Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 12:58   #16361
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем за советы и отрезвление мозгов!!!!
Да уж...Бывают добрые люди, с благими порывами и мракобесием в одном флаконе...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 12.04.2011, 13:21
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16362
Мамулюка
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 27


Девочки, здравствуйте! Регулярно к вам заглядываю, но писала только год назад, когда нас не хотели брать в логосад, по причине того, что на 1 сентября ребенку не было 5лет. А в реальности, мне кажется, логопеды не хотели брать тяжелого ребенка.
Хочу поделиться нашими успехами. В сад, всеми правдами и не правдами, мы попали. Из моторной алалии вышли! Не знаю чья это заслуга, видимо все в комплексе: и занятия с логопедом, и медикаментозное лечение, и физиотерапия ,и справедливости ради упомяну остеопата, были у него 3 или 4 раза.
Теперь у нас дизартрия. Работаем над этим... А на днях воспитательница сообщила мне, что мой сынуля, читает лучше всех в группе( они выучили в саду уже 12 букв). Я тааакая гордая! Ведь он самый маленький и самый проблемный в группе.
Вот только учить стихи у нас не получается. Он рассказывает их своими словами. Как с этим работать.Я не понимаю??? Пытались учить простые стишки, типа Барто, но пока ни одного стиха от начала до конца он рассказать не может...
Как вы считаете, может не форсировать, отложить до осени? Может быть у него и так много сил уходит на сад и занятия там и дома. Слышала как он во сне повторял слоги ИТ, УТ, АТ, когда учился читать. Меня это впечатлило...
Мамулюка is offline  
Старый 12.04.2011, 13:22   #16363
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


natasha.kisel, не буду цитировать вас, но скажу что полный бред что вам логопед напел....
про фрунзе - сейчас уже все комиссии прошли, с сентября можете пробовать попасть туда бесплатно, начиная с 1го числа там уже могут начаться комиссии на осень, главное время не потерять
проходите по направлению от невролога из поликлиники
центр неплохой, можно попасть на микрополяризацию бесплатно, массаж,лфк - это стандартные назначения неговорящему ребенку там
занятий с логопедом там вам будет не хватать - их дается всего 10
__________________

Сынуля Ванюшка 01.06.2006г.р.
кому должна сдачу - пишите в личку

verelis is offline  
Старый 12.04.2011, 13:25   #16364
svetik-semehvetik
Частый гость
 
Аватар для svetik-semehvetik
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: сосновая полянка
Сообщений: 62


девочки подскажите хороший садик для моторных аллаликов в красносельском районе
svetik-semehvetik is offline  
Старый 12.04.2011, 13:38   #16365
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем за советы и отрезвление мозгов!!!!
Ой Что именно в этой даме может вызывать уважение?!
Особенно профессиональным выглядит то, что она с мужем (который совершенно посторонний в этом деле человек и, наверняка, не специалист педагогики и медицины) обсуждает вашего ребенка и позволяет себе передавать его идиотские советы Ну, разумеется, родители проблемных детей просто не догадываются о такой вершине педагогической мысли - дать по заднице особому ребенку и срочно свершится чудо
А уж про грехи - это только непечатно можно выразить
Тата is offline  
Старый 12.04.2011, 13:42
ответ для Тата , на сообщение « Ой:001: Что именно в этой даме может... »
  #16366
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Да уж...Бывают добрые люди, с благими порывами и мракобесием в одном флаконе...
Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
natasha.kisel, не буду цитировать вас, но скажу что полный бред что вам логопед напел....
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ой Что именно в этой даме может вызывать уважение?!
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 12.04.2011, 14:16   #16367
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а на фрунзе можно попасть бсплатно по направлению? и кто такое направление должен выдать?
Вам, наверное проще туда отзвонить в регистратуру, и уточнят, какие документы должны быть. вообще, туда в основном бесплатно оч тяжелых деток принимают, тех у кого инвалидность оформлена, и направляет туда не один невролог, а целая комиссия. Я так поняла....но не на все 100 уверена
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 12.04.2011, 14:19
ответ для MILGOSH , на сообщение « Вам, наверное проще туда отзвонить в... »
  #16368
Navara
Участник
 
Аватар для Navara
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м."Политехническая" и не только
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Вам, наверное проще туда отзвонить в регистратуру, и уточнят, какие документы должны быть. вообще, туда в основном бесплатно оч тяжелых деток принимают, тех у кого инвалидность оформлена, и направляет туда не один невролог, а целая комиссия. Я так поняла....но не на все 100 уверена
Раньше надо было только направление из пол-ки, плюс на комиссии мед. карта и все! Принимают всех детей по направлениям, главное, в первый день начала работы комиссии успеть записаться на нее на указанный день, чем раньше запишитесь, тем быстрее очередь подойдет на все рекомендуемые процедуры.
Navara is offline  
Старый 12.04.2011, 14:22   #16369
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Ранняя пташка Посмотреть сообщение
Раньше надо было только направление из пол-ки, плюс на комиссии мед. карта и все! Принимают всех детей по направлениям, главное, в первый день начала работы комиссии успеть записаться на нее на указанный день, чем раньше запишитесь, тем быстрее очередь подойдет на все рекомендуемые процедуры.
ТОчно! Я записывалась на второй день, так места на комиссии оставались почти только на последний день. Вообще не представляю, куда же записывали тех, кто пришел на последний, пятый, день записыаться?!
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline  
Старый 12.04.2011, 14:26
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « хочу поделиться радостью:008: ребзь... »
  #16370
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
хочу поделиться радостью
ребзь уже 2 дня как стал говорить свое имя "я Ига", так приятно слышать
как приятно такое читать. У меня Гоха знает и говорит имя мамы, папы, свое, собаки. Вообще повторяет много слов, причем сложных. но его надо постоянно просить, а то он привык все требовать ором и указивным жестом.
Дает дедушка ему конфету, Гоша что надо сказать (по идее, спасибо) f а он "открой". Радует что поет песенки из мультиков, что словами повторяет, что интонацией, значит с памятью в порядке, о считает еще до десяти
Когда идет выход из МА с ними надо оч много разговаривать и проговаривать все действия.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena