Как воспитывать сына, чтобы он, с одной стороны, был Мужчиной, а с другой стороны... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 16:47   #51
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1 )... Потому что я никогда не окажусь в безлюдном месте в теное время.
.
2 ) Если на тебя напали (есть реальная угроза жизни-чести-здоровью) - защищайся ...и не важно, кто перед тобой (девушка, подросток, ребенок, старик...). Защищайся как можешь (убежать ли, бить ли, орать ли...) ...
1 ) Это фраза, с которой я ВСЕГДа начинаю подобные разговоры. Обсуждая подобные темы с детьми, я никогда не говорю "да", но и никогда не говорю "нет". Но что я ВСЕГДА повторяю : вот эту вашу фразу.

2 ) + 1
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:48   #52
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вот каждый раз открываю раздел, читаю название этой темы и все время думаю, а что же там подразумевалось после слов "..а с другой стороны..."
С другой стороны - это как бы ... " и на ёлку залезть, и ничего не ободрать" , получается...

ну примерно так...
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:53   #53
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Не. Мой - прагматик. Если есть реальный шанс быть побитым и не получить никакого удовлетворения, то он наверняка не полезет. Если друга бьют - вступится, проверено. Но если друга собираются побить сильно превосходящие числом и возрастом противники - потащит друга домой и позовёт на подмогу родителей. Тоже проверено. Если бы я видела что у моего ребёнка благородство может победить чувство самосохранения, то я бы акцентировала его собственную безопасность, и наоборот.
Насчёт "делай что должен..." я согласна на практике, ибо первая реакция - делать. Я вот так однажды тонущую девочку пыталась спасти, увидела что она уже почти под воду ушла и кинулась к ней вплавь. В результате нас обеих еле вытащили. Этот случай навсегда меня научил что надо соизмерять свои силы и свои возможности, а благородство отличать от романтической дури.
Извините, но Вы меня поразили...Неужели Вы в следующий раз не полезете спасать тонущего ребёнка ??

Не поддадитесь тому, что Вы назвали почему-то "романтической дурью" ??
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:54   #54
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А вот эта замечательная история с какой стороны?
Смотря от чьего имени написано сообщение. Если это папа писал - ну, нормальная история. А если мама, то на ум приходит вопрос - а кто в этой истории мужчина? Мама что ли? Из серии "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"? Это она считает, что вот так она воспитывает мужские качества что ли? По-моему, она просто идет на поводу у ребенка. Переться на машина с ребенком зимой за город? Дурь, ИМХО, полная. И не просто дурь, а реальный шанс угробить всех по нашим загородным дорогам. 600 рублей на бензин - это ж куда уехать можно, даже на внедорожднике. Не за одну сотню км.
Не, я, например, часто на поводу иду . Но это ж не повод собой гордиться. Или она так написала, чистА посмеяться?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:05   #55
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Извините, но Вы меня поразили...Неужели Вы в следующий раз не полезете спасать тонущего ребёнка ??

Не поддадитесь тому, что Вы назвали почему-то "романтической дурью" ??
ПОЛНЫЙ пляж был народу!!! Мужики, парни молодые. Каждый мог помочь. Так нет же, вместо того чтобы поднять шум и привлечь внимание к этой девочке я молча кинулась в воду. Да даже если я и кинулась, почему промолчала-то? В результате она конечно же стала меня топить и хоть тут-то я догадалась заорать. Мне ещё с берега не верили, переспрашивали... Ну не дурацкое ли это было поведение с моей стороны в первый момент? Я считаю, дурацкое. И надо в экстремальной ситуации всё же не забывать думать. Одно меня оправдывает только - 12 лет было...
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:15   #56
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Не. Мой - прагматик. Если есть реальный шанс быть побитым и не получить никакого удовлетворения, то он наверняка не полезет. Если друга бьют - вступится, проверено. Но если друга собираются побить сильно превосходящие числом и возрастом противники - потащит друга домой и позовёт на подмогу родителей. Тоже проверено. Если бы я видела что у моего ребёнка благородство может победить чувство самосохранения, то я бы акцентировала его собственную безопасность, и наоборот.
Насчёт "делай что должен..." я согласна на практике, ибо первая реакция - делать. Я вот так однажды тонущую девочку пыталась спасти, увидела что она уже почти под воду ушла и кинулась к ней вплавь. В результате нас обеих еле вытащили. Этот случай навсегда меня научил что надо соизмерять свои силы и свои возможности, а благородство отличать от романтической дури.
Прочитала всю тему. Согласна с этим.

Кстати, меня тоже чуть не утопила на мелководье девочка, которую я полезла спасать по крикам сестры ее. Просто уцепилась мне за голову и полезла на плечи... Это ужас был. Я чутом отцепила ее. А это было в 2 метрах от берега, и я плаваю, как рыба.
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:56   #57
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Насчёт "делай что должен..." я согласна на практике, ибо первая реакция - делать. Я вот так однажды тонущую девочку пыталась спасти, увидела что она уже почти под воду ушла и кинулась к ней вплавь. В результате нас обеих еле вытащили. Этот случай навсегда меня научил что надо соизмерять свои силы и свои возможности, а благородство отличать от романтической дури.
Ну, этот пример не столько о "романтической дури" сколько о незнании правил "спасения на водах". Я вот тоже чуть не утонула , но по причине своей тогдашней зашуганности, мне стыдно было позвать на помощь.
После этого случая научилась плавать и стала внимательно читать всякие правила и инструкции.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:13   #58
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Кстати, я тоже столкнулась с жутью спасения утопающего... Плаваю тоже как рыба с глубокого детства,
но просто умение плавать в таких случаях, оказывается -- ни о чём... Нужны специальные навыки.
Причём случай был близко от берега, ребёнку ( чужому ) всего 9 лет...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:05   #59
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Что еще хочу добавить. Дети наши, особенно мальчики, неосторожны и склонны к риску. Поэтому я вижу свою роль, как матери, в прививании осторожности, неконфликтности и т.п. Может хоть в одном из 10 случаев потенциальной опасности, что-то сверкнет в голове
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:51   #60
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
ПОЛНЫЙ пляж был народу!!! Мужики, парни молодые. Каждый мог помочь. Так нет же, вместо того чтобы поднять шум и привлечь внимание к этой девочке я молча кинулась в воду. Да даже если я и кинулась, почему промолчала-то? В результате она конечно же стала меня топить и хоть тут-то я догадалась заорать. Мне ещё с берега не верили, переспрашивали... Ну не дурацкое ли это было поведение с моей стороны в первый момент? Я считаю, дурацкое. И надо в экстремальной ситуации всё же не забывать думать. Одно меня оправдывает только - 12 лет было...
Да, в 12 лет у многих как-то ещё ...голова не дозревшая...

Я в детстве ( правда, помладше, классе в 3-4-м, то есть лет в 10 )

будучи в деревне на каникулах, на спор подкатывалась к речной полынье ( лёжа животом на санках и толкаясь руками...)

Мама когда это увидела ( соседки её позвали , а дом наш на берегу стоял ), у неё по-настоящему ноги отнялись, сутки ходить не могла...

Вы-то хоть спасали тонущего, а я...настоящая идиотка, иначе не назвать. Захотелось "удаль" свою показать перед деревенскими мальчишками...
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena