Вопрос к знатокам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:12   #1
Астиш
Ветеран
 
Аватар для Астиш
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Спб пр Стачек
Сообщений: 721
Вопрос к знатокам



Ситуация следующая. Внесли залог за квартиру на вторичке, квартиру берем в ипотеку. сегодня выяснилось что они перенесли в ванной раковину на другую стенку, и банк сказал, что нужно переносить обратно. позвонила агенту, он сказал будет думать. вечером залезаю в БН, квартира в рекламе опять. звоню с другого номера - говорит приезжайте и смотрите.... я в ауте. муж перезванивает еще раз агенту - он говорит, что они солгласны переносить, завтра будут говорить с рабочими... и вот что мне с этим делать?
Астиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:55
ответ для Астиш , на сообщение « Вопрос к знатокам »
  #2
Юrist
Частый гость
 
Аватар для Юrist
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Всеволожск-Озерки
Сообщений: 59


Основываясь на практике:
Ничего особенного Вы сделать не сможете. Договор, который Вы подписали, вряд ли дает Вам юридическое основание требовать отменить просмотров.
Попросите агента не устраивать просмотры за Вашей спиной, попробуйте пожаловаться менеджеру. В случае, если квартира уйдет другим покупателям, задаток Вам вернут без проблем.
Юrist is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:00
ответ для Юrist , на сообщение « Основываясь на практике: Ничего... »
  #3
Астиш
Ветеран
 
Аватар для Астиш
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Спб пр Стачек
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
Основываясь на практике:
Ничего особенного Вы сделать не сможете. Договор, который Вы подписали, вряд ли дает Вам юридическое основание требовать отменить просмотров.
Попросите агента не устраивать просмотры за Вашей спиной, попробуйте пожаловаться менеджеру. В случае, если квартира уйдет другим покупателям, задаток Вам вернут без проблем.
Это я понимаю... просто если квартра уйдет потеряю кучу времени... а оно дорого
Астиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:05
ответ для Астиш , на сообщение « Вопрос к знатокам »
  #4
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Астиш Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Внесли залог за квартиру на вторичке, квартиру берем в ипотеку. сегодня выяснилось что они перенесли в ванной раковину на другую стенку, и банк сказал, что нужно переносить обратно. позвонила агенту, он сказал будет думать. вечером залезаю в БН, квартира в рекламе опять. звоню с другого номера - говорит приезжайте и смотрите.... я в ауте. муж перезванивает еще раз агенту - он говорит, что они солгласны переносить, завтра будут говорить с рабочими... и вот что мне с этим делать?
Вы им создаете дополнительные трудности, от которых они хотят уйти, поэтому ищут покупателя с прямыми деньгами за Вашей спиной.
Согласитесь оставить раковину, напишите банку обязательство перенести ее самостоятельно в соответствии с планом. Может быть тогда Ваши шансы повысятся?
Конечно, они не правы, но боритесь с причиной, а не со следствием.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:13
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы им создаете дополнительные... »
  #5
Астиш
Ветеран
 
Аватар для Астиш
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Спб пр Стачек
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы им создаете дополнительные трудности, от которых они хотят уйти, поэтому ищут покупателя с прямыми деньгами за Вашей спиной.
Согласитесь оставить раковину, напишите банку обязательство перенести ее самостоятельно в соответствии с планом. Может быть тогда Ваши шансы повысятся?
Конечно, они не правы, но боритесь с причиной, а не со следствием.
это к сожалению не возможно(((( перенесли они раковину на " сухую" стену, и это в принципе не узаконить. а продают они квартуру уже больше 4 месяцев. и мне кажется проще перенести раковину, чем потерять кучу народа с ипотекой. при том, что у них самих сложная встречка, что усложняет сделку
Астиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:14
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы им создаете дополнительные... »
  #6
Астиш
Ветеран
 
Аватар для Астиш
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Спб пр Стачек
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы им создаете дополнительные трудности, от которых они хотят уйти, поэтому ищут покупателя с прямыми деньгами за Вашей спиной.
Согласитесь оставить раковину, напишите банку обязательство перенести ее самостоятельно в соответствии с планом. Может быть тогда Ваши шансы повысятся?
Конечно, они не правы, но боритесь с причиной, а не со следствием.
я по большому счету готова эту раковину и за свой счет перенести, меня эти все проблемы с недвигой уже порядком заколебали
Астиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:34
ответ для Астиш , на сообщение « Вопрос к знатокам »
  #7
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


сори за офф, а где в ванной сухая стена?
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:42
ответ для Астиш , на сообщение « Вопрос к знатокам »
  #8
Астиш
Ветеран
 
Аватар для Астиш
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Спб пр Стачек
Сообщений: 721


ну эта та стена кот орая граничит с жилой комнатой, а не например с туалетом или кухней
Астиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:47   #9
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Астиш Посмотреть сообщение
я по большому счету готова эту раковину и за свой счет перенести, меня эти все проблемы с недвигой уже порядком заколебали
никто никакую раковину переносить не будет. поэтому примите это как данность. и ищите другую квартиру,более тщательно внося залог.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:51
ответ для ymnitsa , на сообщение « никто никакую раковину переносить не... »
  #10
Астиш
Ветеран
 
Аватар для Астиш
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Спб пр Стачек
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
никто никакую раковину переносить не будет. поэтому примите это как данность. и ищите другую квартиру,более тщательно внося залог.
Вы почему так думаете? Ведь проще перенести и продать, чем каждый покупатель будет уходить не с чем...
Астиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena