам еще сказать. Мы за свой счет , за счет фирмы, возвращали туристов обратно, так как они посчитали, что это наша вина, что мы их не предупредили о такой возможности.
Мы были шокированы тем что таких случая было 3. Это вообще нонсонс какой то.
В суд туристы не подавали, хотя надо было, это касается тех, кто в испанию летел, так как визу то им поставили и никаких препятствий к поездке быть не должно было.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:52
ответ для ProLenka , на сообщение « у меня в паспорт вписан, в финку сто... »
  #44
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ProLenka Посмотреть сообщение
у меня в паспорт вписан, в финку сто раз ездили, все нормально

паспорт старого образца
Тож самое. Пока паспорт дейтсвует, можно ездить, едиснвенно, что с 6 ет необходимо фото ребенка. с полных 6 лет
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:14
ответ для Regine , на сообщение « получается, что могли, что вам еще... »
  #45
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
получается, что могли, что вам еще сказать. Мы за свой счет , за счет фирмы, возвращали туристов обратно, так как они посчитали, что это наша вина, что мы их не предупредили о такой возможности.
Мы были шокированы тем что таких случая было 3. Это вообще нонсонс какой то.
В суд туристы не подавали, хотя надо было, это касается тех, кто в испанию летел, так как визу то им поставили и никаких препятствий к поездке быть не должно было.
Еще раз повторю вопрос, почему они фото на визе не смотрели? может у них все-таки были другие причины для не выпуска? тем более 5-летнего ребенка обычно идентифицируют не только по фото, его уже можно расспросить.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:22   #46
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Не только можно, а как выясняется, для тех у кого до марта 2010 не вписан - то и НУЖНО!!!
Вы абсолютно правы.
Я сообщение для ТС писала. У нее ребенок до 2010 занесен в паспорт.

Ну а вообще дату вписания не ставят. Если у кого-то есть паспорт старого образца, выданный до 23 марта 2010 и в него сейчас внести ребенка, рожденного раньше того-же срока, то пограничники не увидят, когда именно вписан ребенок. Я этот момент знаю, т.к. вписывала детей в начале марта 2010 в ранее выданный паспорт, тут дружно выясняли. Вроде как брали подпись, что ты в курсе, что нельзя ехать если вписан после того срока.

В любом случае мы рисковать не стали, и сделали отдельные паспорта всем детям. Потому как пункт, что паспорт действителен, пока фото узнаваемо (это примерный смысл) есть во всех странах. И по этой причине могут развернуть где угодно и будут правы, о чем тут и писали.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:03
ответ для annamaestro , на сообщение « ЗАГРАН паспорт старого образца,... »
  #47
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Вписывала дочку в 2009 в ее 8 мес, фото вклеивали (тогда уже без фото не делали). Один раз с этим паспортом съездила, когда ей было 1,7. Проблем не было, но пограничник дал "дружеский" совет - оформлять отдельный паспорт, ибо в 1,7 она уже плохо идентифицируется с 8-месячным пухлощеким младенцем. Объяснил мне, что в след. раз нас не развернут, конечно, но вполне могут вынести предупреждение и тогда все равно паспорт оформлять (поэтому странно читать, что кого-то не выпустили; нам говорили, что выпускают, но с предупреждением). Вобщем, для собственного спокойствия оформила ей паспорт. Сделала старого образца на 5 лет (чтобы потом лет в 10 опять не переделывать, а то ведь опять скажут "непохожа". Я в азартные игры с нашим гос-вом играть не хочу)
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:21
ответ для mamalumy , на сообщение « Можно так, но виза нужна и вам и... »
  #48
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
+1
Парят вас. Старый паспорт со вписанным ребенком действителен, пока не кончился срок его действия. А вот когда новый пойдете получать, дитяте уже нужен будет свой отдельный паспорт.
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Можно так, но виза нужна и вам и ребенку.
ППКС
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:14
ответ для annamaestro , на сообщение « ЗАГРАН паспорт старого образца,... »
  #49
annamaestro
Старожил
 
Аватар для annamaestro
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м.Обводный канал
Сообщений: 1 124


Решила, что всё-таки буду делать отдельный, не хочу, чтобы был испорчен отпуск. Мне вот тоже не понятно как делать отдельный паспорт на малыша, ведь он вырастет и не будет похож на своё фото, бред какой-то. Смысл тогда делать биометрический мне вообще не понятно.
annamaestro is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:48
ответ для annamaestro , на сообщение « Решила, что всё-таки буду делать... »
  #50
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от annamaestro Посмотреть сообщение
Решила, что всё-таки буду делать отдельный, не хочу, чтобы был испорчен отпуск. Мне вот тоже не понятно как делать отдельный паспорт на малыша, ведь он вырастет и не будет похож на своё фото, бред какой-то. Смысл тогда делать биометрический мне вообще не понятно.
Биометрический делать не обязательно, можете сделать паспорт старого образца на ребенка на 5 лет, на Кр.Текстильщика. Я сыну сделала на 5 лет и стоит копейки - всего 300 руб на ребенка.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena