Вы водите ребенка в Макдоналдс? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:23
ответ для *LiNa* , на сообщение « Не утрируйте, овощи/фрукты не всегда с... »
  #421
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Не утрируйте, овощи/фрукты не всегда с пестицидами, хорошо помыть/почистить можно, а тут уж без вариантов ... Да и если без овощей/фруктов все равно никак, то зачем лишний раз ребенка травить ?
Знаете,удобрения впитываются внутрь овощей и фруктов,Вы их ничем не смоете.Это факт.

Есть тот же Бургер Кинг,по деньгам так же, а картофель менее жирный.Ребенку нравится,он перекусил в том же ТЦ (когда ходим и шопимся) все счастливы
В конце концов,ребенка надо приобщать к жизни в социуме.Не всегда есть возможность зайти в кафе и заказать горячее (у нас большинство кафе и ресторанов без детских стульчиков,некоторым детям они и в 3,и 4 года все еще необходимы),или покормить творожком (летом на парилке просто испортится)...
Никто не говорит завтракать,обедать и ужинать в Макдаке.Но иногда это выход.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:45
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #422
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


К 3г 7мес ребенок ел в МД два-три раза, только картошку и нагетсы. Не вижу ничего страшного в этом - думаю, вредным может быть только регулярное поедание такой еды. Хотя соглашусь с мнением о том, что МД в последнее время стал просто невкусным. Если нам с мужем нужно перекусить, скорее идем в КФС (тоже очень редко...).

Я бы не стала пропускать ДР только из-за места проведения. И уж точно после пары раз в МД у Вас не возникнет проблем с тем, чтобы пройти мимо Макдональдса
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:20
ответ для zakk1979 , на сообщение « Знаете,удобрения впитываются внутрь... »
  #423
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Знаете,удобрения впитываются внутрь овощей и фруктов,Вы их ничем не смоете.Это факт.

Есть тот же Бургер Кинг,по деньгам так же, а картофель менее жирный.Ребенку нравится,он перекусил в том же ТЦ (когда ходим и шопимся) все счастливы
В конце концов,ребенка надо приобщать к жизни в социуме.Не всегда есть возможность зайти в кафе и заказать горячее (у нас большинство кафе и ресторанов без детских стульчиков,некоторым детям они и в 3,и 4 года все еще необходимы),или покормить творожком (летом на парилке просто испортится)...
Никто не говорит завтракать,обедать и ужинать в Макдаке.Но иногда это выход.
Спорить нет смысла, каждый все равно останется при своем мнении
Я ж не говорю, что мы нигде "в социуме" не питаемся, но любом ТЦ целый этаж ресторанчиков, соответственно есть выбор, куда пойти, так вот в МД я если и пойду, с РЕБЕНКОМ имеется в виду, то в последнюю очередь и с ооочень большой голодухи .... Тот же блинчик в Теремке и морс все же получше для детского организма. ИМХО
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:23
ответ для zakk1979 , на сообщение « Знаете,удобрения впитываются внутрь... »
  #424
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Знаете,удобрения впитываются внутрь овощей и фруктов,Вы их ничем не смоете.Это факт.

Есть тот же Бургер Кинг,по деньгам так же, а картофель менее жирный.Ребенку нравится,он перекусил в том же ТЦ (когда ходим и шопимся) все счастливы
В конце концов,ребенка надо приобщать к жизни в социуме.Не всегда есть возможность зайти в кафе и заказать горячее (у нас большинство кафе и ресторанов без детских стульчиков,некоторым детям они и в 3,и 4 года все еще необходимы),или покормить творожком (летом на парилке просто испортится)...
Никто не говорит завтракать,обедать и ужинать в Макдаке.Но иногда это выход.
У вас какой-то новый метод приобщения ребенка к жизни в социуме, очевидно, этот метод обязательно включает в себя посещение Макдональдса??? А дети, не посещающие Мак не приобщены к жизни в социуме?????
Если честно, не очень поняла логику про наличие детских стульчиков в кафе/ресторанах.... Вы хотите сказать, что родители водят своих малышей в МД из-за обязательного наличия там детских стульчиков???????? В 3-4 года детский стульчик - просто первая необходимость.... это несомненно...
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:59   #425
oxana456
Участник
 
Аватар для oxana456
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 180


Мы тоже не ходим,так мне сказали,что мы дикие.
oxana456 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:24   #426
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


А мы иногда ходим. И ничего страшного в этом не вижу, если это не превращается в систему.
День рождения как-то отмечали старшему -действительно, достаточно бюджетный вариант (отмечали, если мне не изменяет память, 7 лет). Попалась очень хорошая девушка-организатор -дети замечательно поиграли. У них есть комплект конкурсов, эстафет - весело и не однообразно. Детям выдают маленькие сувенирчики. А именинный торт делают очень даже вкусненький (ну по крайней мере тогда делали). Для меня тогда деньги были очень принципиальны, а домой никак пригласить детей нельзя было - тотальный ремонт.
Все остались очень довольны. 3 года там на мой взгляд отмечать просто рано, а 7-9 лет, самое то!
И, кстати, у меня ребенок например не ест кетчуп. Не нравится ему. Если беру ему гамбургер просто прошу "без кутчупа" - именно так и делают.
__________________
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:30   #427
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


не вожу....т.к. боюсь, что отравятся там чем-нибудь!
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:53
ответ для Natta , на сообщение « хм... мои дети знают, что из... »
  #428
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
хм... мои дети знают, что из Макдональдса им можно только молочный коктейль - и это их вполне устраивает - так что - нет- не вожу
Эксперты обнаружили в молочном коктейле жир растительного происхождения. В пресс-релизе говорится: "Жирнокислотный состав жировой фазы данного коктейля не соответствует молочному жиру. Содержание жиров растительного происхождения и заменителей молочного жира в образце составляет не менее 90% от общего количества жира. Фактически потребитель вводится в заблуждение, так как данный коктейль, согласно требованиям технического регламента, не может называться молочным".
http://www.novopol.ru/-v-molochnom-k...ext115942.html
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:09   #429
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
У вас какой-то новый метод приобщения ребенка к жизни в социуме, очевидно, этот метод обязательно включает в себя посещение Макдональдса??? А дети, не посещающие Мак не приобщены к жизни в социуме?????
Если честно, не очень поняла логику про наличие детских стульчиков в кафе/ресторанах.... Вы хотите сказать, что родители водят своих малышей в МД из-за обязательного наличия там детских стульчиков???????? В 3-4 года детский стульчик - просто первая необходимость.... это несомненно...
Многие в Макдаке празднуют ДР.

Макдак,Бургер Кинг, Ростикс,Пицца Хат,Ти джи ай фрайдес -там везде есть детские стульчики.К слову, некоторые дети и в три года кушают сидя в детском сидении.А еще может у человека 2 ребенка и чтобы посадить второго помладше 2-3х лет,ему нужно данное приспособление.Об этом почему-то никто не думает и даже наравне с рестораном,где горячее,но нет стульчика, родители отдадут предпочтение макдональдсу,ведь там есть куда посадить ребенка,не способного сидеть еще на обычных стульях.

Если Вы не заметили,наши рестораны вообще крайне отвратительно оборудованы для посещения с детьми.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:21   #430
Diana 2010
Частый гость
 
Аватар для Diana 2010
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Этоя ۞ Посмотреть сообщение
Эксперты обнаружили в молочном коктейле жир растительного происхождения. В пресс-релизе говорится: "Жирнокислотный состав жировой фазы данного коктейля не соответствует молочному жиру. Содержание жиров растительного происхождения и заменителей молочного жира в образце составляет не менее 90% от общего количества жира. Фактически потребитель вводится в заблуждение, так как данный коктейль, согласно требованиям технического регламента, не может называться молочным".
http://www.novopol.ru/-v-molochnom-k...ext115942.html
Все то же самое содержится и в продуктах из магазина ( а в детском питании вообще ужас), что теперь не есть
Diana 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena