Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 12:35
ответ для Натура , на сообщение « Сыну 11 лет:010: Разъехаться можно. С... »
  #11
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Сыну 11 лет
Разъехаться можно. С папой.
Нет, 11-летних это не касается

Упаси меня Боже Вам такое советовать!!! Имелось в виду - выросшего взрослого сына (но не 11-летнего, конечно) отселить на самостоятельную жизнь... Простите, если задела Вас
Nata_Lee is offline  
Старый 10.11.2010, 12:36   #12
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Думаю, что при всех душевных разговорах с каждым по отдельности, которые Вы (как и я) будете все равно вести, нужно понять два ключевых, ИМХО, момента.
Первый- мальчик уже не малыш, а значит, он вполне способен понять, что все люди разные и отношения с ними разные. Бабушке можно сказать одно, а папе - другое, а вот дедушку лучше не волновать, потому что... Это азы общения, которые пригодятся всегда, в этом нет ничего сложного.
Второй - муж уже не подросток, а значит, должен выстраивать отношения сам. Или не выстраивать. Ничего страшного в том, что у вас будут разные отношения с сыном, вы ведь разные люди.
Уважение каждый зарабатывает самостоятельно, тут не получается присоседиться и воспользоваться чужим.
Да, совершенно верно Вы пишете. Я не могу и уже не хочу прикрывать папу и выстраивать сказочную мысль о том, что на самом деле папа любит тебя - просто вот таким странным образом.

Но сыну больно. Очень больно.

Хотя в этой истории тоже есть своя польза: глядя на папу, сын говорит: пожалуй, я не буду истерить - не хочу стать таким как он.
Вот такая вот польза....
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 12:37
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Нет, 11-летних это не касается :005: ... »
  #13
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Нет, 11-летних это не касается

Упаси меня Боже Вам такое советовать!!! Имелось в виду - выросшего взрослого сына (но не 11-летнего, конечно) отселить на самостоятельную жизнь... Простите, если задела Вас
Нет, не задели. Что вы!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 12:37
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #14
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня муж тоже бывает начинает как ребенок себя вести с дочкой 4 лет. Тоже обижается и взрывается.
Провожу с ним работу.

Как ни банально, а не хотите с мужем к психологу?

Чтобы кто-то авторитетно дал некие рекомендации..
Тока еще надо хорошего найти.
Pchelka_05 is offline  
Старый 10.11.2010, 12:38
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #15
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


[QUOTE=Ранимая Натура;51312908] ... По пунктам: Надо сыну дать понять, что "мама не вмешивается" не одно и тоже с "против сына". Похоже, за все прошлые годы жизни сын усвоил, что ЛЮБЯЩАЯ мама "вмешивается" - ээээх, мама, это от нас вас он усвоил! КОгда я это увидела в моей семье. в моём лексиконе стали появляться фразы: "я не буду этого предпринимать\покупать\одобрять без папиного разрешения". "Да, я согласна. Но последнее слово за папой." "Как папа посчитает, я так и буду считать"Ох, сколько у себя сгрызено ногтей, вырвано волос, помятых стен, пока я сдерживала себя, что бы "вмешаться", ведь папа не мудрый-не любящий, а я такая мудрая и любящая ( если честно, и счас так считаю ). Но сын должен понять, что жена должна идти за мужем.

Вот вы и сами рассуждаете-оправдываетесь, что "ради сына не задвините сына" - значит и вы считаете, что ЛЮБЯЩАЯ МАТЬ должна "задвинуть"? Это тока дуры-матери так делают. Но мы-то с вами не такие! Мы с вами "РАДИ интересов ребёнка" всегда будем на стороне мужа! МЫ с вами не должны защищать кого-либо в разговоре мущщин сына и мужа! Вы должны просто говорить ( после принятия дозы ) в спокойной обстановке с тем и другим, подсказывать мирный путь решения проблем, объяснять, что происходит с ним и с "оппонентом". Вы, кстати, радуйтесь, что у мужа нет родительской мудрости - ведь она приходит с опытом. А у него были дети, что бы иметь этот опыт ? Его он мог иметь только от своего отца - муж рос с отцом? То, что у мужа нет уверенности в себе - вы сделали вывод из чего? Я в вашем рассказе не увидела повода. И если ВЫ счас неправильно себя поведёте, то он станет неуверенным в себе и тогда действительно всем станет плохо. В доме хозяин муж.
Madamka-66 is offline  
Старый 10.11.2010, 12:38   #16
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Это Вам очень больно.
About is offline  
Старый 10.11.2010, 12:40
ответ для Madamka-66 , на сообщение « [QUOTE=Ранимая Натура;51312908] ... По... »
  #17
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Я понимаю ваше желание помочь. Я просила не цитировать.

Теперь по поводу вашей мысли: Мне она знакома.

Мнение папы в семье на самом деле важно. И это норма на вопрос сына "можно то-то?" ответить - "как скажет папа".

Однако "думать, как папа" в любой ситуации я не буду. И не считаю, что этому нужно учить сына. Я надеюсь, что ему не попадется жена - вовсемсогласна, вернее, что он будет выбирать жену по-другим критериям.

Если мужчине хочется кого-то дрессировать - лучше завести собаку. Как и женщине.
Взаимное уважение и умение держать себя в руках - таким мне видится путь к достижению гармонии в семье.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 12:45
ответ для Натура , на сообщение « Я понимаю ваше желание помочь. Я... »
  #18
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Применяйте мужа по основному назначению, а сын научится принимать его таким, как есть.
(тоже сотру)
About is offline  
Старый 10.11.2010, 12:45   #19
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Могу только посочувствовать, мне в чем-то проще, потому что у нас нет папы...
Проще для мамы"сейчас" - не значит лучше для ребёнка. У автора происходит очень важный процесс РОСТА у всех троих ( отец, сын, мать ). Они выходят на новый уровень жизни, приобретают новый опыт. И ничего, что конфликты. В результате все станут ещё мудрее. И сын приобретёт опыт разрулирования конфликтов в семье и не только в ней. Вот счас как папа сможет всех ( и маму тоже ) поставить по своим местам, такое место и сын будет занимать в социуме. Как быстро мама займёт своё место, так и сын сможет выбрать такую же жинку ( незаметно налаживающую погоду в доме ) Где, как не у родителей этому учиться?
Madamka-66 is offline  
Старый 10.11.2010, 12:53   #20
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
... Уважение каждый зарабатывает самостоятельно, тут не получается присоседиться и воспользоваться чужим.
Понравилось. Запомню. Но именно в случае с "родители и 11-летний сын" сделала бы всё, что бы до этого не доходило, что бы ребёнок считал нас "одной командой". Если не получается - тогда это хорошее объяснение "каждый сам за себя".
Madamka-66 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena