Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:34   #3661
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Что-то у нас затихло все: то ли все уже распределились, то ли надежду потеряли)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:39
ответ для atenta , на сообщение « Что-то у нас затихло все: то ли все уже... »
  #3662
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Что-то у нас затихло все: то ли все уже распределились, то ли надежду потеряли)))
у нас бабушка сегодня опять в РОНО едет, вооружившись справками, что дети посещают 77 сад, надеюсь, дадут направления (или хотя бы только младшему) в сад у Пионерской...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:35
ответ для atenta , на сообщение « Что-то у нас затихло все: то ли все уже... »
  #3663
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Что-то у нас затихло все: то ли все уже распределились, то ли надежду потеряли)))
Я вчера тоже об этом подумала!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:56
ответ для gegc98 , на сообщение « Я вчера тоже об этом подумала! »
  #3664
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Я вчера тоже об этом подумала!
и я
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:01   #3665
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Видимо, состояние стресса все-таки конечно))) Не может длиться безостановочно долгое время)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:06   #3666
Xusha
Старожил
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 1 306


Девочки, здравствуйте! У меня вопрос есть. Мы в очереди в садик отстояли два года... Вчера позвонила заведующая из садика и сообщила, что наше заявление у нее, но она ставит нас в лист ожидания (!) На мой вопрос когда можно ждать следующего звонка сказала, что не раньше 2013 года, но лучше всего самостоятельно устраиваться в другое место. Я ничего не понимаю. Получается РОНО нас распределило, но в саду нет места?! Зачем тогда нас туда отправили? И теперь надо заново вставать в очередь или что? Или просто идти в РОНО и там все выяснять? Тупик какой-то!
Xusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:18
ответ для Xusha , на сообщение « Девочки, здравствуйте! У меня вопрос... »
  #3667
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! У меня вопрос есть. Мы в очереди в садик отстояли два года... Вчера позвонила заведующая из садика и сообщила, что наше заявление у нее, но она ставит нас в лист ожидания (!) На мой вопрос когда можно ждать следующего звонка сказала, что не раньше 2013 года, но лучше всего самостоятельно устраиваться в другое место. Я ничего не понимаю. Получается РОНО нас распределило, но в саду нет места?! Зачем тогда нас туда отправили? И теперь надо заново вставать в очередь или что? Или просто идти в РОНО и там все выяснять? Тупик какой-то!
РОНО отдает в сад заявлений больше, чем мест в саду. Часть подававших заявления может передумать, часть выбрать другой сад, переехать или вообще отказаться. Но, как правило, всегда остается часть заявлений сверх мест. Их возвращают в РОНО обратно.
Если Вам нужен сад, то нужно идти в РОНО в приемные дни - вторник четверг. И просить сад - место найдут, но в другом саду. По своему опыту рекомендую заранее выписать себе на листочек номера садов из ближайших нескольких дворов. Потому как на комиссии будет тогда проще определиться. Это заведюущее и имела в виду по "самостоятельно устраиваться". Потому как если не пойдете, то ваше заявление просто перенесут на следующий сентябрь в этот же сад.
Заново вставать в очередь, конечно, не надо в любом случае.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:22
ответ для Xusha , на сообщение « Девочки, здравствуйте! У меня вопрос... »
  #3668
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! У меня вопрос есть. Мы в очереди в садик отстояли два года... Вчера позвонила заведующая из садика и сообщила, что наше заявление у нее, но она ставит нас в лист ожидания (!) На мой вопрос когда можно ждать следующего звонка сказала, что не раньше 2013 года, но лучше всего самостоятельно устраиваться в другое место. Я ничего не понимаю. Получается РОНО нас распределило, но в саду нет места?! Зачем тогда нас туда отправили? И теперь надо заново вставать в очередь или что? Или просто идти в РОНО и там все выяснять? Тупик какой-то!
Идите в РОНО, Вам предложать сад на замену, пока ходите в него, дойдет очередь в желаемом саду (мы так со старшим 1,5 года в сад-замену ездили).
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:24   #3669
Xusha
Старожил
 
Аватар для Xusha
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 1 306


Спасибо, так и сделаю. Но в целом все это выглядит неприятно. Из 3 садов наше заявление отправили в тот, в который шансов попасть нет, а теперь... абы куда попадать тоже не хотелось бы. Но все равно благодарю за ответ.
Xusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:35
ответ для Xusha , на сообщение « Спасибо, так и сделаю. Но в целом все... »
  #3670
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаю. Но в целом все это выглядит неприятно. Из 3 садов наше заявление отправили в тот, в который шансов попасть нет, а теперь... абы куда попадать тоже не хотелось бы. Но все равно благодарю за ответ.
в нашем РОНО вообще странные правила )))) Когда мне звонила заведующая уточнить, не передумали ли мы, я была удивлена тем, что именно этот сад у нас, по ее словам, первым в списке указан, хотя точно знаю, что первым был указан другой, а этот вторым. Т.е. мало того, что отправили заявление не в тот сад, который был указан первым, так еще и каким-то образом очередность поменялась Но самое смешное, что мы, также отстояв два года в очереди, в итоге так и не попали, видимо, в этот сад - нам так и не перезвонили
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena