Как воспитывать сына, чтобы он, с одной стороны, был Мужчиной, а с другой стороны... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 11:05
ответ для Мурашкина , на сообщение « Т.е. мучающая совесть не помеха... »
  #31
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Видимо, у женщин и мужчин совсем разный взгляд на некоторые вещи....
У Вас двое мужчин в доме, и Вы еще ставите в этом предложении неуверенное "видимо"?

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
помимо жизни как факта существования и здоровья есть еще необходимые-обязательные компоненты (не у всех - не у всех), которые проводят грянь между жизнью и существованием, а то и прозябанием.
ИМХО
Где-то уже я это слышала.. "жить надо так, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы..." Как-то так
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:08
ответ для Елена_97 , на сообщение « У Вас двое мужчин в доме, и Вы еще... »
  #32
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Где-то уже я это слышала.. "жить надо так, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы..." Как-то так
Кажется в песне Макла Джексона об этом поется ( )

(шучу)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:52   #33
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Если бы они ещё спрашивали у нас совета...

И про жизнь без памперсов и на свободе звучит как-то лучше, чем "пострадал за справедливость", например...

Муж мой считает по-другому, но это какие-то , как мне кажется, "мальчикОвые Игрища"...
Цитата:
Я сыну пытаюсь внушить, что помогать надо, когда действительно можешь помочь.

А если силы неравны, надо искать возможность привлечения ещё кого-то...
Согласна.
Свое мнение мы можем высказывать сколько угодно, а поступят они все равно по- своему.

Привлечение еще кого-то - это ведь тоже помощь. Иногда даже привлечения внимания уже достаточно.

Я не предлагаю бросаться в любую ситуацию бездумно, я и сама не полезу "не зная броду", но помочь попытаюсь. В драку между взрослыми не полезу точно, пьяного, заснувшего на газоне, тоже будить не пойду, но скорую вызову.

А мужчины уж точно решат сами. Сколько бы я не ворчала "Леон, помни о детях".
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:58
ответ для Tu'pik , на сообщение « Дрожь по телу. Детей жалко, людей... »
  #34
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Tu'pik Посмотреть сообщение
( я ведь tu'pik :-) )

OFF
Не напишите русскими буквами ( для не владеющих языками ).
А то в моем прочтении, опять же у меня, ассоциация с вполне симпатичной птицей.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:15   #35
Marymary
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А как оценить, что ТОЧНО справишься? И, справившись, не угодишь в тюрьму?

Родители моего знакового вызвали милицию. Очень мирные они были люди, двое маленьких детей. Вызвали потому, что сосед очередной раз бил свою жену. Кстати, по её просьбе вызвали. Она же и сдала. Через пару дней детки ( старший, 8-летний, мой знакомый ) вышли утром из спальни, а дверь в квартиру открыта , на лестничной клетке папа убитый, в коридоре мама лежит с трубкой телефона в руках, тоже мёртвая. Всё в кровище, у мамы веник рядом, видимо папу отстаивала... мальчик вышел первым, младшую сестру не выпустил, ей легче. А он с этим живет, спать боится, сильно заикается ...
Какой ужасный случай, мороз по коже!
Конечно, совершенно точно никогда не знаешь, справишься или нет, поэтому я и привела в пример детскую драку. Надо хотя бы постараться трезво оценить свои возможности.
Я, как и многие, очень переживаю за своих парней, и не всегда уверена, помогаю я им своим вмешательством, или мешаю. Хотя они у меня такие, что в чужую драку вряд ли полезут, а себя в обиду не дадут. Мне, как маме, так спокойнее. А как быть с совестью? Не знаю.
Marymary is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:20
ответ для Marymary , на сообщение « Какой ужасный случай, мороз по коже!... »
  #36
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Marymary Посмотреть сообщение
Хотя они у меня такие, что в чужую драку вряд ли полезут, а себя в обиду не дадут. Мне, как маме, так спокойнее. А как быть с совестью? Не знаю.
О выделенном.
Несколько лет назад встретила свою бывшую коллегу. Она была в горе. Ее сына на улице встретили несколько придурков. Напали. А он из тех, кто себя в обиду не даст. Короче один убит, другие покалечены.
Сын сидит.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:21   #37
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Не, мож, я, конечно, чего не понимаю, но мне кажется, вопрос какой-то.. сугубо мужской. Чего мамы-то лезут еще и в эти вопросы? А мужикам в воспитании сыновей что останется? Только бабки в дом приносить? Я лично даже думать не хочу "в эту сторону". Пусть мужчины эти вопросы как-нибудь сами решают. Не понимаю, как женщины могут высказать хоть какое-то мало-мальски авторитетное мнение по поднятой проблеме. Мальчики - они другие.

Если же говорить в приyципе, лезть или не лезть в сомнительные ситуации - не важно, женщина или мужчина вмешивается - то как-то в ОВО была такая тема. К единому мнению все равно не прийти. Каждый поступает именно так, как написала solnyshkoelena. И можно всю жизнь вдалбливать сыну, чтобы не вмешивался, а он все равно сделает наоборот. Ну, или не сделает.
+ много.
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:40   #38
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Кажется в песне Макла Джексона об этом поется ( )
(шучу)
И об этом тоже - "Heal The World" Ну, кстати - пардон за ОФФ - Майкл уж точно мог не стыдиться за прожитые годы. Суммы, которые он передавал в детские дома и больницы (доходы от своих концертных туров) исчисляются миллионами долларов, и тысячи детей могут сказать ему спасибо за спасенные жизни, особенно, те дети, которые приезжали к нему на ранчо, среди которых были неизлечимо больные раком. К сожалению, родители одного из таких детей, который излечился от рака благодаря Майклу, подали на него в суд. Бабки-с.
Думала ОФФ, а вырулили опять в тему. Опять история из серии "не делай другим добра, если не хочешь себе зла".

По сабжу - конечно, приходишь в ужас от историй с летальным исходом..

Думается мне, что все-таки надо учить не "влезать или не влезать, когда двое дерутся", а думать головой. Если твои приятели сцепились на твоих глазах - одно. Если намечается массовая драка с непонятным исходом - другое. У меня тоже есть пример, когда обычная драка между подростковыми компаниями привела к смерти одного из участников. Зацепились слово за слово, как говориться. Посадили всех. Там был и сын моей одноклассницы. Чего им стоило перевести его из тюрьмы хотя бы в психушку - это отдельная история. У него была возможность еще до нчала драки развернуться и свалить. Но нет же. Мы же не можем. И вот это как раз тот случай, когда умение думать и хоть как-то прогнозировать ситуацию, могло бы сослужить службу. Но..
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:42   #39
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Делай как должно и будь как будет. Это к вопросам о совести и чести.
Поддерживаю
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:46
ответ для Елена_97 , на сообщение « :)) И об этом тоже :support: - "Heal... »
  #40
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
По сабжу - конечно, приходишь в ужас от историй с летальным исходом..

Думается мне, что все-таки надо учить не "влезать или не влезать, когда двое дерутся", а думать головой. Если твои приятели сцепились на твоих глазах - одно. Если намечается массовая драка с непонятным исходом - другое. У меня тоже есть пример, когда обычная драка между подростковыми компаниями привела к смерти одного из участников. Зацепились слово за слово, как говориться. Посадили всех. Там был и сын моей одноклассницы. Чего им стоило перевести его из тюрьмы хотя бы в психушку - это отдельная история. У него была возможность еще до нчала драки развернуться и свалить. Но нет же. Мы же не можем. И вот это как раз тот случай, когда умение думать и хоть как-то прогнозировать ситуацию, могло бы сослужить службу. Но..
в общем согласна. в драку приятелей тоже лучше не лезть. у меня недавно был такой случай - два приятеля сцепились, мой полез за справедливостью, мамам одного из приятелей написала заявление в милицию, в результате второго поставили на учет и моего сына хотели поставить за компанию, потому как тоже влез. куча потраченных нервов и неприятных воспоминаний.
так что - не надо. пусть драка будет в самом крайнем случае, когда другого пути нет.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena