Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:40
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « Заранее предупреждаю, я в спорте-... »
  #121
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Заранее предупреждаю, я в спорте- любитель. Не профессионал, но занимаюсь давно. Сегодняшние советы, это то, что я знаю и в чем уверена, и что собственно тоже делаю. Да и мне их буквально неделю назад озвучил врач на осмотре, перед посещением нового спортклуба. Сказал, что если я хочу похудеть с небольшим (некритичным для дамы) увеличением мыш. массы, то нужно найти такие веса, которые можно делать по 25-30 раз 4 подхода. Это самый оптимальный силовой вариант.
Ну не самый оптимальный, Викуль. Как вариант да, но не на постоянку. Вика, нет ничего оптимального, для того, что бы приводить себя в норму, нужно разнообразие. А так же включения и веса на 15 повторов и на 40. Тут руководить процессом должен тренер. Врач в клубе дает общие рекомендации, прислушаться но не зацикливаться на этих цифрах иначе может рано или поздно начаться застой в результатах.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:48   #122
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Ещё вопрос))
я похудела после родов на 19кг за полгода.Только благодаря питанию.
но получилось так, что всё что ниже пояса-похудело норм., а всё что выше- всё ещё полноватое! Т.е. на спине бочка, живот-толстик,руки/плечи-полные...что в этом слуучае поможет?
если я похудею до 52кг например, весь оставшийся жир сверху уйдет?
или тут обязателен спорт и только?!
Я не поняла вопроса. т е Вы хотите продолжать худеть только питанием? Вес то уйдет, но вот качество оставит желать лучшего. да и питание ограничивать можно не все время, наступает тупик, когда любой шаг в сторону и организм с радостью заполнит пустующие жировые депо. Худеете с низу быстрее, чем сверху, это просто Ваша генетика, т е так Вы устроены. При дальнейшей сгонке начнет уходить и верх (в концлагерях толстых даже частично не было ). Но повторюсь, без спорта, на одном питании, а тогда придется ой как урезать рацион, попадете в собственный капкан и зависимость от постоянно низкокалорийного питания. А это отразится и на самочувствии и на настроении, да и радовать себя будете только в одежде, т к подтянутое тело без занятий не дается. Ну а без тонизирования мышц, Вы не получите тех подтянутых изящных линий, укрепление здоровья, гибкости, силы. Так что если хотите грамотно похудеть, раз и навсегда привести себя в форму и так держать по жизни, то советую только сочетание спорта и правильного питание (не диеты).
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:50   #123
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Подскажу человечку....
Спасибо. И плюс жду ответов девушки на вопросы заданные ей чуть выше, что бы что то я смогла дополнить.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:58
ответ для Katrin__li , на сообщение « Света,расскажите о плюсах/минусах... »
  #124
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Света,расскажите о плюсах/минусах посещения сауны после физнагрузки?
Если нагрузка была значительной и длительной, то сауна сразу после занятий возможно в пределах 5 минут и не на самой жаркой полке, т е просто погреться. Если же просто поплавали расслабленно в бассейне или легко походили на кардиотрежерах можно полноценно попариться. Просто хорошей тренировкой мы итак хорошо нагружаем сердечно сосудистую, а сауна является дополнительной нагрузкой. Не надо думать, что у нас стальные моторы которые все вынесут, они так же не любят перегрузок. Все в меру. В идеале полноценно париться в несколько заходов лучше в дни отдыха. Так же не стоит идти в сауну, если есть сильная утомляемость и давление снижено. А вот при больных мышцах очень хорошо попариться. Ну и вода, если добавляете сауну, то питьевой режим нужно еще увеличить. Только ни в коем случае не холодную воду, не забываем, что желудок под серцем, т е совсем рядом, это как ливнуть холодной воды на раскаленные камни. По той же причине нельзя пить холодную воду во время тренировок.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:40
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вы должны поэксперементировать с... »
  #125
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вы должны поэксперементировать с тренажером. А про сжигание жира не циклитесь, пульс не должен зашкаливать не для этого, а что бы не перегружать сердце. Если пульс ползет к 160, пусть так и будет, просто периодически снижайте темп, что бы снизить пульс. А с подъемом и сопротивлением просто потренируйтесь, что бы подобрать под себя оптимальную нагрузку, важен конечно пульс, а не настройки. А так же не циклитесь на этом тренажере и разнообразьте занятия. Идите на групповые, в бассейн, на силовые тренажеры. У Вас не критичный лишний вес по отношению к росту, т е лишки конечно есть, но не угрожающие здоровью, что бы бояться себя нагружать. Хотя я не знаю состояние общего здоровья организма.
Оч. критический , для меня.
По мимо этого тренажерка, хожу в бассейн, 2 раза кардио, 1 раз бассейн. Если получается, то 4 раз хожу в бас-н. Но вот. проблема, прибавила в весе на 1,5 кг .Как худеть то? Если я, может накачала мышцы?
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:36
ответ для katichka83 , на сообщение « :001: Оч. критический , для меня. По... »
  #126
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Оч. критический , для меня.
По мимо этого тренажерка, хожу в бассейн, 2 раза кардио, 1 раз бассейн. Если получается, то 4 раз хожу в бас-н. Но вот. проблема, прибавила в весе на 1,5 кг .Как худеть то? Если я, может накачала мышцы?
В эстетическом плане не спорю.
1,5 кг мышечной массы, это врятли Скоре всего не правильное питание. А что Вы в тренажерном зале делаете помимо кардиотренажеров? И как давно в обще начали заниматься?
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:47
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Ну не самый оптимальный, Викуль. Как... »
  #127
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Ну не самый оптимальный, Викуль. Как вариант да, но не на постоянку. Вика, нет ничего оптимального, для того, что бы приводить себя в норму, нужно разнообразие. А так же включения и веса на 15 повторов и на 40. Тут руководить процессом должен тренер. Врач в клубе дает общие рекомендации, прислушаться но не зацикливаться на этих цифрах иначе может рано или поздно начаться застой в результатах.
понятное дело, что вес потом нужно менять, сответственно в большую сторону ))))
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:01
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В эстетическом плане не спорю. 1,5 кг... »
  #128
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
В эстетическом плане не спорю.
1,5 кг мышечной массы, это врятли Скоре всего не правильное питание. А что Вы в тренажерном зале делаете помимо кардиотренажеров? И как давно в обще начали заниматься?
В том то и дело. что питание не меняла.После 7-8 стараюсь не есть, спать ложусь в 2. Ну если. оч. оч или голова начинает болеть. то сыра чутка могу. как я понимаю можно белок есть, в независимости от времени или нет? ( его не ела)
Только кардио + пресс. Или просто бас-н. Все занятия по часу.
Занимаюсь уже 2-й месяц
Может весы врут?! Пойду сегодня в с.з. на всех всвешусь.
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:46   #129
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня вопрос.
Аня, 26 лет, 165-62.

Пульс. По идее мой диапазон 120-155. На сайкле у меня пульс быстро подскакивает 180-190, и держится. Я последнее время замечаю, что у меня всегда пульс выше, чем у всех. Что делать, пока убрать сайкл? Я уже и стараюсь притормаживать - все равно, - я как понимаю, надо оставлять нагрузку и снижать темп? Пробовала - бесполезно. Состояние нормальное, но есть некое внутреннее ощущение, что еще немного и все
Или может мне пойти лучше часик на эллипсе пошагать с 140-150-160 ударов?
И еще вопрос, если я на эллипсе занимаюсь - эффективнее держать один и тот же пульс, или лучше периодически увеличивать/снижать нагрузку, что некое подобие интервальной нагрузки получить? Если так, то сколько времени на каком пульсе нужно держаться?

Спасибо заранее!
Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Аня, пока убери сайкл. Мне кажется, что сердечко не справляется с нагрузкой. Или последи за дыханием, нет ли короткого поверхностного грудного дыхания во время занятий? Когда создается сильный кислородный долг и нагрузка на сердце удваивается, оно пытается сделать как можно больше выбросов, что бы максимально разнести кислород к голодающим органам и тканям. Тогда нужно этот долг просто минимизировать, делав правильные по возможности глубокие вдохи и выдохи, дыши всем чем можешь, про то что вдыхать носом выдыхать ртом забудь. И проследи, что бы дыхание было диафрагмальным. А покалываний нет в боку или в плече во время занятия? Так же делай периодически несколько очень глубокий длительных вдохов и выдохов, это поможет вентиляции легких и так же сократит кислородный долг, что может способствовать снижению ЧСС. Если из этого ничего не помогает, то пока убери это занятие, не стоит перегружать сердце.
Эллипсоид можно чередовать и делать занятие более интенсивным чередуя нагрузку. Опускай до 125-130, поднимай до 160-170. Ну на 1 минутку можно догнать до 180 пару раз за занятие, но не стоит увлекаться. Можно интервалку первые 20 мнут, потом перейти на монотонное на пульсе 140-150 и так добивать время, варьируй по желанию.
Светик, спасибо большущее! Последний вопрос - сколько вешать в граммах Интервал если делать, то на какой период времени? Залезла на эллипс, потихоньку догнала до 160-170 - сколько его поддерживать? Потом снизила до 125-130 - такой сколько держать?
Я в принципе с удовольствием все занятие погоняю его туда-сюда, это проще, чем одинаковый удерживать - я же конь ретивый, бью копытом, мне быстрее-выше-сильнее надо Или все-таки эффективнее как ты сказала - 20 минут интервал и 40 монотонно? Как скажешь, так и сделаю
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:02
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Не смотря на то, что оба упражнения... »
  #130
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что оба упражнения захватывают много одинаковых мышечных пучков, тем не менее, я бы не советовала заменять одно другим. Разница воздействия есть и значительная. так что рекомендую включать оба в тренировочный процесс. Но пуловер делать по правилам, т е с правильным прогибом поперек скамьи. А с роликом стремиться работать на прямых ногах.
Поперек не получается из за особенности доступной скамьи,только вдоль,с вывешиванием верхней части туловища.
И на прямых ногах пока нереально, но я вернусь к состоянию,когда это будет вполне посильно
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena