СДВГ. Что с этим делать? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 11:33   #191
Мари_Ми
Ветеран
 
Аватар для Мари_Ми
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: м.Академическая,ул.С.Ковалевской
Сообщений: 743


Моему сыну сейчас 9 лет.
О том, что у него СДВГ узнала в его 5 лет, когда побывала на семинарах в Центре управления стрессом.
С двух лет обследовались и наблюдались у неврологов различных ( и Прогноз,и в пол-ке),назначали и лекарства, и гомеопатию по методу Фолля.
И у остеопата лечились в Остео несколько лет.
Вот только курс БОС В Цетре упр.стрессом не прошли, так как я уже беременная дочей была,некому было возить.
Сейчас сын в 3 классе, учиться ему тяжело,класс очень сильный, учительница требовательная.
Уроки делаем только вместе ,иногда с истериками.
Чтобы меньше было у него времени на мульты и инет,каждый день вожу его на занятия: фольклорный ансамбль, компьютерное моделирование и конструирование,ИЗО,два раза психолог и логопед + бассейн раз в неделю.
Могу сказать, что с гиперактивностью стало полегче,с детьми стал лучше общаться, появилось много друзей в школе(в саду с ним мало детки играли, из-за его вспыльчивости и импульсивности).
А вот со вниманием очень плохо,на 15 минуте урока отключается.
Честно говоря, не верю уже ни в какие лекарства, хотя сейчас даю ему тенотен и магне-В6.
Терпение и еще раз терпение.
Удачи всем!
__________________
Маша,Андрей ,сынок Владенька (07.08.2000 г.) и доченька Ксюшенька (28.08.2007 г.)
Мари_Ми is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 02:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #192
павленочка
Активный участник
 
Аватар для павленочка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 523


Всем доброго времени суток!
Вот и я решилась написать,моему 8 и только сейчас уже точно поставили СДВГ,раньше только гиперактивность говорили,да плюс дизартрия вроде
Все что пишут выше мне знакомо(про избаловоного ребенка),наш папа до сих пор так считает
В детском саду-обычном, как-то тихо просидели,пошли в обычную школу,но программа школа 2000,вот тут то все и началоСЬ
Первый класс худо-бедно отучились,а во втором завязли...смотрю(уже 3 числа) ну вообще сидит как в танке,ничего не понимает,в 1 ухо влетело,в другое вылетело.Посоветовали пройти комиссию-результат корр класс 7 вида(СДВГ+ЗПР)
Почти месяц пьем нейромультивит и пантокальцин.А сегодня были у невролога на Дундича,назначила кучу обследований и фенибут,магне В6 и уколы *******ин,насчет последнего задумалась почитав здесь,
__________________
----------------------------------------------------------------------------------
ВОСПИТЫВАЮ 2 СЫНОВЕЙ И МУЖА...
павленочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 15:21
ответ для Аризона , на сообщение « А мой в саду днем ложится спать... »
  #193
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А мой в саду днем ложится спать безропотно, а в выходные дома его уложить не реально вообще(
О, наш случай один в один. Причем, нет там в саду никакого секрета, я пыталась делать также: и рядом сидела, и вместе ложилась, и кнутом, и пряником... бестолку
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:56
ответ для Жakonya , на сообщение « О, наш случай один в один. Причем, нет... »
  #194
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
О, наш случай один в один. Причем, нет там в саду никакого секрета, я пыталась делать также: и рядом сидела, и вместе ложилась, и кнутом, и пряником... бестолку
И наш случай! Дома с 2х лет не спит днем, я сдалась, признаюсь...не было уже сил по 2 часа его укладывать и чуть ли не насильно держать в кровати Да и с укладыванием на ночь у нас проблема, не ляжет, пока я с ним не лягу и засыпает долго, крутится, 10 раз сбегает папе спокойной ночи сказать, пить, писать, книжку и т.д. В садике всё по другому, голова на подушку и спит сразу. А дома, такое чувство, что спать не хочет никогда, я экспериментировала даже как-то раз. Говорю:"Ванечка, пора спать, давай-ка ложись, все детки спят уже, а мне еще кое-что доделать надо". Отвечает:"Не, мам, я тебя буду ждать". И опять я сдалась...в полтретьего ночи
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 20:43
ответ для Акашико , на сообщение « И наш случай! Дома с 2х лет не спит... »
  #195
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
И наш случай! Дома с 2х лет не спит днем, я сдалась, признаюсь...не было уже сил по 2 часа его укладывать и чуть ли не насильно держать в кровати Да и с укладыванием на ночь у нас проблема, не ляжет, пока я с ним не лягу и засыпает долго, крутится, 10 раз сбегает папе спокойной ночи сказать, пить, писать, книжку и т.д. В садике всё по другому, голова на подушку и спит сразу. А дома, такое чувство, что спать не хочет никогда, я экспериментировала даже как-то раз. Говорю:"Ванечка, пора спать, давай-ка ложись, все детки спят уже, а мне еще кое-что доделать надо". Отвечает:"Не, мам, я тебя буду ждать". И опять я сдалась...в полтретьего ночи
А я заметила такую фишку: если, например, в садик не пошли или в выходные- если проснулась после 9 утра, днем уложить невозможно, а если до 9- то можно, но желательно погулять, после прогулок лучше засыпают.
А вообще садик в этом плане здорово дисциплинирует, а дома- баловство сплошное.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:36
ответ для mamamarii , на сообщение « А я заметила такую фишку: если,... »
  #196
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А я заметила такую фишку: если, например, в садик не пошли или в выходные- если проснулась после 9 утра, днем уложить невозможно, а если до 9- то можно, но желательно погулять, после прогулок лучше засыпают.
А вообще садик в этом плане здорово дисциплинирует, а дома- баловство сплошное.
Это точно(это я про то, что садик дисциплинирует!). А так, моему всё-равно, что гуляем, что не гуляем - на нежелание спать это не влияет! Вот на аппетит дааа, прогулки длительные действуют благотворно!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:35
ответ для Жakonya , на сообщение « О, наш случай один в один. Причем, нет... »
  #197
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
О, наш случай один в один. Причем, нет там в саду никакого секрета, я пыталась делать также: и рядом сидела, и вместе ложилась, и кнутом, и пряником... бестолку
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #198
mamulka
Старожил
 
Аватар для mamulka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 110


Девочки, осилила весь топ, расскажу наш случай. У нас мальчик 12 лет диагноз сдвг, за последний год, кот он живет с нами, До этого он жил со своей мамой, кот. лишили прав, короче мальчик достался из неблагополучной семьи. Так вот , что я наблюдаю, гиперактивность - мы ее снижаем спортом, еще думаем с мужем об театре, он такой балобол, любого переспорит и ему нравится быть на первых ролях. В школе проблемы с поведением на переменах, постоянно замечания, на уроках сидит более-менее. С математикой засада из=за невнимательности, остальные предметы неплохо без троек, он у нас чистый гуманитарий, стихи хорошо учит. Но уроки делаем вместе каждый день, если не будешь контролировать, одни двойки. Хотя он говорит в первом классе тоже сидел под партой, учился в коррекционной школе, сейчас в обычной. Парень не дурак, но обязательно надо все контролировать.
С одноклассниками не дружит, только общается, он вроде контактный парень, а когда дело доходит до дружбы, ничего не выходит. Компом особо не интересуется, телик смотрит мало, уроки делает долго, Один не гуляет. Если б не школа, то вообще парень золотой, по дому помогает.
Хоть стихи и учит неплохо, а с памятью беда, свет в туалете забыл выключить, мы до сих пор не можем доверить ключ от квартиры, все теряет, забывает, ужас, сам при этом расстраивается, но никак не может поделать ничего с собой.
Очень много качеств из его запущенного прошлого( навязчивость, упрямость дикая, неаккуратность, безалаберность) мы конечно пытаемся его перестраивать на правильный путь, но ох как это не просто.
Пропили курс нейромультивита и пантогама, особых улучшений не вижу. Сейчас никак не лечимся.

Сбросьте мне пож-та контакты невропатолога Корень в личку, спасибо.
mamulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:23   #199
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
Девочки, осилила весь топ, расскажу наш случай. .
mamulka, возможно основная причина поведения ребенка - его неблагополучное прошлое, а не нервное заболевание. Ведь из любого нормального человека можно сделать "отклонение от нормы". Возможно, наладив быт и атмосферу в семье удасться нивелировать большинство проблем.

Желаю удачи.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:04
ответ для Elemiha , на сообщение « mamulka, возможно основная причина... »
  #200
mamulka
Старожил
 
Аватар для mamulka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
mamulka, возможно основная причина поведения ребенка - его неблагополучное прошлое, а не нервное заболевание. Ведь из любого нормального человека можно сделать "отклонение от нормы". Возможно, наладив быт и атмосферу в семье удасться нивелировать большинство проблем.

Желаю удачи.

спасибо, за поддержку, да от прошлого никуда не дется, я себя настраиваю, что и у нас не все так плохо, бывает и хуже. Может я не так долго в этой каше варюсь и не прошла все стадии, когда он был маленький и что он там вытворял, при том что детки на ним еще и издевались.
Да унас наслоилось прошлое и болезнь, Хотя порой мне кажется, что все будет хорошо и мы все преодолеем, ждем переходного возраста.
будьте добры еще телефоны психолога подскажите, мне кажется, что-то в поведении кроется из его детства, хотелось бы его показать.
mamulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena