Про Корь - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:21
ответ для -able , на сообщение « Интересно, если я написала бы, что вы... »
  #3521
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Интересно, если я написала бы, что вы пишете глупость, то вы кнопочку нажали бы? На вас-то бессмысленно жать, это понятно.
Я бы жать не стала.
Заметьте, что я никак не характеризовала Вашу личность, а только высказала своё скромное мнение по поводу части Вами тут написанного.
В этом случае жать, наверное, бессмысленно, потому что нет нарушения правил.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:48
ответ для !Ольга! , на сообщение « Да какая халатность? Раньше такую... »
  #3522
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Да какая халатность? Раньше такую приписку на справках никому не делали, сейчас спустили указуху сверху – и всем пишут. Просто исполнительность без мозгов.
Вы видели этот указ? И кому это всем? Нам, например, не пишут
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:57
ответ для Spiritenok , на сообщение « Вы видели этот указ? И кому это всем?... »
  #3523
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы видели этот указ? И кому это всем? Нам, например, не пишут
Указуха – не указ. Я видела такие справки, и не только я.
Нас и из садика не высаживали из-за кори, но это же не означает, что никого не высадили, правда?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:59
ответ для Spiritenok , на сообщение « Вы видели этот указ? И кому это всем?... »
  #3524
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы видели этот указ? И кому это всем? Нам, например, не пишут
Вот мне кажется, что для врачей Вы - свои. Мы вроде вчера выяснили, что с медициной Вы достаточно близки, правда?
Вот представьте на минутку, что Вы были бы заурядной мамой, пришедшей в ПК с АД у ребенка..Допустим...АД вообще противопоказанием не является (если говорить об офиц.противопоказаниях), медотвод Вы бы не получили, пришлось бы писать отказ. Ведь Вы - сознательная мама, правда?..что же, будете делать прививку нездоровому ребенку (а на мой взгляд, при тех диагнозах, которые Вы озвучили, ребенка нельзя причислить к здоровым)..Вот и что делать?????
Поймите, близость и знакомство с медиками, как и в любой другой сфере (с полицейсками, прокурорами, юристами, судьями, налоговиками и таможенниками) создает субъективность проблемы в этой сфере и вопросы решаются иначе....

А таких заурядных мама в Питере очень много...к сожалению..........и меня больше всего поражает абсурдность доводов: "привьетесь - подпишем карту"...даже мама в принципе собирается это делать.....вон в соседней теме девочки пишут, что уже места в садах теряют.....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:06
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3525
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Между прочим, еще в 80гг. настаивали на прививках мне делали все стандартные прививки, но один раз мать отказалась от какой то (не помню от какой), в период эпидемии, хоть врачи ее тоже пугали, ну вот не видел человек смысла этой прививки, а точнее ее необходимости.
К слову у нас с поликлиниками как раз все нормально, никто не заставляет и даже не спрашивает написания отказов, периодически напоминает, что пора мед. отвод продлить ,но злостных наказов нет. А вот с садом у нас как раз жуткие проблемы. Не знаю чем там их стимулируют, но явно причина не в добродетели и заботе о моем ребенке. Ну либо вариант, чтоб на одного ребенка меньше было. Иначе не знаю как можно объяснить выдворение уже второй год ребенка.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:59
ответ для !Ольга! , на сообщение « Во-первых, речь не про ОРВи, а про... »
  #3526
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А, во-вторых, речь не только об мед. отводах. Мадамы теттчер и Грицацуева нам только что вкручивали, что дети с отказами от прививок НЕ ПОДЛЕЖАТ вакцинации.
Кто врёт? Врачи или вышеупомянутые мадамы?
Про эмоции вообще глупость написали, ну да ладно.
Вы бы начали себя контролировать уже.
Дайте мне цитату, в которой я пришу кто подлежит вакцинации, а кто нет. Где я вообще про это пишу?????? Вы вообще понимаете написанное, или только знакомые слова вычленяете из постов?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:43   #3527
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Т.е главное все правильно бумажно оформить и от Вас отстанут.
Я не люблю популярные в Интернете обобщения, могу сказать только за себя: пишу отказ от прививки - от меня отстают. Все верно.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:10   #3528
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Почитайте в темах, детям на справке сразу после перенесённого инфекционного заболевания пишут "ПОДЛЕЖИТ прививке от кори".
Отказ, не отказ, отвод, не отвод, – ПОДЛЕЖИТ и всё тут.
А Вы нам сказки про нюансы рассказываете.
а может быть в случае с корью пишут подлежат в связи с ситуацией с корью в Питере,к тому же прививку разрешено ставить после нормализации темпы,вы об этом не думаете или просто спецом во всем подвох видите
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:12
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вы не правы. Документ о том, за что... »
  #3529
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Документ о том, за что дают надбавку, есть. Надбавка есть, отказываться от неё никто не хочет.
Нам говорят, что наши дети с отказами (а в этом году и с мед.отводами!) ПОДЛЕЖАТ прививкам. Только что нам сказали, что не подлежат. Кто врёт? Или ошибается?
Врач, которому, со слов предыдущего оратора, всё равно? Или-таки лукавите вы про отсутствие заинтесованности врачей?
Чтоб они так за идею бились? Не верю, уж извините.
Где это написано? Любые "внутренние" инструкции такого уровня вполне официальны и не слишком секретны, очень хотелось бы с ними ознакомиться. Что тут удивительного?
про надбавки вроде тоже все доходчиво объяснили,а вы снова свою линию гнете. вам что не ответят,вы как будто и не видите,вы как мантру одно по одному повторяете
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:34   #3530
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Почитайте в темах, детям на справке сразу после перенесённого инфекционного заболевания пишут "ПОДЛЕЖИТ прививке от кори".
Отказ, не отказ, отвод, не отвод, – ПОДЛЕЖИТ и всё тут.
А Вы нам сказки про нюансы рассказываете.
Интересно, у нас какая-то уникальная поликлиника? Наш врач (и не один, они менялись) совершенно спокойно всегда воспринимала наши отказы от прививок. А когда была сейчас с корью напряженность, и мы хотели привиться, то нам так и не удалось из-за простуд. И врач не только не настаивала,чтобы мы срочно шли прививаться, но и сама говорила, что ни в коем случае пока после болезни нельзя..
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena