Про детей... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 13:42
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #11
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Это нормальное состояние. Дети выросли и родители нуждаются в детях больше, чем дети в родителях. Новый этап в жизни.. Грустно, да.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:00
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #12
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


я свою старшую теперь только по скайпу вижу, раз в неделю, иногда реже. Мысли те же что и у тебя. С другой стороны, когда она приезжала, долго общаться не очень и получалось - отвыкли друг от друга. Все, у нее своя семья, мы уже не семья а родственники - пора переходить в режим "поздравляем с ДР и НГ, дарим подарочки". Сложно это пережить, но нужно. Я всегда вспоминаю что сам в этом возрасте отрезал родителей - звонил, заезжал но в свои дела не пускал, когда казалось что они пытаются влезать - отрезал (был период - полгода не общался вообще). Так что дети повторяют нас..
но мне конечно сильно легче чем тебе, со мной пока мелкий живет. не хочу даже думать о том, как буду без него, еще лет 5 можно пожить в удовольствие . мелкого еще можно обнять, к старшей даже прикоснуться низзя .
совет заводить еще не поддерживаю, потому как ты уже в возрасте, когда нельзя гарантировать что дотянешь хотя бы до института. совет про внуков тоже пока не принимаю, фиг его знает, это не свои дети.
в общем, у нас с тобой, как обычно, похожи представления о семейной жизни. думаю что эта фигня типа ностальгии, надо просто терпеть, научиться получать и от этого удовольствие. еще круче сравнение - это типа похмелья, просто перетерпеть и все :-)
Вот чего мне помогает, когда мысли в башке крутятся - выпить с кем-нить, кто понимает, пообсуждать детей, после этого понимаешь что у всех свои проблемы, как-то отпускает..
пысы: ты про завещание уже подумал небось? :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:10
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #13
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Недавно общался со знакомым, которого не видел года 3-4.
Когда по телефону договаривались о встрече, то он сказал о лимите времени, т.к. ребенок малый родился. Я был уверен, что он стал дедом, т.к. его сыну 26 лет.
Оказалось, что, спустя 24 года, забацали они с женой второго. Скучно, наверное, без детя в доме стало. а теперь жизнь обрела новый смысл

ПС еще товарищ есть, у которого разница у сыновей лет 15. Тоже очень доволен, что на второго с женой решились, т.к. старший всё свободное время уже старается проводить без родичей.

Так что, Вася, ползи к жене на коленях, вымаливай прощения и заводите наследника для сохранения фамилии
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:14
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #14
Моника Б.
Старожил
 
Аватар для Моника Б.
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: На перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 213


Вот и думаешь, а может, есть своя прелесть в поздних детях... Мне сейчас за 40, а дети маленькие. И когда они вырастут, тоже накроет, наверное, тоска, но может быть, не так сильно... И сама устану, и отношение более философское будет. Мужики, не грустите, ваши дети вас очень-очень любят! Просто у них уже своя жизнь.
Моника Б. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:21   #15
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Так что, Вася, ползи к жене на коленях, вымаливай прощения и заводите наследника для сохранения фамилии
Всё это фигня, про очередного наследника, от БЖ, или от молодухи какой, это не решит проблему, это лишь отвлечёт и то, не факт...И потом, правильно Игорь написал, пора думать о том, сколь долго мы протянем..ладно мне 43, а ведь могло быть и 53, какая разница? Любовь к детям и тоска по ним от этого не меняется, что же теперь, до самой старости новых строгать, чтобы отпускало? А кто их выращивать будет? Хотя..возможно со временем я стану менее сентиментальным...

Прав Игорь, дети повторяют нас самих. Я это вижу, чувствую, понимаю, и помню... обидно становится, что это неизбежно со своими детьми, и неисправимо уже мне со своими родителями, которых уже нет....

Запомнилась мне фраза одной форумчанки, которая, кстати, повторялась ни раз тут на ЛВ .... "Значение родственных связей сильно преувеличено"....почему-то и тогда меня это задело и удивило...как так...неужели это возможно? Что может быть прочнее именно родственных связей?
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:27   #16
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
...ладно мне 43, а ведь могло быть и 53, какая разница? Любовь к детям и тоска по ним от этого не меняется, что же теперь, до самой старости новых строгать, чтобы отпускало? А кто их выращивать будет? Хотя..возможно со временем я стану менее сентиментальным...
...

Запомнилась мне фраза одной форумчанки, которая, кстати, повторялась ни раз тут на ЛВ .... "Значение родственных связей сильно преувеличено"....почему-то и тогда меня это задело и удивило...как так...неужели это возможно? Что может быть прочнее именно родственных связей?
Сейчас тебя отпустит, а лет через 15-2о здоровье начнет прижимать, другие проблемы появятся

Поменьше слушай мнение таких дур. У них вместо семьи чужие люди, волей судьбы живущие совместно.
Прочнее родственных связей ничего нет. Кроме наших близких мы никому не нужны.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:52
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #17
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


можно усыновить кого-нибудь
очень всякую дурь из бошки выбивает...

я, вот, иногда читаю Приемных детей, про самостоятельных пап - другие люди


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Прочнее родственных связей ничего нет. Кроме наших близких мы никому не нужны.
а близкими могут быть только родственники?
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:01
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #18
Атласная_ленточка
Участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 195


вариант 1: завести еще одного и тискать-тискать-тискать пока дается.
вариант 2: не заводить и смириться с тем , что дети выросли. на меня тоже мама обижается, тк видимся раз в год, я даже обнимать себя не позволяю. и вместе с тем меня расстраивает мысль, что когда-то то же самое произойдет со мной и моей дочерью.
Атласная_ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:03   #19
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Боюсь, что так - близкие - это самые близкие родственники. Родители, муж-жена, дети. Иногда бываютбратья и сетры, но...

Друзья же, даже самые близкие - этосовсем другое как-то получается.

В смысле нужности, ИМХО, никому мы не нужны со своими проблемами, кроме мам-пап, мужей-жен, детей. ИМХО.

Я очень бы хотела еще одного ребенка. Моей уже 16.
Немало знакомых завели детей после 40, когда старшие уже студентами стали. И очень счастливы. У одних двойня родилась. И отношения в семье совсем другие появились, и между взрослыми, и к детям.
И как-то мне кажется, что есть еще много сил, лет на 20-25, чтобы успеть поднять.

А без детей, ИМХО опять же, бессмысленная какая-то жизнь.
Есть, конечно, люди живущие какими-то великими трудами, значимыми для человечества. А остальные... Ну не для своего же удовольствия жить!Да и в чем оно - это свое удовольствие, если не в детях.
Все остальное - пустое. Так... шелупонь и шелуха.

ЗЫ: внуков очень хочу. Старшая дочь моего мужа родила летом девочку. Ну не оторваться от сладуськи! Знаю и понимаю, как я буду счастлива своим. Именно, что чувствую заранее - они мои будут!

А ТС еще молодой и свободный. И мне кажется, хочет он или нет, а уже близко где-то бродит краля, которая к его же великому удовольствию захочет от него детей.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:08
ответ для ForTee , на сообщение « Боюсь, что так - близкие - это самые... »
  #20
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena