девочка пригласила в гости - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 12:12
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Почему вы "этого" боитесь? Ответьте... »
  #21
*TanJa*
Активный участник
 
Аватар для *TanJa*
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Почему вы "этого" боитесь? Ответьте хотя бы себе ( с нами тоже можно поделиться и мы поделимся )



Так вы самого факта боитесь или полученной психологической травмы? И в чем эта травма состоит?

Что в вашем понимании означает "соломку подстелю" в данном случае"?

Догадки, к которым вы пришли ( типа "поведётся" ) это лишь плод вашего жизненного опыта. На самом деле причин начать "это" может быть тыща. Но так ли нам с вами важно, какие они у нашего конкретного сына? Какую именно вы видите УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину для первого "этого"?

Папа может поговорить с сыном о намечающемся визите? Если говорить придется вам, то не стройте догадок, они у вас всё равно будут ЖЕНСКИМИ ( т.е. именно женщины начинают "это" по приведенным вами причинам ). И вы мальчика только озадачите, ведь в голове у него будет совсем другой, мужской "ход мыслей". Если и говорить самой, то уж слишком не грузите его.

Самое неприятное - если его там кроме просто "этого" с данной девочкой ждёт что-либо неизвестное-неприятное там ( например большие её друзья, непонятное спиртное или др ).

Мы с вами можем поохать всплакнув. но: чаще именно с девочками "с нехорошими отзывами" мальчики и начинают "это".
Папа (не родной, но с сыном отношения доверительные) давно рвется в бой (не в смысле "запретить" а в смысле -обсудить). Я пока придерживаю. Хотелось бы понять как и о чем поговорить... Поэтому мы и "держим паузу"... И с благодарностью читаем мнение ЛВ
*TanJa* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:23
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #22
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Может быть вам попробовать с ним побеседовать об этой девушке. Не в смысле изобличить ее в глазах сына, а для того чтобы понять что она для него значит. Пусть он сам все расскажет: какая она, как себя ведет в компании, какие у нее интересы и как он к ней относится. Если у вас с ним есть контакт, возможно, получится. Ну, а дальше, по результатам беседы в мягкой форме попробовать его навести самого на мысль, а стоит ли им общаться. Все наши уговоры иногда действуют совершенно противоположно, а вот если сам решит, то тогда можно быть спокойной. У меня дочка подружилась с девочкой (давно правда было) явно не ее круга общения. Мы пытались ее отговорить приглашать эту девочку на день рождения, но все было тщетно. Тогда мы ей предложили решить самой позвать ее или нет. Она решила позвать. Вот тут-то все и решилось. Девочка, будучи еще совсем в нежном возрасте, вела себя так грубо и выражалась, что дочке стало стыдно за ее поведение перед нами и перед другими друзьями. С тех пор они больше не общались, а дочка нам потом сказала, что она поняла, что мы были правы.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:05
ответ для lona , на сообщение « Девочке лет 16 от силы. Думаю,... »
  #23
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Девочке лет 16 от силы. Думаю, "совратит" не совсем то слово

?
Хи-хи. Не могу подробно описать ситуацию, сложившуюся в прошлом году у одноклассника сына (на форуме достаточно людей, имеющих отношение к школе), но, поверьте, слово вполне то и применимо может быть гораздо раньше.
Но не пускать в гости я бы не стала. Не должна мама регулировать подобные мужские вопросы. ИМХО.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:06
ответ для About , на сообщение « Хи-хи. Не могу подробно описать... »
  #24
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Но не пускать в гости я бы не стала. Не должна мама регулировать подобные мужские вопросы. ИМХО.
+1
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:18
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +1 »
  #25
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Если Вы этой ситуации так «боитесь» сделайте попытку переключить ребенка на другое более важное дело. Пусть бабушка «заболеет» ей нужно отвезти лекарства или продукты, а Вы с мужем очень заняты и не можете (или муж занят, а Вам тоже плоховато). Поводов может быть море. Но эта временная мера, нельзя придумывать такие «истории» постоянно. Лучше просто поговорите с сыном откровенно и высказать свои опасения (про девочку и про возможную компанию старших ребят).
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:24
ответ для katifed , на сообщение « Если Вы этой ситуации так «боитесь»... »
  #26
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от katifed Посмотреть сообщение
Пусть бабушка «заболеет» ей нужно отвезти лекарства или продукты, а Вы с мужем очень заняты и не можете (или муж занят, а Вам тоже плоховато). ).
"Вам и не снилось" в действии.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:34   #27
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Tatjanushka Посмотреть сообщение
Да, обсуждали. В плне его безопасности и т.д. Да и про его подружек- приятельниц мы с мужем как првило бываем в курсе. Ребенок нам пока доверяет.
Вот и не теряйте доверие, отпустите его. Может конечно стоит предварительно поговорить о взаимоотношениях с девочками именно в том ключе, о котором вы так беспокоитесь.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:01
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #28
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


"Если жена изменила Вам, радуйтесь, что она изменила Вам, а не Отечеству" (Чехов)
В наше время надо радоваться, что мальчиком интересуются девочки, а он ими. А не мальчиками. А нам все опять не так..

Абсолюбно согласна, что разговарвать должен мужчина. Ну дайте им хоть чуть-чуть порулить! А то в соседней теме разрешать/не разрешать драки мамы обсуждают, тут про девоче опять мамы..
Пусть как-то попробует настроить его на мысли из серии о том, какие бывают отношения между мужчиной и женщиной, любовь, секс, " как честный человек" и пр.
Я бы боялась тут больше не совращения, а того, что он ну даже если совратится, то потом поведется, влюбится, а она его "отошьет". И вот тут могут быть проблемы. Вот об этом папе надо как-то поговорить. О том, что бездумно можно много дел наворотить, а потом разруливать это будт трудно. Не знаю, насколько я понятно выражаюсь
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:50
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #29
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Помнится, сосед рассказывал, как невинности лишился. Тоже в свои 14 старше выглядел. Познакомился с барышней постарше. Пару раз в компании встречались, а потом она предложила ему первые уроки прогулять, у неё дома посидеть.
- Я, как дурак, в пионерском галстуке к ней припёрся...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 15:09
ответ для *TanJa* , на сообщение « девочка пригласила в гости »
  #30
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Tatjanushka Посмотреть сообщение
.

Про девочку не самые радужные отзывы в школе (узнала окольными путями, когда поняла, что общаются). Про семью вообще ничего не знаю. Мальчик мой физически развит не на свои почти 14. Все дают не меньше 16. Но в голове еще ребенок, ничего "такого" кроме заигрывания на школьных переменках и походов в кино, думаю у него и в мыслях нет .
Вы точно знаете, что "ничего такого в мыслях нет"?

Мне мой бывший одноклассник до сих пор припоминает со смехом:
"Когда ты меня попросила позаниматься с тобой физикой у тебя дома, я ТАК обрадовался!
Думал: ...ну наконец-то, а то всё в кино да в кино... Ага, ЩАЗ...Прихожу к тебе-- а у тебя родители дома..."
( Причём парень был -- отличник и тихоня, как раз это у меня и в мыслях не было ничего такого...)

Тем более что Вы сами говорите -- Ваш сын развит на 16...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena