Вопрос мамам мальчиков, чьи дети пошли в школу в 7 с хорошим хвостиком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:48   #1
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871
Вопрос мамам мальчиков, чьи дети пошли в школу в 7 с хорошим хвостиком



Девочки, меня интересует момент адаптации как она прошла легче\сложнее.
Были ли какие-то подводные камни в отношении со сверстниками итд.

Школу выбирали сильную или обычную?
Вообщем буду рада услышать любые мнения и рекомендации


P.S. Просьба не флудить, на тему почему не отдали в школу на год раньше итд
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:51   #2
mamaStasushi
Участник
 
Аватар для mamaStasushi
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 101


сын первоклассник, пошел в школу в 7 лет 10 мес, вот в ноябре будет уже 8, отдала бы раньше проблем бы было.......
Даже сейчас мне учитель говорит, что сын еще маленький.....( морально)
Хорошо еще, что они на продленке спят, а то бы вообще не знаю что бы делали.....
Как таковой адаптации не заметила, в школу с первого дня ходит с удовольствием, уроки делает сам....Не болел пока, тьфу, тьфу, тьфу, хотя в нашем классе уже все пересидели на больничном.
__________________
mamaStasushi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:03   #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сын пошёл в 7,7.
Правда сначала пошли в простую дворовую школу...там ему не нравилось. Не повезло нам.. учитель самодур была и отношение свинское к детям. Адаптация проходила не очень хорошо.
Перешли в хорошую языковую школу в 8лет ( 1 класс, январь месяц). Все стало отлично. Привык сразу, за 2-3 дня.
Продлёнка отличная была, учителя заботливые, дети хорошие...много кружков и секций на продлёнке. Сын был очень рад.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:12   #4
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Сын пошел в школу в этом году в 7 лет 8 мес.. У нас - гимназия.
Адаптации, как таковой, особо не вижу (но мы ходили на подготовку год), "подводных камней" - тоже. Ребёнок просто "переключился" из д/сада на школу.
Видимо, нам попался учитель хороший и компания ребенку подходящая подобралась.
Не отдали его в 6,8 т.к. посчитали, что он морально не готов к школе.
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:17   #5
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Младший сын пошел в 7 и 10 , т.к. в 6 и 10 он был ну очень маленького роста - на полторы две головы ниже сверстников. Он и сейчас самый мелкий, но хотя бы не так отличается. Проблем в школе не было и нет до сих пор, учится хорошо, очень общительный, друзей много. Вопрос возраста не стоит, скорее даже гордится, что старший в классе. Учится пока в обычной школе, в 5-ый класс планируем уходить в сильную с математическим уклоном. Беспокойство по поводу армии присутствует, но на данный момент принята отсрочка до октября для таких детей, чтобы могли поступить. Кроме того в нашей стране все так непредсказуемо, что сейчас об этом думать не стоит. Опять же в связи с армией очень тщательно ведем у врача астму легкой степени, на которую у девочки наверное не обращали бы столь пристального внимания.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:24   #6
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Сын январский, т.е. пошли в школу в 7 лет 8 мес. Адаптации - практически не было. Только в первый настоящий учебный день (2 сентября) пришёл немного пришибленный и необыкновенно тихий. А потом очень быстро привык. Не было никаких трений с одноклассниками нга тему старше-младше. Но у нас многие в классе так пошли, школа языковая, предупреждали, что будут нагрузки.
Наш почти ровесник, на пару месяцев старше, пошёл в неполные семь лет. Проблем было море. Вот его-то дразнили, как одного из самых младших, были проблемы и с усидчивостью и с поведением.
С другой стороны, в нашем классе же учится мальчик ровно на год младе моего. Абсолютно без проблем, кроме трудностей с почерком.

Так что, опять-таки возвращаемся к избитому - смотреть по самому ребёнку. Уж не сочтите за флуд
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:36   #7
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Сын январский, т.е. пошли в школу в 8 лет 7мес. Адаптации - практически не было. Только в первый настоящий учебный день (2 сентября) пришёл немного пришибленный и необыкновенно тихий. А потом очень быстро привык. Не было никаких трений с одноклассниками нга тему старше-младше. Но у нас многие в классе так пошли, школа языковая, предупреждали, что будут нагрузки.
Наш почти ровесник, на пару месяцев старше, пошёл в неполные семь лет. Проблем было море. Вот его-то дразнили, как одного из самых младших, были проблемы и с усидчивостью и с поведением.
С другой стороны, в нашем классе же учится мальчик ровно на год младе моего. Абсолютно без проблем, кроме трудностей с почерком.

Так что, опять-таки возвращаемся к избитому - смотреть по самому ребёнку. Уж не сочтите за флуд
Наверно в 7 лет и 8 мес?

Нет, я уже не в процессе выбора идти-не идти. Мы пойдем тоже в 7 с хвостом. Меня просто интересует адаптационный момент и отношения с одноклассниками
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:41
ответ для Оксана , на сообщение « Наверно в 7 лет и 8 мес? :008: Нет,... »
  #8
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
. Меня просто интересует адаптационный момент и отношения с одноклассниками
А Вы как-то можете на это сейчас повлиять?
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:44
ответ для Мила.spb , на сообщение « А Вы как-то можете на это сейчас... »
  #9
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Мила.spb Посмотреть сообщение
А Вы как-то можете на это сейчас повлиять?
Повлиять никак, а послушать как это проходило у других детей, мне было бы полезно
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:55   #10
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


У всех детей это по-разному происходит и угадать вы не сможете!У меня у подруги пошел почти в 8,3 октября исполнилось,зато нагрузку выдерживал.она принципиально не отдала почти в 7..и других знаю-все уних в порядке..
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena