Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 18:52   #631
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
для разведения нужны титулы и дипломы, обучиться на кусах генетике, анатомии и разведению, чтобы щенки получились здоровыми и с хорошей психикой. вступить в клуб или провести вязку через своего заводчика, (перед вязкой сдать анализы на венерические) сделать прививки, клейма, социализировать всех щенков. разведение это очень затратное дело, им занимаются только кому это по душе, т.к. чаще всего (при правильном разведении щенков) больше затрат на саму вязку и воспитание щенков, чем их продажа.
оооойййййййй! незнала! теперь буду знать!
у нвс мама с папой радины без титулов и без клуба,просто мама и папа охотники.вот и доча получилась отменная,умная в плане охоты.я довольна!хочешь посмотреть вторую дочу которую мы тоже хотели сначала взять?
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:52
ответ для ПаНаМа , на сообщение « http://i069.radikal.ru/1112/16/6d8692d28... »
  #632
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Приветики
Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Оля, молодец!! Здорово получилось
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:54
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « эм... чего то долго, мне заводчица... »
  #633
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
эм... чего то долго, мне заводчица сказала, что собаку отдаешь на три месяца и там ее натаскивают, платишь за работу и содержание песы. так же читаю сейчас статьи про натаскивание, мне кажется год (или два) это очень много, ничего не хочу сказать плохого, но мне кажется это не профессионально.
согласна!это уж точно не профессионально!!!
откуда в деревне(мать ее) профессионализм.просто он говорит что например гончую очень сложно натаскать!!! поэтому так долго.он с ней каждый день в лес ходил.
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:54
ответ для naduwka , на сообщение « Сегодня мы стриглись! Данное действо... »
  #634
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Девы, приветик!!!! Сразу к теме: а куриные горлышки вы даете?
Я не даю, курица может давать еще и аллергию да мы к тому же на сушке, нам смешивать низзяя
Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Сегодня мы стриглись! Данное действо длилось более трех часов, естественно мы не присутствовали.
Вот если честно, мне моя пушистая песька нравилась больше..... Конечно, лапки стали ухоженнее, но мот мордуля... какая-то взрослая стала.
Фоткаться после стрижки не очень хотела, только одну пока фоту сделала, вот сравните:
Симпотяшка
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:55
ответ для ivanukira , на сообщение « Приветики:support: Оля, молодец!!... »
  #635
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Приветики


Оля, молодец!! Здорово получилось
привет! извините я тут душу изливаю!
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:58   #636
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
на авито кстати спаниель русский 4-х месячный продавался за 25000р. сучка,натаскана на вальшнепа,воды и выстрелов не боится.

у нас соба за меньшие бабосики куплена и в 3-4 мес. уже ничего не боялась!!!!
это маркетинговый ход, что собака натаскана уже в 4 месяца, это еще ребенок, недавно сосаший мамку, да и в 4 месяца собаки после всех прививок только гулять ходят, так что бред это все, просто денег хотят.
Цитата:
Приступать к натаске собаки следует неранее 9-10 месяцев. Натаска в более раннем возрасте вредна, так как может понизить или совсем погасить страстность в собаке, эффективность в стиле работы. Необходимо помнить, что натаска, первые встречи с дичью в охотничьей обстановке связаны у собаки с большими эмоциональными и физическими нагрузками, которые для молодого, еще не сформировавшегося в достаточной степени организма могут оказаться непосильными и привести к непоправимому ущербу каким-либо природным качествам, необходтимым на охоте.
понимаешь, есть клубы охотников и те кто хотят охотничью собаку, будут покупать щенков от рабочей собаки, которая имеет дипломы и высшие оценки охотника, чтобы быть уверенным, что собака будет рабочая, т.к. у нее это уже в генах будет. при том родители такого щенка должны быть не единственными охотниками, а далеко пробабках и т.д.
для тех кто просто хочет роса он купит не рабочую собаку, ну или рабочую, но охотится не будет.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:01   #637
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
привет! извините я тут душу изливаю!
Да читаю
Чтобы все было путем, значит надо тебе присутствовать во всех поездках в деревню, по другому это не решить. Я летом с дачи на выхи в город ездила, так свекровь тоже девок подкармливала, а они потом поносили, только она то это не видела и считает, что сделала доброе дело, а я от нечего делать ругаюсь
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:02   #638
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Золотая Змейка Посмотреть сообщение
оооойййййййй! незнала! теперь буду знать!
у нвс мама с папой радины без титулов и без клуба,просто мама и папа охотники.вот и доча получилась отменная,умная в плане охоты.я довольна!хочешь посмотреть вторую дочу которую мы тоже хотели сначала взять?
хорошо, что мама и папа охотники, но для разведения нужны дипломы, т.к. на слово люди не поверят (охотники), многие ленится сдавать нормативы и участвовать в охоте, получать дипломы и титулы, т.к. это время и деньги.
Хочу посмотреть фотку
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:02
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « это маркетинговый ход, что собака... »
  #639
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
это маркетинговый ход, что собака натаскана уже в 4 месяца, это еще ребенок, недавно сосаший мамку, да и в 4 месяца собаки после всех прививок только гулять ходят, так что бред это все, просто денег хотят.

здесь согласна

понимаешь, есть клубы охотников и те кто хотят охотничью собаку, будут покупать щенков от рабочей собаки, которая имеет дипломы и высшие оценки охотника, чтобы быть уверенным, что собака будет рабочая, т.к. у нее это уже в генах будет. при том родители такого щенка должны быть не единственными охотниками, а далеко пробабках и т.д.
для тех кто просто хочет роса он купит не рабочую собаку, ну или рабочую, но охотится не будет.
муж считает что если папа или мама охотятся постоянно то и щенки будут,но опять же таки как натаскаешь
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 19:03
ответ для ivanukira , на сообщение « Да читаю:) Чтобы все было путем,... »
  #640
Золотая Змейка
Старожил
 
Аватар для Золотая Змейка
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: п.Ульяновка Лен.обл.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от ivanukira Посмотреть сообщение
Да читаю
Чтобы все было путем, значит надо тебе присутствовать во всех поездках в деревню, по другому это не решить. Я летом с дачи на выхи в город ездила, так свекровь тоже девок подкармливала, а они потом поносили, только она то это не видела и считает, что сделала доброе дело, а я от нечего делать ругаюсь
__________________


я Юля
Золотая Змейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena