Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 01:46   #31
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


В семье ни Я, ни МУЖ не пьем вообще!
Даже ПИВО. На праздниках - чуть-чуть, в основном вино, ликеры. Муж в 6-ти летнем возрасте случайно хлебнул спирта, с тех пор не берет ничего крепче ликера и шампанского по поводу.
НЕ нравится ни вкус, ни состояние после. Курила на глазах СЫНА два раза - после смерти мамы и после чудом не разбившись на машине.
Попробовал все-равно в 9 лет, в спорт. лагере, НЕ понравился вкус и запах, теперь сам на меня ворчит, когда видит ИНОГДА с РеДДсом.
Про табак говорю - нет проблем, давай куплю, научу, покажу.Ведь я в молодости покуривала, но сейчас мне уже не нравится и, самое главное, Я МОГУ сказать НЕТ! Тогда не могла, стеснялась.
Много раз, с раннего Детства, в спокойной, умиротворенной и подходящей обстановке потихоньку "капали", обсуждали, приводили примеры детей друзей, родных.

Несколько примеров, произведшие СИЛЬНОЕ впечатление на СЫНА.
Ездили поздравлять с прошедшим Н.Годом нашего детского врача из боьницы, тот рассказал, что под утро добрые люди привезли ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОГО мальчика лет 15, БЕЗ куртки, в ОДНОМ носке, с отмороженной, черно- желтой ногой ( еле спасли от ампутации) . Лежал в 25-ти градусный мороз, примерзший к водосточной трубе...
Мой 6-ти летний сын тогда проперся...

Второй. Сын моей самой близкой подруги, 11-ти классник, мирно отметивший Н.Г. бокалом шампанского в кругу ОЧЕНЬ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ, "правильной" семьи, отпросился к друзьям. И меньше, чем через час, маме позвонили его друзья в истерике, что сын её уже в полной отключке, не реагирует и почти Не дышит. ОНа врач, что делать знала, но ВЫЗВАЛА неотложку, отвезли на промывку-прокапку. А там таких приличных мамочек- папочек- целый приемный покой, кто в норковой шубе, наспех одетой на ночную рубашку, кто просто в тапочках.И полные коридоры блюющих, синих детей....Промыли, прокапали, сообщили в милицию, поставили на учет, сообщили в школу, было собрание, в маму- сына пинали, пихали. Раз в месяц надо было ходить на анализы, на лекции и проверку на наркотики... Сняться с учета перед поступлением в Университет было ОЧЕНЬ трудно.

И последняя. В гостях, на даче у друзей, мамашка сыниной подружки, была в хлам и до без сознания, но уговорила его пойти погулять перед сном. Взяли нашу собаку, и пошли вдоль трассы.Сын прибежал бледный : мама, ОНИ чуть под машину не попали, собаку НЕ отдавала, я просил, а она меня НЕ слышала...Поехали отсюда!
Потом слышал, как мамашка на дочку орала, ночью та плакала...

Я думаю, в каждой семье, среди знакомых были такие ситуации. Рассказывайте, невзначай, вскользь, просто дайте понять ваше отношение к вину, табаку. Учить БЕЗПОЛЕЗНО! К 14 годам уже НАДО сформировать ИХ мнение!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:53   #32
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Вот читаю и удивляюсь... Мир не меняется. Я думала, что уже давно демод пить и курить.... Ан нет, в рядах нынешней молодёжи это все ещё актуально. Главное, чтоб траву не курили и иже с ней...
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 01:57   #33
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Я думаю, в каждой семье, среди знакомых были такие ситуации. Рассказывайте, невзначай, вскользь, просто дайте понять ваше отношение к вину, табаку. Учить БЕЗПОЛЕЗНО! К 14 годам уже НАДО сформировать ИХ мнение!
+1
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 08:27   #34
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


У подростков должны быть интересы и большая занятость, чтобы влияние подруг не было сильным или решающим (да и круг тогда определенный складывается)
Про курение и алкоголь, имхо, должно быть постепенно сформированно отрицательное мнение. Правда родители должны показывать пример. Смешно требовать от подростка, чтобы он не курил, если курят родители и не пил, если родители употребляют.
А так лишь можно рассказать, что именно добавляют в джин тоник, что такое пивной алкоголизм и показать легкие заядлого курильщика (в инете фоток достаточно) - возможно даст толчок в нужно направлении, но не факт
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 09:38
ответ для Linas , на сообщение « У подростков должны быть интересы и... »
  #35
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ сформировать негатив у МАЛЕНЬКИХ детей. Я видела, как ЭТО делали с курением, но мне кажется, с алкоголем принцип тот же.
НА свои колени и рядом - несколько крошек лет 2- 5. В рот себе и им - по сигарете ( чем вонючее, тем лучше!). Зажигаете, дымите прямо в лицо малышам, те пытаются затягиваться, кашляют, льются слезы от дыма, отворачиваются, пытаются свалить. На ВСЮ оставшуюся жизнь - тошнота при легком запахе табака...
СМ. выше: муж хлебнув спирта в 6 лет - больше не притрагивается...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 10:33
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ... »
  #36
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ сформировать негатив у МАЛЕНЬКИХ детей. Я видела, как ЭТО делали с курением, но мне кажется, с алкоголем принцип тот же.
НА свои колени и рядом - несколько крошек лет 2- 5. В рот себе и им - по сигарете ( чем вонючее, тем лучше!). Зажигаете, дымите прямо в лицо малышам, те пытаются затягиваться, кашляют, льются слезы от дыма, отворачиваются, пытаются свалить. На ВСЮ оставшуюся жизнь - тошнота при легком запахе табака...
СМ. выше: муж хлебнув спирта в 6 лет - больше не притрагивается...
Класс! Действительно, ВЕЛИКОЛЕПНО!

Можно также с детишками курнуть марихуанки, принять пару "колес" и чё-нить уколоть, чтоб уж до кучи. А то потом скажут Вам, что вот, мол, от табака и спирта тошнит, а про марихуану и транквилизаторы нам никто ничего не объясняа-а-ал. И ведь будут правы.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:58
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ... »
  #37
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Есть еще ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ способ сформировать негатив у МАЛЕНЬКИХ детей. Я видела, как ЭТО делали с курением, но мне кажется, с алкоголем принцип тот же.
НА свои колени и рядом - несколько крошек лет 2- 5. В рот себе и им - по сигарете ( чем вонючее, тем лучше!). Зажигаете, дымите прямо в лицо малышам, те пытаются затягиваться, кашляют, льются слезы от дыма, отворачиваются, пытаются свалить. На ВСЮ оставшуюся жизнь - тошнота при легком запахе табака...
СМ. выше: муж хлебнув спирта в 6 лет - больше не притрагивается...
Вы это серьезно?
Кстати за то, что Вы предлагаете можнои под статью попасть.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:08   #38
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Класс! Действительно, ВЕЛИКОЛЕПНО!

Можно также с детишками курнуть марихуанки, принять пару "колес" и чё-нить уколоть, чтоб уж до кучи. А то потом скажут Вам, что вот, мол, от табака и спирта тошнит, а про марихуану и транквилизаторы нам никто ничего не объясняа-а-ал. И ведь будут правы.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:34
ответ для клякса3 , на сообщение « :)):065::065: »
  #39
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
согласна
уж на что я вроде бы пофигистка, но такое мне в голову не приходило
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:50
ответ для Linas , на сообщение « Вы это серьезно? :010::065: Кстати за... »
  #40
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
Кстати за то, что Вы предлагаете можнои под статью попасть.
Так делают не только в нашей стране.Мне рассказывали это люди, продолжительное время живущие за границей (Италия, Германия, Англия, Израиль) у них двое уже взрослых детей, у кот. СВОИх трое, ни те, ни другие к сигаретам БОЛЬШЕ не притрагивались.
Я же НЕ навязываю, каждый в своей семье САМ решает ЧТО и КАК. Мы так НЕ делали, сам плевался с рождения...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena