Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:29
ответ для Хурминка , на сообщение « Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? »
  #11
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


У меня ДМС Согаз от работы.Мне не нравится,дозвониться не всегда легко, за деньги бы не взяла.Хотела попасть к гастроэнтерологу,неделю ждала звонка от них,пока не позвонила и не поругалась.
Затея is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:26
ответ для Хурминка , на сообщение « Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? »
  #12
Ферзь
Частый гость
 
Аватар для Ферзь
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 49


и нам на работе поменяли на СОГАЗ...записывают ужасно долго. неделю не перезванивали, пришлось самой дозваниваться..на телефоне вапще вечность приходится висеть.
И полис дурацкий...простыня блин...
врачей по старому дмс не согласовывают. говорят- идите снова к врачу, пусть заново выписывает..может у вас там за 2 недели всё изменилось....а к врачу с их системой записи попаду только через две недели... а могла бы уже на процедуры ходить..может облегчение уже было бы
Ферзь is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:50
ответ для Хурминка , на сообщение « Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? »
  #13
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


а по детским страховкам от СОГАЗ кто что может рассказать? (я все надеюсь...) или там тоже все так же нерадужно?
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:15
ответ для Хурминка , на сообщение « Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? »
  #14
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Имея значительный опыт общения я не могу добиться помощи моим пациентам, у которых есть ДМС СОГАЗ. Прокатывают. Правда, речь об областных.
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:46
ответ для Хурминка , на сообщение « Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? »
  #15
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Так никто и не ответил - сколько стоит по корпоративному тарифу.
Сколько стоит страховка, скажите?

Да, долго записывают и дозвониться долго, но можно ведь самому записаться к врачу и пусть уже леч. учреждение согласовывает, чтоб вам на телефоне не висеть.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:38
ответ для Хурминка , на сообщение « Стоит ли брать ДМС в СОГАЗ? »
  #16
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


мне по корпоративному тарифу предлагали эконом 17 с чем-то с 1.03 до конца года, но там было мало клиник (нужных мне не было- ни МАПО, ни ЛОР НИИ, ни ревмоцентра), из приличных только адмиралтейские верфи, а так все поликлиники ( 83 например), медсанчасть... Уж слишком эконом.
А так на нормальную программу какие в среднем по городу цены? на сайте не пишут ничего
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:15   #17
white shadow
Активный участник
 
Аватар для white shadow
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
мне по корпоративному тарифу предлагали эконом 17 с чем-то с 1.03 до конца года
ох как дорого...
И это еще и корпоративная цена???
white shadow is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:44
ответ для nastic , на сообщение « Так никто и не ответил - сколько стоит... »
  #18
Ферзь
Частый гость
 
Аватар для Ферзь
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
но можно ведь самому записаться к врачу и пусть уже леч. учреждение согласовывает, чтоб вам на телефоне не висеть.
с этого места поподробнее.... на сколько я знаю первый приём к врачу только через страховую, а потом уже согласовывает мед. учр-ие и записывает?
или есть иные способы?
__________________
Ферзь is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:17
ответ для Ферзь , на сообщение « с этого места поподробнее.... на... »
  #19
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Ферзь Посмотреть сообщение
с этого места поподробнее.... на сколько я знаю первый приём к врачу только через страховую, а потом уже согласовывает мед. учр-ие и записывает?
или есть иные способы?
Есть два вар-та: первый как Вы написали, т.е. запись через страховую. А есть так называемые "лечебные учреждения прямого доступа" - где Вы сами записываетесь, а они согласовывают (но это не все ЛПУ по страховке, обычно они выделены в отдельную категорию).
Касательно СОГАЗА: детская страховка мне не понравилась именно своими условиями (там все очень запутанно было со спецами на дому) и перечнем ЛПУ (даже в максимальном вар-те). И не понравилась она, видимо, многим, т.к. у мужа на работе ее быстренько переиграли на Росгосстрах.
Взрослой муж пользуется время от времени - нормально. Он как раз приписан к мед.центру СОГАЗ, а там сам записываешься, а они потом со страховой согласовывают.
Имея опыт работы с Росно, Россией, Эрго, Росгосстрахом и Согазом, могу сказать, что выгодно на фоне всех остальных отличалась только Эрго (но они, к сожалению, больше с ДМС не работают). Остальные, ИМХО, одинаковые по уровню гемора. Напр., писала выше, что детская у нас в РГС по корп. программе. Так вот страховщиком у нас выступает РГС-Столица (почему - никто не знает) и каждый раз звоня на дисп. пульт я сразу говорю девушке, что не найдет она наш полис в базе, мы, мол, "столица". Меня переводят в Москву, где девушки долго втыкают на кой мне ЛПУ в Питере. Я им говорю название компании, которая нас страховала, меня еще куда-то переводят и там я записываюсь Я пробовала объяснить все девушкам в Питере сразу (ну может они переведут куда надо), я просила сделать какую-нибудь пометку в базе (а то не всегда сотрудники сразу втыкают кто я и чего хочу) - нифига Все, чего добилась, это подтверждение того, что скорую могу напрямую вызвать, а они оплатят
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:37
ответ для Ферзь , на сообщение « с этого места поподробнее.... на... »
  #20
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Ферзь Посмотреть сообщение
с этого места поподробнее.... на сколько я знаю первый приём к врачу только через страховую, а потом уже согласовывает мед. учр-ие и записывает?
или есть иные способы?
у меня не СОГАЗ, но я всегда сама записываюсь к врачам, а потом звоню в страховую и сообщаю когда иду и причину.
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena