Досужие домыслы о многодетных - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:51
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « Знакомая ситуация! Это самый первый... »
  #321
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от BARIBABUGA Посмотреть сообщение
И еще как-то на площадке будучи беременной четвертым малышом случайно услышала высказывания соседок-пенсионерок: Ну нельзя же так,надо же предохраняться,так же можно и каждый год рожать.
.


Несколько лет назад, на новом месте работы, коллеги заинтересовались моими детьми. стали спрашивать, сколько, да кто... И вот я рассказываю, как Маша родилась, потом Лева, потом Соня...
- А потом вы предохраняться научились? - решил пошутить один из "остроумных" коллег.

А вся хохма заключалась в том, что через несколько лет он-то сам женился "по залету"!
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:00
ответ для Rikki , на сообщение « :023: Несколько лет назад, на новом... »
  #322
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Вы над ним, надеюсь, отдуши постебались
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:22
ответ для VeRose , на сообщение « Не совсем согласна.. Лично для меня (и... »
  #323
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Не совсем согласна.. Лично для меня (и для нашей семьи) многодетность - это некая данность (см. домысел о неумении предохраняться ), если и образ жизни, то вынужденный Я не фанатка детей, я люблю от них спрятаться, люблю компании друзей без детей, люблю мероприятия без детей, я не готова полностью принести в жертву себя детям. Я мечтаю о 5 минутах тишины ежедневно и о 5 днях отпуска в году. Мои дети иногда доводят меня до слез, иногда до хриплого ора, мне не хватает общения со взрослыми людьми на взрослые темы. НО!!!!
Я люблю своих детей, я безгранично благодарна Богу и судьбе за то, что они есть, и я не понимаю, как можно взвешивать на одних весах всё вышеперечисленное "люблю" и любовь к детям.
Никогда никому не стану объяснять, почему в моей семье при обнаружении двух полосок "варианты" не обсуждаются.
Я так думала когда у меня был только старший сын, а поскольку разница в возрасте между ним и старшей дочкой приличная, то и мысли такие меня сопровождали долго, а теперь каждое мое отлучение из дома без детей сопровождается непонятным чувством (чего-то не хватает) и хочется побыстрей домой вернуться, бабушка обижается, что я ей детей не сплавляю. Хотя, наверно, это клинический случай
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:44
ответ для Aндрea , на сообщение « Я так думала когда у меня был только... »
  #324
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Aндрea Посмотреть сообщение
Я так думала когда у меня был только старший сын, а поскольку разница в возрасте между ним и старшей дочкой приличная, то и мысли такие меня сопровождали долго, а теперь каждое мое отлучение из дома без детей сопровождается непонятным чувством (чего-то не хватает) и хочется побыстрей домой вернуться, бабушка обижается, что я ей детей не сплавляю. Хотя, наверно, это клинический случай
О, да! Элементы клиники у меня присутствуют Мне вообще ооооочень редко выпадает возможность вырваться куда-то без детей, так ведь стоит только за порог, на меня накатывает такое чувство тревоги

С бабушками у нас вообще особые отношения
Моей маме однажды вручили младшего, старших взяли с собой и уехали навестить мою подругу, попавшую в больницу (Токсовскую ЦРБ - "не ближний свет"), по договоренности с мамой, конечно. Как только доехали до Токсово, мама начала названивать с требованием немедленно материализоваться дома, ибо ребенок, оказвается, орёт

А когда по настоянию мужа в прошлом году старшие были сплавлены в Выборг к свекрови на 2 дня, она умудрилась организовать подъем на 9 этаж таким образом (дочка забоялась ехать в их лифте): младший (2,2) поднимался в лифте и оставлялся на площадке 9 этажа. Затем она спускалась в лифте за дочерью (4,5), которая в это время ждала на лестнице у подвала.
На следующий день пока она заносила молоко домой, оба стояли без присмотра на улице у подъезда. Я поседела, когда узнала
Дочь: "Я плакала, потому что боялась, что Альберт уйдет на дорогу, я не смогу его удержать и его собъет машина"...
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:59
ответ для VeRose , на сообщение « Не совсем согласна.. Лично для меня (и... »
  #325
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Не совсем согласна.. Лично для меня (и для нашей семьи) многодетность - это некая данность (см. домысел о неумении предохраняться ), если и образ жизни, то вынужденный

Я не фанатка детей, я люблю от них спрятаться, люблю компании друзей без детей, люблю мероприятия без детей, я не готова полностью принести в жертву себя детям. Я мечтаю о 5 минутах тишины ежедневно и о 5 днях отпуска в году. Мои дети иногда доводят меня до слез, иногда до хриплого ора, мне не хватает общения со взрослыми людьми на взрослые темы. НО!!!!
Я люблю своих детей, я безгранично благодарна Богу и судьбе за то, что они есть, и я не понимаю, как можно взвешивать на одних весах всё вышеперечисленное "люблю" и любовь к детям.
Никогда никому не стану объяснять, почему в моей семье при обнаружении двух полосок "варианты" не обсуждаются.
Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
вот, с этой частью с Вами солидарна.
с верхней не очень, мы планировали сознательно троих деток. А четвертый, как я говорю,от Бога.. судьбой послан. Тк, уж очень чудесным образом получился (хотя, можно тоже см. "не умеем предохраняться")
я лично, вслух, не имею возможности сказать Вам добрые слова, но примите мою самую горячую и искреннюю признательность и УВАЖЕНИЕ за Ваши слова и такую позицию в жизни... Спасибо!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:12
ответ для Rikki , на сообщение « Такие знакомые у нас тоже есть :). А... »
  #326
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение

Так в чем плохо? Так и не поняла (ну да, ну да, мы с сестрой все детство в одной комнате росли) .
Разве что, мои дети еще не доросли до свиданий.... Ну, как-нибудь уж выкрутимся . В конце-концов, пусть ходят в гости (и обнимаются наедине) к своим половинкам...

.
я просто отвечала на ваше слово " плохо" ...
Подметила одну закономерность: дети, которые в детстве жили бок о бок с сестрами - братьями в комнате во взрослой жизни проще-легче приспосабливаются к семейной жизни, спокойнее переносят некий дискомфорт, к которому так привыкли дети однодетных родителей (как примеру, моя дочка), которые живут в более комфортных условиях. Выросшим многодеткам во многом будет проще в своей семье...многое проще принимать будут... Это огромный плюс!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:23
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #327
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


А я вообще бабушкам не очень доверяю, хотя уважаю, ценю и люблю. Стоит с ними оставить детей, как свекровь впадает в состояние истерики (от любви большой) и названивает мне каждые пять минут, а моя мама не запаривается и вместо того, чтобы покормить детей, пихает в них всякую дрянь, аргументируя тем, что их не заставить есть, а так хоть что-то(и тоже от большой любви). Но без их помощи вообще ахтунг. А если по теме, то вспомнила один случай: Как-то попали мы с младшим сыном в инфекционку с ротавирусом, а чтоб не нахватать там всякого, попросились в платную палату, а в соседней мальчишка лет 5-ти один, без мамы все время печеньки просил и медсестра, сочувственно так поведала, что он из многодетной семьи и приходит к нему только бабушка, очень она была удивлена, что мы тоже многодетные, в ее представлении все многодетные должны быть, как семья этого мальчика, т.е. неблагополучными.
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:26
ответ для Еля , на сообщение « я просто отвечала на ваше слово "... »
  #328
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
я просто отвечала на ваше слово " плохо" ...
Подметила одну закономерность: дети, которые в детстве жили бок о бок с сестрами - братьями в комнате во взрослой жизни проще-легче приспосабливаются к семейной жизни, спокойнее переносят некий дискомфорт, к которому так привыкли дети однодетных родителей (как примеру, моя дочка), которые живут в более комфортных условиях. Выросшим многодеткам во многом будет проще в своей семье...многое проще принимать будут... Это огромный плюс!!!
У меня своя комната появилась только в 25 лет. До этого времени я жила с родителями. Не могу сказать, что меня это очень напрягало. У нас была двушка, сначала в другой комнате жила сестра, которая старше меня на 10 лет (понимаете, что у нас был разный распорядок дня и интересы), потом, когда сестра вышла замуж - туда вселили бабушку.
Сейчас меня очень напрягает скученность в одном месте людей. Т.е., если это не временно, а постоянно. Я люблю побыть одна (три раза ха-ха), я люблю спать одна, я люблю спрятаться от всех и "помедитировать" так сказать. Возможно, у меня большое личное пространство, т.к. муж ворчит, что его не напрягает, когда мы все спим в одной комнате, а я ему мозг проела . Вот надеюсь, что сына удастся переселить в отдельную комнату.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:38   #329
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
У меня своя комната появилась только в 25 лет. До этого времени я жила с родителями. Не могу сказать, что меня это очень напрягало. У нас была двушка, сначала в другой комнате жила сестра, которая старше меня на 10 лет (понимаете, что у нас был разный распорядок дня и интересы), потом, когда сестра вышла замуж - туда вселили бабушку.
Сейчас меня очень напрягает скученность в одном месте людей. Т.е., если это не временно, а постоянно. Я люблю побыть одна (три раза ха-ха), я люблю спать одна, я люблю спрятаться от всех и "помедитировать" так сказать. Возможно, у меня большое личное пространство, т.к. муж ворчит, что его не напрягает, когда мы все спим в одной комнате, а я ему мозг проела . Вот надеюсь, что сына удастся переселить в отдельную комнату.
Мне самой сложно было привыкнуть к "наличию" другого человека в одном со мной пространстве (т.е. мужа),т.к. я - большая эгоистка относительно пространства. Теперь та же ситуация и с дочкой. очень показательно было, как она честно призналась, что устала от девочек, которые жили вместе с ней в лагере, в одной комнате...
Сразу подумалось, что тяжело ей придется- себя, любимую, ущемлять)))
Это я иронизирую над собой и прогнозирую над дочкой... Надеюсь, на понимание аудитории...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:51
ответ для Aндрea , на сообщение « Я так думала когда у меня был только... »
  #330
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Aндрea Посмотреть сообщение
бабушка обижается, что я ей детей не сплавляю. Хотя, наверно, это клинический случай
Мои родители тоже обижаются. Особенно когда их коллеги по двору гордо выгуливают единственного внука.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena