Кипр-2010 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 00:46
ответ для WEBchen , на сообщение « Мне бы место по-тише и по-спокойней :)... »
  #51
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


В предыдущем топе пошукайте, столько обсуждений было...На вкус и цвет товарищей нету
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 00:52
ответ для LibraLen , на сообщение « добрый день всем! :support:тоже вот... »
  #52
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
добрый день всем! тоже вот задумались об отдыхе на Кипре будем искать апартаменты, мечтаю где-нибудь в районе Айя-напы.
бывалые люди, подскажите пожалуйста, в июле-августе там сильно жарко, или просто жарко? а то в мае-июне и у нас хорошо...
Ну Вы насмешили меня...
Тут в теме в основном народ, которому в мае-июне с детем, в Питере, ну совсем не хорошо!
Думаю, Вам март-апрель на Кипре подойдет отлично, или осень (офигенный сентябрь-октябрь).
А летом за полярный круг, там БН по полгода. Да еще и солнца поболе, чем в Питере!
Тока не обижайтесь, я шучу.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:00
ответ для WEBchen , на сообщение « Мне бы место по-тише и по-спокойней :)... »
  #53
Katin_Papa
Элита
 
Аватар для Katin_Papa
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мне бы место по-тише и по-спокойней Либо отель, либо апартаменты. Просто хочется порядок цен узнать. Например, сколько стоит пообедать в кафе...И пр.....
Ценовой диапазон большой. Поближе к морю - существенно дороже.
Наверное, самый дешевый вариант на длительный срок - бронировать квартиру или даже студио (1 комната, совмещенная с кухней). В отелях на такой срок скидки вряд ли будет. При покупке через турфирму на срок более 2- недель перелет будет у Вас дороже.
Т.ч. для сокращения расходов на дорогу придется искать альтернативный вариант (с пересадкой, например ) .
А так, без дороги номер в сутки может быть от 40 до 250 евро.
В зависимости от города, удаленности от моря и уровня обслуживания.
Питание в таверне - 7-15 евро без алкоголя (взрослая порция) на человека. Это в турзоне.
Katin_Papa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 03:38
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Ценовой диапазон большой. Поближе к... »
  #54
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Доброй ночи!
подскажите, пожалуйста, а евросиприя это чартеры? меня очень интересует момент возврата\переноса дат.. смотрю их сайт, вроде на июнь более-менее гуманные пока цены. вот думаю, не купить ли уже билеты но так заранее боязно чего то, без возможности переноса кстати, а вообще кто-нибудь покупал у них на сайте билеты? а то что-то как то там все по английский, оффисов-представительств в Питере не нашла.. вдруг чего-нибудь существенное не допойму? или лучше у фороса покупать все-таки? но у них еще на июнь нет расписания, почему то..
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:14   #55
Katin_Papa
Элита
 
Аватар для Katin_Papa
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
подскажите, пожалуйста, а евросиприя это чартеры? меня очень интересует момент возврата\переноса дат.. смотрю их сайт, вроде на июнь более-менее гуманные пока цены. вот думаю, не купить ли уже билеты но так заранее боязно чего то, без возможности переноса кстати, а вообще кто-нибудь покупал у них на сайте билеты? а то что-то как то там все по английский, оффисов-представительств в Питере не нашла.. вдруг чего-нибудь существенное не допойму? или лучше у фороса покупать все-таки? но у них еще на июнь нет расписания, почему то..
Это как-бы чартеры. Т.е. могут задержать вылет - приоритет у регулярников. Но как правило, время прилета-вылета совпадает с указанными в расписании. Бывают задержки, но это из-за погоды.
Основную массу билетов скупают турфирмы (Форос, Солвекс, Аватара), только немного в свободную продажу (посмотрите на сайте колонку seats - 9 шт.) . Представительства авиакомпании в Питере, насколько я знаю, нет. Т.е. билет заказывается через сайт как электронный. Все вопросы по почте или по телефону с Кипром. В прошлом году чере турфирмы до 2-х недель билет стоит 350-380 евро, примерно туда обратно. Без скидок на детей 2-12 лет. При большем сроке - они цену увеличивали.
Наверное, через сайт выгоднее покупать, если на большой срок и много детей.
Katin_Papa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:44
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Это как-бы чартеры. Т.е. могут... »
  #56
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Это как-бы чартеры. Т.е. могут задержать вылет - приоритет у регулярников. Но как правило, время прилета-вылета совпадает с указанными в расписании. Бывают задержки, но это из-за погоды.
Основную массу билетов скупают турфирмы (Форос, Солвекс, Аватара), только немного в свободную продажу (посмотрите на сайте колонку seats - 9 шт.) . Представительства авиакомпании в Питере, насколько я знаю, нет. Т.е. билет заказывается через сайт как электронный. Все вопросы по почте или по телефону с Кипром. В прошлом году чере турфирмы до 2-х недель билет стоит 350-380 евро, примерно туда обратно. Без скидок на детей 2-12 лет. При большем сроке - они цену увеличивали.
Наверное, через сайт выгоднее покупать, если на большой срок и много детей.
Спасибо! про seats - 9 шт. я не заметила а на счет переноса дат билетов или возврата Вы не знаете? подозреваю, что все-таки нет такой возможности?
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:17
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Ценовой диапазон большой. Поближе к... »
  #57
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста
Какие температуры на Кипре в конце марта? можно там погреться-покупаться в это время года?
В принципе купаться можно круглый год, но если хотите теплого моря, то март не очень подходящий для этого месяц. Официальное открытие купального сезона в мае.

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Лично мне 1000 евро в месяц на жизнь с детем хватает. Где-то 100-150 на продукты в неделю (готовлю в основном детю, я за ним доедаю, не естся мне в жару), 100 по мелочи: автобус, развлекухи.
Экскурсии по цене от 30 до 80евро с чела.
Соглашусь. Если сами планируете готовить, то 150? в неделю на продукты нормально. А остальные траты-развлечение сугубо индивидуальны, может и 1000? не хватить, а может и остаться

Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Питание в таверне - 7-15 евро без алкоголя (взрослая порция) на человека. Это в турзоне.
Насчет Лимассола - скорее от 10-15? без алкоголя, но это в самых простых тавернах с местным калоритом
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 23:48
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #58
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Угу....Понятно...Мы в Болгарии в прошлом году около 1000 Евро потратили (ну, чуть меньше может)....
А может быть знаете хороший сайт, где квартиру можно снять? Я, что-то, лазила, но не нашла ничего приличного за приемлемые деньги...
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:04
ответ для WEBchen , на сообщение « Угу....Понятно...Мы в Болгарии в... »
  #59
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение



а я помню в первых числах августа приехали в отпуск на 2 недели, куртки не снимали и солнца за 2 недели не видели ни разу, зато дождя хоть отбавляй. К самолету бежали быстро


Маша, ты снова к нам?
Ну очень хотелось бы

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Дык в аэропорту такси. Бамагу с адресом и фсе. От Ларнаки до Лимы было 50-60 евро в прошлом году.
Главное, садиться в нормальное такси со счетчиком, карточкой и приличный вид должен быть и у авто, и у водилы.
При заказе, насколько мне известно, иногда оговаривают трансфер.
А если воспользоваться услугами автобуса)) он стоит ваще 7Евро.
А мы обратно ехали на сититакси. 12 евро с лица.
Но это если обратно....как туда на них ехать, не знаю
__________________
Давайте негромко, Давайте в полголоса, Давайте простимся светло. Неделя, другая, И мы успокоимся, Что было, то было, прошло. Конечно ужасно, Нелепо, бессмысленно, О как-бы начало вернуть. Начало вернуть НЕВОЗМОЖНО, НЕМЫСЛИМО!!! Ты даже не думай, забудь.....
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 13:16
ответ для WEBchen , на сообщение « Угу....Понятно...Мы в Болгарии в... »
  #60
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


http://www.homelidays.com/
Это я поиск по ЛВ запустила, и это первое, что накопала. Есть еще ссылки.

У нашего хозяина всего 6 квартир сдается, и все забиты на следующее лето. Так что делиться нечем, к сожалению (.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena