Не пройдена программа по физике за 10-й класс - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 19:24   #31
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
После нашего физмата, можно и не сдать
Мой тоже собирался в ИТМО. Так он уже в 10 классе начал ходить в их, итмовскую вечернюю ФМШ, хотя у нас в лицее физики -математики тоже больше, чем в обычных школах и программа углублённая. И знаете, лишним не было Да и в ИТМО это говорили на всех днях открытых дверей: если ребёнок учится не в 239, 30 или ФТШ, то ходить на занятия НАДО, особенно по физике... районный физмат - не выход...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:29   #32
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
2. Гольдфарб, 10-11
Ой, как интересно... Гольдфарб эмигрировал в Америку где-то на стыке 70-80-х годов. С тех пор не возвращался и с российским образованием, насколько мне известно, дела не имел. Новая волна 11 классов введена у нас с 90-х... Таким образом, учебник для 10-11 классов он мог написать только в период предыдущей одиннадцатилетки, т.е. не позже середины 60-х. Или это какой-то другой Гольдфарб?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:48
ответ для Белая галка , на сообщение « Ой, как интересно... Гольдфарб... »
  #33
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Щаз посмотрю.
About is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:49   #34
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Наум Ильич.
About is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:49
ответ для Белая галка , на сообщение « Ой, как интересно... Гольдфарб... »
  #35
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Ой, как интересно... Гольдфарб эмигрировал в Америку где-то на стыке 70-80-х годов. С тех пор не возвращался и с российским образованием, насколько мне известно, дела не имел. Новая волна 11 классов введена у нас с 90-х... Таким образом, учебник для 10-11 классов он мог написать только в период предыдущей одиннадцатилетки, т.е. не позже середины 60-х. Или это какой-то другой Гольдфарб?
Гольдфарб -- это наше всё !! И в школе, и в институте, и у нас, и у нынешних !
По-моему, он переиздан был в 82 году, а ещё раз -- только в 2006. Если не путаю.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:52   #36
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Наум Ильич.
Да, это он
Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Гольдфарб -- это наше всё !! И в школе, и в институте, и у нас, и у нынешних !
По-моему, он переиздан был в 83 году, а ещё раз -- только в 2006. Если не путаю.
Не сомневаюсь, только вот знал ли он, что написал учебник для нашего одиннадцатилетнего образования? И получила ли его семья гонорар от переиздания его учебников? Что-то сомневаюсь...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 21:44   #37
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мой тоже собирался в ИТМО. Так он уже в 10 классе начал ходить в их, итмовскую вечернюю ФМШ, хотя у нас в лицее физики -математики тоже больше, чем в обычных школах и программа углублённая. И знаете, лишним не было Да и в ИТМО это говорили на всех днях открытых дверей: если ребёнок учится не в 239, 30 или ФТШ, то ходить на занятия НАДО, особенно по физике... районный физмат - не выход...
C этим не соглашусь... Можно сдать и не после 239... Физика в ИТМО по крайней мере на 1 курсе КТУ не показалась мне оооочень уж сложной- passer-by не даст соврать но, то что в физматшколе учат в 11 классе прошлогодний учебник- это конечно Мой до сих пор вспоминает своих учителей матиематики и физики в школе- низкий им поклон, кстати наша учительница физики вела курсы в ИТМО...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:45   #38
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Что-то последнее время уровень подготовки по физике даже в ФМШ городского набора опустился низко. Постоянно встречаю детей из (не буду называть эти известные номера школ) с очень приличной подготовкой по математике и потрясающе низким уровнем знаний по физике. (Было бы интересно узнать причины). А что уж говорить о районных школах...
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 03:14
ответ для galka71 , на сообщение « C этим не соглашусь... Можно сдать и не... »
  #39
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
C этим не соглашусь... Можно сдать и не после 239... Физика в ИТМО по крайней мере на 1 курсе КТУ не показалась мне оооочень уж сложной- passer-by не даст соврать но, то что в физматшколе учат в 11 классе прошлогодний учебник- это конечно Мой до сих пор вспоминает своих учителей матиематики и физики в школе- низкий им поклон, кстати наша учительница физики вела курсы в ИТМО...
сдать-то можно, но многое зависит от школьного учителя, кол-ва часов, отведенных на физику, и самого ребенка. И от того, на какую специальность он планирует поступить (некоторые полностью закрылись теми, кто "без испытаний" и "вне конкурса").
И на сколько я знакома с уровнем подготовки нынешних школьников и баллами тех, кого берут на "престижные" специальности в ИТМО, очень многим школьникам доп. занятия по физике будут полезны.
На счет дальнейшего обучения в ИТМО: ученик с нормальным уровнем школьной программы освоит вузовскую (даже когда она на низком уровне, все равно она вузовская, и приходится осваивать новые темы), большинству студентов приходится прикладывать достаточно большие усилия для выполнения учебного плана, у многих возникают в итоге проблемы.
Не забывайте, что ваш сын на КТУ, там контингент выделяется из общей массы в лучшую сторону (хотя должников и там хватает). Так что у него могут сложиться ложные впечатления, что у большинства студентов вуза с физикой всё ок, это далеко не так.
На счет ФМШ ИТМО: думаю, большинству школьников она поможет значительно подтянуть и физику и математику.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:08   #40
sunny-aps
Старожил
 
Аватар для sunny-aps
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Ленинский 127-4-11
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение

Не сомневаюсь, только вот знал ли он, что написал учебник для нашего одиннадцатилетнего образования? И получила ли его семья гонорар от переиздания его учебников? Что-то сомневаюсь...
Напрасно сомневаетесь. Как заведующая редакцией издательства, издающего учебную литературу, говорю, что гонорары семьям платятся. Все переиздания сейчас официальные.
__________________
sunny-aps is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena