жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:59   #1541
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


ФОКС, по факту вам студия по деньгам выйдет столько же, сколько студия с отделкой в 3 корпусе, только у вас 31м с меньшим балконом на 2м этаже, а та-28.3м с бОльшим балконом на 8-14этажах.
Для аренды -все равно, а для покупки при условии равной цены каждый выбирает для себя, что ему лучше-больше метров на 2м или меньше на 8м, так что правды две
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:07
ответ для Panther , на сообщение « ФОКС, по факту вам студия по деньгам... »
  #1542
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
ФОКС, по факту вам студия по деньгам выйдет столько же, сколько студия с отделкой в 3 корпусе, только у вас 31м с меньшим балконом на 2м этаже, а та-28.3м с бОльшим балконом на 8-14этажах.
Для аренды -все равно, а для покупки при условии равной цены каждый выбирает для себя, что ему лучше-больше метров на 2м или меньше на 8м, так что правды две
ИМЕННО студия лучше с отделкой,чем без отделки-т.к се равно их берут в подавляющем большинстве для сдачи.А отделка судя по всему у БФА будет совсем не плохая. А вот кол-во метров балкона в студии 8 или 4 это совсем не определяющий фактор.Т.к все-таки не балконе не живут,а курят,проветриваются,хранят компоты,велики,лыжи и прочий хлам).
Приходилось жить в квартирах,где балкон 2метра...10 и 7....разница минимальная по ощущениям)
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:11   #1543
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я про балкон к слову))
Я только о том, что по деньгам 31м на 2м или 28.3 на 8м этаже выходят одинаково.
А дальше-каждый выбирает, что ему важнее-лишние 3м , но на втором этаже или на 3м меньше, но повыше. Как в анекдоте-вчера по 3, но маленькие, а сегодня по 5, но большие (с)
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:28
ответ для Panther , на сообщение « ФОКС, по факту вам студия по деньгам... »
  #1544
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
ФОКС, по факту вам студия по деньгам выйдет столько же, сколько студия с отделкой в 3 корпусе, только у вас 31м с меньшим балконом на 2м этаже, а та-28.3м с бОльшим балконом на 8-14этажах.
Для аренды -все равно, а для покупки при условии равной цены каждый выбирает для себя, что ему лучше-больше метров на 2м или меньше на 8м, так что правды две
Проверим, когда продавать будем
Начинаю уже думать про вторую очередь.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:29
ответ для ФОКС , на сообщение « Проверим, когда продавать будем:))... »
  #1545
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Проверим, когда продавать будем
Начинаю уже думать про вторую очередь.
Да, красиво все делают, засранцы
И быстро ТТТ
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:39
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1546
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


А у меня вопрос к "местным" с детЯми ))
Я так хотела в этот комплекс, а тут что-то меня стали глодать сомнения.. В районе, где я живу сейчас, и магазинов много, и дворец пионеров хороший рядом, и в 2 минутах любимое ребенкино ушу, и мой фитнес - 10 минут ходьбы...

Вот, кто там совсем рядом, в какие магазины ходите (за продуктами), далеко-близко, нормальный ли выбор, цены? Круглосуточные?
Для детей -- есть 470 лицей рядом, Зенит для фуболистов, хоккейная корбка. А вот - борьба какая-нибудь, основные кружки (какие обычно во дворцах пионеров бывают) - есть все это? где?
К каким поликлиникам предположительно будет относиться комплекс? на транспорте ехать до них, наверное? Убогие они, или нормальные?
Ближайший фитнес для взрослых - это в бассейне на Хлопина?
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:03
ответ для Lota , на сообщение « А у меня вопрос к "местным" с детЯми... »
  #1547
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я там не живу, но ИМХО там все отлично с инфрой. Подождем аборигенов.
Lota, а что у вас за такой волшебный р-н, что АП вас смущает?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:27
ответ для Panther , на сообщение « Я там не живу, но ИМХО там все отлично... »
  #1548
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я там не живу, но ИМХО там все отлично с инфрой. Подождем аборигенов.
Lota, а что у вас за такой волшебный р-н, что АП вас смущает?
Да не волшебный совсем район ))) - Красногвардейский, просто такое удачное расположение дома, что всё рядом )

А на Гражданке - Дом Детского Творчества Калининского района - на Мечникова, далеко
Сестра у меня там на Гражданском 31 живет (рядом совсем), она для сына что-то типа кун-фу искала, борьбу какую-нибудь, не нашла. Может, конечно, плохо искала, поэтому и спрашиваю
А магазин продуктовый - она ходит на угол Верности и Гражданского, так это тоже от АП далеко (по крайней мере, от 2 очереди у Зенита), все что на Академке - далеко, а на Бутлерова вообще ничего нет, насколько я помню. Одна надежда, что в самом комплексе на 1 этаже какой-нибудь магазин приличный забацают ))
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:10
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1549
6istik
Участник
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 187


Там прям окея под окнами нет - но по моему это даже плюс... так как два других домакоторые я смотрела с океями под окном кишат различным контингентом.Разгружаются фуры, мусор... короче сомнительное соседство. Рядом есть магазин на верности напротив загса - название не помню,но все основное есть, во дворах если идти перепендикулярно от 6 корпуса прячется пятерочка, ну и по дороге к академке - пятерка, перекресток и семья(перекресток гражданского-верности, предпочтительней всего). Думаю откроят и в самом АП магазинчик какой никакой. Ну Окей тоже недалеко, пешком дойти можно. На Руставели Карусели-Ленты-Крауты.
Главное помоему - там много зелени, в пискаревском парке натурально зимой народ на лыжах катается, а летом я например там бегаю. Ко мне приезжала подруга с проспекта большевиков и обалдела от количества зелени.
Детей нет поэтому про кружки вам не скажу, хотя по соц инфраструктуре калининский район один из лучших в Питере. Большо фитнес есть еще у метро академическая, еще пара есть поменьше. Во дворах там много полей - футбольных, баскетбольных.
Ох... накипело... соскучилась я по тому району...
6istik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:16
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1550
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Я - абориген))) Живу прямо напротив строящегося дома (дом с пристроенной школой искусств, Верности 6).
Магазины: если закупаться глобально, то гиперы (ОКей на Академке; Лента, Карусель - на Руставели); хлеб\молоко - во дворах (за красным кирпичным домом по Бутлерова 13) есть Пятерочка (вполне себе приличная, не грязная) и магазинчик 24 часа, но в нем я не была. Есть Перекресток в ТК Академ-Парк.
Деткие занятия: у меня девочка и я смотрю как раз на школу искусств с нашем доме. Для мальчиков - хоккей в Спартаке, футбол в Зените. Про ушу\карате не подскажу, но по топу, про детские кружки помню, что видела что-то недалеко.
Поликлинники: сначала наша была на Карпинского, потом в связи с ремонтом она перерехала на Гжатскую. И то, и другое - далеко, но до Карпинского можно дойти пешочком (после ремонта, наверное, все вернется на круги своя). Услугами их мы не пользуемся, я не любитель нашей б\п медицины в части сервиса. Общалась с мамочками во дворе, говорят, что вариант с нашей поликлинникой хорош только для оформления справок.
Фитнес: кроме бассейна на Хлопина, есть еще СпортЛайф на Академке.
ИМХО, меня инфраструктура устраивает (метро; 3 выезда на КАД; приличный ТРК в пешей доступности - кому нужно больше, так до МЕГИ 15 мин на машине по кольцу;зимой до всяческих "Севреных склонов" и т.д. относительно недалеко)
Вобщем, если вопросы есть - спрашивайте
oxana-ezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena