Нужно установить прослушку за няней. - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 17:14   #331
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Свои опасения я никому не высказывала, а что заподозрила, так это нормально.
Не кривите душой!
В трамвае, автобусе тиснули кошелек? На кого подумаете скорее на чистенькую, улыбчивую старушку, на грузинообразного мужчину или на мужчину под легким опьяненением с блудоватыми глазами? На того кто менее вам симпатичен. И это чисто индивидуально будет. При чем кошелек, потом может быть обнаружен
Я душой не кривлю - пишу,что думаю.
Если я вдруг обнаружу пропажу кошелька,то первое,что придёт в голову - сама где-то оставила. И потом воришки в автобусе после кражи рядом не стоят.Кто стырил - того уже ищи свищи.Так что Ваш пример неудачен.

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Трудно
Тогда и пропажа внутри дома должна пройти с позитивом, наверно. И следить за няней не к чему. Как можно ее подозревать в чем то?
Дома не кошелёк,а ребёнок.Несколько разные вещи,не находите? О том,что няни могут ещё и воровать речь вообще не ведётся. Камеры и прослушку ставят не для этого.
__________________
«Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»(с)
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 17:21
ответ для oblako , на сообщение « Я душой не кривлю - пишу,что думаю.... »
  #332
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Я душой не кривлю - пишу,что думаю.
Если я вдруг обнаружу пропажу кошелька,то первое,что придёт в голову - сама где-то оставила. И потом воришки в автобусе после кражи рядом не стоят.Кто стырил - того уже ищи свищи.Так что Ваш пример неудачен.

Дома не кошелёк,а ребёнок.Несколько разные вещи,не находите? О том,что няни могут ещё и воровать речь вообще не ведётся.
Не думаю, что во всех случаях подумаете, что кошелек оставили дома.
Рядом не стоит тот кто унес кошелек. А тот кто стырил рядом Ему низя двигаться. Он только внимание этим привлечет

Если так благожелательно относитесь к случайным попутчикам, то почему с таким недоверием относитесь к няне, которую тщательно выбирали? Вот выше девушка до конца логично поступает. Доверяет всем. Тем более тому кого сама выбрала.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 17:40   #333
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Цитата:
Не думаю, что во всех случаях подумаете, что кошелек оставили дома.
Рядом не стоит тот кто унес кошелек. А тот кто стырил рядом Ему низя двигаться. Он только внимание этим привлечет
Простите,Вам самой не смешно от такой логики?
Цитата:
Если так благожелательно относитесь к случайным попутчикам, то почему с таким недоверием относитесь к няне, которую тщательно выбирали? Вот выше девушка до конца логично поступает. Доверяет всем. Тем более тому кого сама выбрала.
Я стараюсь относится благожелательно ко всем окружающим меня людям.Чего и Вам советую.
А няня - не попутчик в автобусе. Вдруг меня моя интуция подведёт? Поэтому будут камеры.
__________________
«Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»(с)
oblako is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 03:26   #334
Niki78
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 90


Соглашусь, что это необходимо, только вот у моей подруги дело дошло до паранойи... Честное слово если проследите за собой 12 часов в сутки то захочется и себя уволить... Главное не переусердствовать...
Niki78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 09:25
ответ для Niki78 , на сообщение « Соглашусь, что это необходимо, только... »
  #335
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Niki78 Посмотреть сообщение
Соглашусь, что это необходимо, только вот у моей подруги дело дошло до паранойи... Честное слово если проследите за собой 12 часов в сутки то захочется и себя уволить... Главное не переусердствовать...
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 11:47   #336
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Вам, наверное, трудно представить,что некоторые ни на кого не подумают

Инопланетян исключать нельзя!
Polovinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 14:28   #337
Пиаф
Гость
 
Аватар для Пиаф
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 15


ИМХО
Я няня.
Честно говоря, мне все равно есть прослушка (видео) или нет. Все должно быть в разумных пределах. Я понимаю родителей - они доверяют самое дорогое "чужому человеку". НО я считаю, что предупредить няню о наличии той или иной системы контроля необходимо.
Из одной семьи я ушла сразу как только узнала, что в ванной (м.б и в туалете) есть камера.
Камеры стояли по всему дому и на них внимание никто не обращал, но ванна.....Когда моешься как-то не до эротических изгибов.
Про родителей сказать плохого ничего не могу, вполне адекватные во всех отношениях люди, но про камеру в ванной они умолчали.
Пиаф is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:43
ответ для Tasha007 , на сообщение « вам конституции мало? ст.24 к примеру. ... »
  #338
GingerGirl
Активный участник
 
Аватар для GingerGirl
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
вам конституции мало? ст.24 к примеру.
"Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."

ЗЫ: в магазинах, кстати незаконно использование видеокамер без табличек "осторожно - вас снимает скрытая камера".
о ЧАСТНОЙ жизни.. А выполнение должностных обязанностей в рабочие часы - это частная жизнь? Мне кажется, нет.. И вообще, не понимаю смысла ставить камеру, заранее предупредив. Не хочу, чтобы няня вымучивала приличное обращение с ребенком из себя..
__________________
GingerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 03:54   #339
Black eyes
Старожил
 
Аватар для Black eyes
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я счимтаю, что следить за няней ни к чему, можно тока напугать ее камерой и, таким образом, от чего-то прогарантироваться - но зачем? Я уже писала, надо выбрать подходящего человека и этого достаточног. А от внезапного сумасшествия не убережешься, как и от заматерелой опытной преступницы
Я всегда брала нянь с первого знакомства и никогда ни в чем не проверяла. А если кошелек пропал - так какая разница, кто его стырил?
Я за утоньшение собственной интуиции, а не за слежку.
это первый топ который я прочитала до конца.
у меня рац. предложение к Одно Расстройство, может вам открыть агентство по найму нянь
Black eyes is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:57
ответ для Пиаф , на сообщение « ИМХО Я няня. Честно говоря, мне все... »
  #340
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Gay Посмотреть сообщение
ИМХО
Я няня.
Честно говоря, мне все равно есть прослушка (видео) или нет. Все должно быть в разумных пределах. Я понимаю родителей - они доверяют самое дорогое "чужому человеку". НО я считаю, что предупредить няню о наличии той или иной системы контроля необходимо.
Из одной семьи я ушла сразу как только узнала, что в ванной (м.б и в туалете) есть камера.
Камеры стояли по всему дому и на них внимание никто не обращал, но ванна.....Когда моешься как-то не до эротических изгибов.
Про родителей сказать плохого ничего не могу, вполне адекватные во всех отношениях люди, но про камеру в ванной они умолчали.
У меня тоже была скрытая камера в ванной. Потому что в этой ванной помимо собсно ванны стоял пеленальник, где ребенка переодевали-подмывали. Унитаз в кадр не попадал А няня у меня в ванной никогда не мылась, упаси боже, причем тут еротические эти самые... только ребенка купала (а за этим процессом небезопасным тоже нужно было следить).

Смотрю и слушаю редко и выборочно. Понятное дело, что родителям, если только не совсем уж делать нечего, недосуг будет все подряд записи каждый день просматривать, а камеры нужны как раз на случай непонятных ситуаций, например, мама приходит, а у ребенка синяки, няня говорит - об книжку стукнулся, вот тут надо смотреть, что в действительности случилось.

Предупреждение должно быть вписано в договор как право использовать любые системы видеоаудиоконтроля, отслеживания местонахождения ребенка, контроль переговоров с домашнего телефона и тд и тп.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena