Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 21:59   #921
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Я о своём, наболевшем немного оффтопом.

Живу в городе с населением 140 000. У нас нет ни одного детского аллерголога. Нет его и всё.
Мой сын на учете по астме, что бы попасть на прием к аллергологу, я должна предварительно записать его в г. Казани в РДКБ (за месяцок примерно), а потом "прогуляться" 700 км туда-обратно.
Чтобы у нас (в Москве) попасть к аллергологу/ортопеду/неврологу..., даже сделать УЗИ/ЭКГ/гастроскопию... нужно поехать к участковому врачу. Потом с его направлением поехать в ту поликлиннику, где есть такие специалисты (это может быть на другом конце города), быть там задолго до открытия поликлинники, выстоять очередищу с себе подобными, если повезет записаться (количество номерков ограничено), потом, возможно и через несколько недель, приехать туда на прием с ребенком.

И расстояния у нас в Москве между поликлинниками такое же как у Вас до Казани.
Чтобы в Москве болеть нужно а) иметь хороше здоровье б) не работать, потому что один визит к специалисту отнимает два дня для предварительных визитов.

Везет только тем, кто приписан по оплачиваемой медстраховке к хорошей поликлиннике с хорошими специалистами. А простым смертным еще и нужно выискивать по Москве хороших специалистов.

Вот уже пару лет мой сын припиcан к специальной поликлиннике, где есть специалисты, но и там обследования проводятся не день в день (а по предварительной записи) и находится эта поликлинника в почти 2 часах дороги от нас (с учетом пробок и 20 минутной дороги пешком от метро до поликлинники). Т.е. на сдачу крови к 8 часам мы должны выехать после 6 утра.

Это и мой OFF o наболевшем.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:14   #922
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Не хотела писать, но...
Никогда не понимала, как можно гипотетический гражданский долг сравнивать с тем живым человеком, кому помощь нужна прямо сейчас ,кто прямо сейчас может умереть, если ты денег не найдешь или если тебе "перекроют кислород". Тут не только на гражданский долг наплюешь - а и бегом побежишь делать , кто скажут, лишь бы жил, лишь бы был шанс помочь. Если только представить конкретного ребенка на одной чаше весов, а на другой - какой-то там долг. Стоит, наверное, раз в больницу сходить, чтоб навсегда забыть про пафосное: у меня есть гражданская позиция, я готов ее отстаивать любой ценой. Не готова. Не буду. Здесь и сейчас важнее мифического кого-то и когда-то.

Можно миллион раз говорить про то, что государство должно. Да. должно. Но пока дождешься, сколько детей нашим метотрексатом в первые же сутки потравится??? А только на ближайшее время в 31Гб на детское нужно 100 флаконов - хорошего метотрексата, от которого почки не отваливаются и ребенка не корчит.

Поэтому для меня обсуждения , почему Чулпан сделала то, что сделала, лежат ЗА гранью. Хорошо рассуждать, что ты никогда не пойдешь против собственных убеждений, если ты никем не рискуешь. А когда за тобой столько???
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « Чтобы у нас (в Москве) попасть к... »
  #923
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Чтобы у нас (в Москве) попасть к аллергологу/ортопеду/неврологу..., даже сделать УЗИ/ЭКГ/гастроскопию... нужно поехать к участковому врачу. Потом с его направлением поехать в ту поликлиннику, где есть такие специалисты (это может быть на другом конце города), быть там задолго до открытия поликлинники, выстоять очередищу с себе подобными, если повезет записаться (количество номерков ограничено), потом, возможно и через несколько недель, приехать туда на прием с ребенком.

И расстояния у нас в Москве между поликлинниками такое же как у Вас до Казани.
Чтобы в Москве болеть нужно а) иметь хороше здоровье б) не работать, потому что один визит к специалисту отнимает два дня для предварительных визитов.

Везет только тем, кто приписан по оплачиваемой медстраховке к хорошей поликлиннике с хорошими специалистами. А простым смертным еще и нужно выискивать по Москве хороших специалистов.

Вот уже пару лет мой сын припиcан к специальной поликлиннике, где есть специалисты, но и там обследования проводятся не день в день (а по предварительной записи) и находится эта поликлинника в почти 2 часах дороги от нас (с учетом пробок и 20 минутной дороги пешком от метро до поликлинники). Т.е. на сдачу крови к 8 часам мы должны выехать после 6 утра.

Это и мой OFF o наболевшем.
Не такое же, не преувеличивайте.
Плюс к тому, что и в Питере в "бесплатной" медицине такого счастия навалом, и в Москве можно нормальную помощь получить, были б деньги - а специалисты найдутся.
Вам пишут об отсутствии специалиста в принципе, платного или нет.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:26
ответ для ANNA39 , на сообщение « Не хотела писать, но... Никогда не... »
  #924
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Поэтому для меня обсуждения , почему Чулпан сделала то, что сделала, лежат ЗА гранью. Хорошо рассуждать, что ты никогда не пойдешь против собственных убеждений, если ты никем не рискуешь. А когда за тобой столько???
Мы не Хаматову обсуждаем. Она вне.
Мы Систему обсуждаем, которая так с людьми поступает...
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:27
ответ для MARKYP , на сообщение « 51% акций у гос-ва »
  #925
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
51% акций у гос-ва
Что не влечет за собой статус Государственного банка. Это коммерческий акционерный банк, Государство является лишь акционером. Единственный государственный банк в РФ это ЦБ.
Если Вроде, не ошибаюсь
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:28   #926
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Обе Ани, абсолютно согласна.

Щас еще погодите, попомнят фондам новую нормативку Минздрава, по которой якобы кто-то кого-то когда-то отправит на лечение за рубеж. "А что, должны же!". И фигня-вопрос в том, что финансирования нет и пока будет отлажено - год, наверное, пройдет. За два месяца как-то не особо продвинулись в этом деле. Как и за полтора года - в обеспечении Минздравом адекватной по срокам возможности ввоза в РФ орфанных лекарств. А уж "так стонали, так стонали"..
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:43
ответ для ANNA39 , на сообщение « Не хотела писать, но... Никогда не... »
  #927
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
понеслась
Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Этого следовало ожидать. А дальше по сценарию - "Ложечки нашлись..."
Разбираться же никто не будет.
Это к вопросу о том, как можно навредить благотворительному фонду

Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Менее романтично, но приведу размышления известной тебе vespro по поводу: "И имею ли я моральное право перевести через дорогу старушку, в то время как тысячи других, бесхозных старушек, стоят и плачут у дороги, и НЕ ЗНАЮТ, КАК ПЕРЕЙТИ, а некоторые вообще не могут доползти до обочины? И не делает ли меня коллаборационистской гнидой такое ЧАСТИЧНОЕ участие в судьбе несчастных старушек? И имеет ли мне смысл вообще чистить зубы, если это жалкое ничтожное мероприятие не сможет ПОБЕДИТЬ КАРИЕС, а вместо этого зародит в умах опасную иллюзию, что мир можно спасти с помощью зубной пасты, в то время как честнее и бескомпромисснее будет вышибить себе зубы кирпичом и публично сдохнуть?"
Только что Татьяну Викторовну зачла "в оригинале"

Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Хорошо рассуждать, что ты никогда не пойдешь против собственных убеждений, если ты никем не рискуешь. А когда за тобой столько???
Некоторым, было бы что отстаивать...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:49   #928
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Не такое же, не преувеличивайте.
Плюс к тому, что и в Питере в "бесплатной" медицине такого счастия навалом, и в Москве можно нормальную помощь получить, были б деньги - а специалисты найдутся.
Вам пишут об отсутствии специалиста в принципе, платного или нет.
Тему, где людям взять деньги на платных специалистов, которых можно найти в столице, мы обсуждать не будем.
В остальном я не преувеличиваю, потому что живу в этом.

(Это был OFF и развивать его нет смысла)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:52   #929
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Обе Ани, абсолютно согласна.

Щас еще погодите, попомнят фондам новую нормативку Минздрава, по которой якобы кто-то кого-то когда-то отправит на лечение за рубеж. "А что, должны же!". И фигня-вопрос в том, что финансирования нет и пока будет отлажено - год, наверное, пройдет. За два месяца как-то не особо продвинулись в этом деле. Как и за полтора года - в обеспечении Минздравом адекватной по срокам возможности ввоза в РФ орфанных лекарств. А уж "так стонали, так стонали"..
А чойта - финансирование есть!!...Только ездят по этому финансированию особы приближенные К...(к кому неизвестно - Сорока нашептала). После публичного заявление кого -то (не помню) на тв о том, что при необходимости комздрав финансирует лечение за рубежом, я пошла по следу...Выяснила только на уровне слухов - реально, финансирует...Но что бы доказать необходимость лечения надо быть кем то из родственников кого то из минздрава. Таки информации кого конкретно и куда так вывезли я не нашла.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:19   #930
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кучи не будет, если создавать Фонды исключительно на благотворительности (как изначально и предполагается по определению), не завязываясь в игры с государством.
Может так?

Впрочем, это такой щекотливый вопрос. Мы пытались на эту тему поговорить на ветке про нравственные авторитеты. Не удалось.

На ветках про митинги неоднократно всплывал провокационный (для нравственности) вопрос: А пойдешь ли ты на митинг в одних рядах с теми, кому руки не подашь (националисты, фашисты, расисты...)?
Так Чулпан так и начинали. Только, видимо, в нашей стране это невыполнимо. Наше чуткое государство всегда хочет, чтобы с ним поделились тем, что не ему предназначено, и от дела, к которому оно не приложило никаких усилий.
Никакие ролики меня не заставят перестать уважать Чулпан.
И мне все страшнее за будущее в нашей стране.
SvetEva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena