о лузерах в законе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 00:28   #31
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Прошлая ава была прикольнее.
Мне ногу в чулке напоминала.

СК, прошу прошения.
А позапрошлая?
Сорри, недалеко ушла. Но я вообще могу потереть что пишу, все равно СК тока утром придет и ТДО евоная не раницца.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:33   #32
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Мне показалось ...
ага, верните старую аву плз. btw она и Чилиму нравилась :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:40
ответ для igorc , на сообщение « ага, верните старую аву плз. btw она и... »
  #33
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ага, верните старую аву плз. btw она и Чилиму нравилась :-) :-)
Чилиму нравилась позапрошлая, да и где тот Чилим! Сгноили его в застенках банных
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:43   #34
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Чилиму нравилась позапрошлая, да и где тот Чилим! Сгноили его в застенках банных
мне тоже нравилась позапрошлая - дураки думают одинаково :-) вертайте.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:52   #35
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Мне показалось не совсем, просто другой аспект. Впрочем, ухожу, конечно.
То о чем я говорю никак не связано ни с чувством вины ни вобще с " виноватьстью"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:24   #36
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
То о чем я говорю никак не связано ни с чувством вины ни вобще с " виноватьстью"
Я поняла и тоже писала не про вину совсем. В скобочках пометочка - привет из ЖГ, там топ был про признание вины, тут признание ошибок, у меня сработала такая ассоциация чисто словесная, каламбурная, игра слов такая неуместная, которую совсем и не стоило тут вываливать. Я не думала, что на это будет сделан акцент и так обращено внимание.
Кошелек, я без стеба прошу прощения, что влезла в твой топ и весьма неловко влезла - то ли у меня беда совсем с выражением мыслей, то ли лишнее говорю ни к месту, то ли шучу глупо.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:36
ответ для EvaBalu , на сообщение « Я поняла и тоже писала не про вину... »
  #37
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


вертайте прежнюю аву, с эти детсадовским кошаком невозможно разговаривать
__________________
На тренерской работе
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:58   #38
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
скажу честно навеяло ....
вот подумал - если проблемы... ну не знаю ну не фатальные ну вот житейские - кинули на бабло или не стоит или жена - дура. или на работе начальнеГ - чудак на букву "м"
вот естественая реакция кмк - сказать себе " я наделал ошибок" - н вот не тому дал бабло, не занялся своим здоровьем,не на той женился , ошибся когда нанимался на работу..
сделать выводы и принять решение- оценить ситуацию, её критичность, оценить возможность исправить текущую ситуацию, принять меры на будуще .. ну нормальные решения.
Если с кем-то поделился поблемой - ну в том же естественном ключе - типа" блииииин - вляпался - - так лоханууууууулся" - ну вот такое себе- прежде всего признание - что сделал ошибку - и не стесняться - потому, что другие то и так знают но оценят твое понимание того чтиенно ТЫ ответсвеннн за ситуацию.. и то что ты готов поменять сиуацию - тоже оценят.. это ИМХО нормально.. и хочется человеку помочь - его начинаиях и уважительно относишься не только к его победам но и к его поражениям потом. что это ЕГО поржения - свои - личные ..
ППКС. В моем понимании это единственная норма поведения взрослого человека..
Это не только мужчин - женщин точно также касается.
Признак нормальности и взрослости - не искать виноватого вокруг = отвечать самому (самой). И мыслить целенаправленно - искать рекшение, исправлять, идти дальше..

Для меня это признак человека с нерабской психологией, понимающего, что все в его жизни зависит прежде всего от него, им самим определяется.
На "Эхе" висит интересная статья Кончаловского А.
Относительно особенностей русской ментальности. Он ссылается на Бердяева. Не могу сказать, чтоя с выводами г-на Кончаловского согласна. Но рац. зерно в этих рассуждениях есть.


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Тут такое дело. Себе я чаще всего говорю прямо "кто виноват", в эфир далеко не всегда. Чаще скажу "меня кинули". Не помню, чтоб у меня вызывали уважение мужики, рвущие на себе волосы "какойябылчудаг" и т.п.

Чаще вообще промолчу
К сожалению, это так.
Для меня к сожалению. Потому, что мне всегда почему-то казалось, что признавать свои вину, признаваться в собственной неправоте, незнании и т.п, в том числе и публично - признак собственной силы. Ведь это некое усилие воли - признать собственную вину. Или ответственность. Тут некая игра слов. Но смысл ясен.

Это как бы переживание стыда за себя. Своего рода извинение перед собой и всеми.

Тем более, что обычно такие истории рассказываются с юмором, как некий собственножизненный анекдот, а не как повесть о великом страдании.
Но не понимают все равно.

Столкнулась с тем, что это скорее как слабость воспринимается большинством.

Пресловутое большинство как бы начинает считать тебя неумным, раз признался разок в какой-то собственной глупости. Или слабым, или лохом, раз лоханулся разок.

К сожалению, пресловутым большинством почему-то лучше воспринимает пустое бахвальство.

Мне это странно, но это так.

Поэтому, тоже уверена, с некоторых пор, что молчание - это часто самое лучшее поведение.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:05
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #39
-Trosha-
Ветеран
 
Аватар для -Trosha-
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Шлиссельбург, дом с маяком
Сообщений: 940


любопытно, почему все про виноватость говорят?

про локусы никогда не слышала, но тут все дело именно в принятии/не принятии ответственности. за ситуацию. за то, что с тобой происходит.

СК, я Вашей точке зрения +1.
__________________

Все, что я пишу, является либо личным, никому не навязываемым мнением, либо ШУТКОЙ.
расхотела
-Trosha- is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:11
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #40
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


гм а вот применительно к семейной жизни.. вот с точки зрения жены как лучше - если муж бабла не приноссит достааточно потому. что вес во-круг " гады" -ну он так говорит и жена - верит что муж то у нее супер но вот " гады..." ( ну ей же хочется верить что ее муж таки хороший) или когда он ведет себя так что нет никаких " гадов" и тогда жена понимает что бабла мало потому что муж не супермен.. а блее того именно он и есть " главный гад" -ну это же ОН не сделал таак что быбабло было
( ну про бабло - это фигура речи)
а?
это я провоцирую легонько))))))))))
понятно что речь и не о бабле ка таковом и не будем считать что жена - дура -и не понимает что и как на самом деле -это скорее о психологизмах
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena