Внимание подскажите как быть!!! вопрос на счёт хозяев квартиры. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 14:45
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #21
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


fvv да уж повело так повело, ищите конечно же себе может меньше проблем будет, а может наоборот чаще менять будете жильцов и больше передряг получите в результате.

natalishka-космонавт я не выгораживаюсь ребёнком, а лишь говорю, что проблемы с деньгами сейчас, которые постепенно решаются. А мы и есть надёжные раз нас прописали и жили 2 года, вы так не думаете natalishka-космонавт?
BriZI is offline  
Старый 12.05.2009, 14:49
ответ для BriZI , на сообщение « Nefertiti Ну это понятно конечно всё... »
  #22
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Nefertiti Ну это понятно конечно всё оплатим, я за то и говорю.
Вопрос - когда?
Хозяин теперь на стреме что Вы съедите и долги оставите, а не из-за того что Вы несколько дней бесплатно проживете.
Начните оплачивать долги: если квитанция на 2000, а оплатить ее полностью сейчас не можете - выпишете в сберкассе квитанцию на сколько можете, хоть на 500 рублей, оплатите и покажите хозяину - пусть успокоится.
Не обманите - не обманутыми будете
Nefertiti is offline  
Старый 12.05.2009, 14:49
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #23
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Порось Домашний эх правы вы милый человек! проблема наверное, в том что я не воспринимаю это как просто бизнесс, когда сама сдаю и когда сама снимаю.
Хозяин то квартиры сам к нам так относился, как к хорошим знакомым, пытался каждый раз чему то научить, посоветовать, в результате бизнесс...отсюда видимо и обида.
BriZI is offline  
Старый 12.05.2009, 14:53
ответ для Nefertiti , на сообщение « Вопрос - когда? Хозяин теперь на... »
  #24
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Вопрос - когда?
Хозяин теперь на стреме что Вы съедите и долги оставите, а не из-за того что Вы несколько дней бесплатно проживете.
Начните оплачивать долги: если квитанция на 2000, а оплатить ее полностью сейчас не можете - выпишете в сберкассе квитанцию на сколько можете, хоть на 500 рублей, оплатите и покажите хозяину - пусть успокоится.
Не обманите - не обманутыми будете
вот именно! это я и писала выше, но автор это пропустил мимо.... если вы сейчас долги оплатите, то и по другому разговор пойдет! не зря ж вас хозяин потащил расписки писать! (правда, он и сам понимает, что расписки эти - фиговы листочки)
natalishka is offline  
Старый 12.05.2009, 16:20
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #25
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


А залог у хозяина есть? и какая сумма долга за вами?
умница is offline  
Старый 12.05.2009, 16:29
ответ для BriZI , на сообщение « Порось Домашний эх правы вы милый... »
  #26
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Как можно быстрее оплачивайте квитанции и показывайте их хозяину, чтоб он успокоился и не подозревал"кидняка". А в эти бесплатные дни можно предложить ему новых жильцов подыскивать и показывать квартиру-конечно не очень удобно для вас будет, но все же компромисс. Хозяин похоже нормальный адекватный чел, и ниже рынка сдавал, и оплату спокойно ждал, так что зря вы так на него. Мы тоже снимаем и всегда при переездах лишние дни оплачивали независимо от сложившихся отношений, это абсолютно нормально.
gala007 is offline  
Старый 12.05.2009, 16:37
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #27
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Правда, он чего залог не брал? это же подстраховка от неплатежей.
Гарин is offline  
Старый 12.05.2009, 17:22
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #28
kripta
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Звездная - Большевиков
Сообщений: 291


по поводу 5 дней, которые погоду не сделают...
если вы оплатите имеющиеся задолженности и не будете против, что в эти 5 дней будут люди на посмотр квартиры ходить, то не вижу проблем для хозяина...
ну а нет, то получается простой жилплощади причем не на 5 дней, а на 2 недели минимум...
потому как и других желающих отсмотреть надо... и время на приведение ЖП в порядок после вашего съезда нужно... (я не говорю о том, что вы что-то испортите, но возможно у хозяина есть мысли или нужда счетчики поставить или трубы поменять, да хоть косметический ремонт... ну или пардон за подробность презервативы из углов выгрести, был у меня такой прецидент )

а про почти дружеские отношения и бизнес... вы уж простите, но дружба-дружбой, а деньги врось... к тому же кто знает на какие финансы живет ваш арендодатель? может он взрослым детям помогает ипотеку выплачивать, и плюс-минут 5-10 тысяч в бюджете для него тоже роль играют... то может и на работе сократили, так тогда для него деньги со сдачи квартиры сейчас основной доход...
про неуплату им налогов... думаю и вы сдавая свое жилье налоги не платите...
кстати, уплата налогов это палка о двух концах, была у моей мамы несколько лет назад мысль жить честно и платить налоги, с тогда сдаваемой квартиры... она имела неосторожность позвонить в налоговую и спросить, как-куда-сколько ей платить, если она сдает ну скажем друзьям за энную сумму... так там ее откровенно засмеяли, сказав что им впринципе всеравно кому мы сдаем и за сколько, у них свой тариф, то есть свои цифры на среднюю стоимость аренды (озвученная цифра оказалась в 1,8 раза больше, чем то что предлогалась на рынке в тот момент)...
kripta is offline  
Старый 12.05.2009, 17:33
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #29
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


не понимаю смысла топика

вы не правы, хозяин-арендатор вам не родственник, чтобы у него выпрашивать поблажек
Идет на встречу - молодец, не идет - ну так и не обязан

Меня лично удивляет тон ваших сообщений - вы признаете, что периодически задерживали оплату, теперь пытаетесь прожить 5 дней бесплатно - и при этом охаиваете хозяина

ИМХО, надо уметь договариваться, а не наезжать
Это вам нужны от него поблажки, а вы нам рассказываете, что у вас дети и мечтаете ему подгадить

Фи, как некрасиво
Gilly is offline  
Старый 12.05.2009, 17:48
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #30
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Nefertiti в конце месяца собираемся всё вернуть максимум в начале след.месяца. он же требует сейчас зная, что не счего ворачивать сейчас иначе мы бы сами всё оплатили давно, муж поговорит с начальником может дадут ему в долг на работе на пару месяцев в счёт зарплаты вообщем.
умница Залог он никогда не брал с нас и договор не стал заключать я же говорю, что на доверии жили все.
За прошлый месяц 5тыс+15тыс за этот и 4квитанции по 2тыс каждая, включая этот месяц, вот!
gala007 спасибо за совет жильцов он уже нашёл, поэтому и хочет от нас поскорее избавиться.
Да он нам сдавал раньше ниже рыночной, но мебели нет почти холодильник наш, ремонт кое как сделал, переделывали, но мы были рады и он доволен, а потом видимо захотелось ему больше на 30% зарплата при этом не повышалась, а ухудшалась, а аренду повысил потому так и вышло.
kripta он нашёл жильцов, да конечно мы хотели поменять обои на кухне поскольку они из-за готовки поотходили и размокли, ещё линолиум хотелось бы подклеить, он его так положил просто до плинтуса, не приклеивал вообщем. Ничего после нас выгребать не прийдётся из углов, что уж мы уберём всё за собой конечно же, а как же иначе то?
Хозяин имеет 3 работы подрабатывает вообщем ещё, муж у меня тоже не сидит дома.
Ипотеку никто не выплачивает единственно дочери приданное готовит.
BriZI is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena