ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.10.2009, 17:54   #1521
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
А подскажите несведущему: где у нас есть хоть какой-то выбор клеток? А то прошла сегодня все в округе. Мне или что-то мелкое для кроликов предлагали, уверяя, что и шуш там будет себя уютно чувствовать (из таких сразу уходила, явно продавец не ведает что говорит); или вообще ничего не было (спасибо хоть мелкие не предлагали); или в одном месте предложили клетку 120*100 основание, а высота около 70, тоже уверяли, что не летка, а дворец. Я же читала, что клетка должна быть большой в высоту, таких не нашла. Пришла домой вся в расстроенных чувствах.
Подскажите кто что знает. И еще один вопрос: где посмотреть сенницу, купалку и хороший корм с песком?
Я пока тут затариваюсь http://www.grizuniashka.ru/category.11.html

Привозят на дом, очень удобно
__________________
Chinchiki is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:00   #1522
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
А подскажите несведущему: где у нас есть хоть какой-то выбор клеток? А то прошла сегодня все в округе. Мне или что-то мелкое для кроликов предлагали, уверяя, что и шуш там будет себя уютно чувствовать (из таких сразу уходила, явно продавец не ведает что говорит); или вообще ничего не было (спасибо хоть мелкие не предлагали); или в одном месте предложили клетку 120*100 основание, а высота около 70, тоже уверяли, что не летка, а дворец. Я же читала, что клетка должна быть большой в высоту, таких не нашла. Пришла домой вся в расстроенных чувствах.
Подскажите кто что знает. И еще один вопрос: где посмотреть сенницу, купалку и хороший корм с песком?
Большой выбор клеток в Агидисе (мы ездим в магазин на углу Маршала Жукова с Ленинским, других адресов не помню). Там же есть еда и прочие товары для шиншей: домики, купалки, колеса, деревяхи, камни солевые и минеральные и т.д.
yanola is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 22:10
ответ для yanola , на сообщение « Большой выбор клеток в Агидисе (мы... »
  #1523
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Большой выбор клеток в Агидисе (мы ездим в магазин на углу Маршала Жукова с Ленинским, других адресов не помню). Там же есть еда и прочие товары для шиншей: домики, купалки, колеса, деревяхи, камни солевые и минеральные и т.д.
Спасибо за наводку!!!
Завтра съезжу посмотрю что там и как.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:15
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1524
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Девочки мне знакомые предложили шиншилу 6мес мальчик, правда без клетки, вот задумалась, а то уезжают, а так вроде своим (т.е. нам) отдадут и им спокойно.

шиншилки как они к деткам? сложны в содержании?
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:21
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1525
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Мне кажетса что сложные, так с виду вроде насыпал гранулят, да сено..и всё...но им надо и что б не жарко и не шумно и кучу я вот покупаю травок и люцерну и цикорий и подорожник там..и..и...иветкии малины, игрушки развлекушки, море любви. тискатьса не любят, переживают, вообщем не кусают никогда своих. они как белки больше.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:37
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1526
Alexi
Участник
 
Аватар для Alexi
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 264


А никому ненадо девченку стандартную? родилась 18 апреля=)
Alexi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 14:31
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1527
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Скупаю я тут постепенно все для шушки и встретилась мне вчера клетка. Размер у нее 60 на 70 в основании и метр или немного больше в высоту. Клетка в 3 этажа. Этажи и лесенки сделаны в сеточку из того же материала, что и прутья клетки. Собственно появилось 2 вопроса: достаточные ли размеры и не страшно, что полочки не сплошные и металлические?
Если размеры хорошие и с полками проблем нет - побегу покупать, а то у них это последняя клетка.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:30
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1528
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Шиншилловоды, есть( или были) у кого-нибудь шиншиллы с проблемами с зубами?
У меня шиншилла (мальчик) 4 года, неправильный прикус и как следствие проблемы с резцами и с молярами. Зубы стачиваются неравномерно, острые края травмируют слизистую рта. Периодически повышенное слюноотделение, затрудненный прием пищи, испорченная шерсть. Мучается периодически бедненький . И я с ним.
Острые края передних резцов стачиваю сама, а моляры - в вет. клинике.
Один моляр уже удален. Нижние резцы побелели. Ветеринар сказал, что это из-за нарушения питания вследствие неадекватной нагрузки.
Но несмотря на все это, зверек есть нормально (в период между пришлифовками зубов), вес 600-620 гр. Бегает, прыгает, хулиганит.
Очень интересно, сколько такие шиншиллы живут? Какой прогноз на будующие?
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:23
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1529
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Девочки вот и у меня появился шушик Гуч!
Пока 2 дня, но мы довольны, оч. нравится. Ему 6 мес. Познаю азы знаний по содержанию, но большая просьбы в кратце из еды что можно и что нельзя?
И какие им игрухи покупают?
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:15
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1530
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


подскажите как они спят? сегодня подошла, а он лежит на боку у меня сердце в пятки ушло, оказалось спит слава Богу, напугалась я...

еще они писают? чего-то луж невижу или все впитывается в наполнитель?
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena