Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 11:57
ответ для Ленивая жадина , на сообщение « 484 - пожарная что-ли? »
  #551
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
484 - пожарная что-ли?

Да да пожарная, там не обязательно учиться на пожарника, и ремонт там сделали, ищу отзывы нигде нет вообще
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:12
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #552
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Вчера была на собрании для подготовишек в 544 на Костюшко. Ну что сказать.... в принципе услышала то, что ожидала. Внутри все очень прилично, ремонт, мебель, все компьютеризированно. Класс набирают 35 человек, на вопрос одной из мамочек по поводу что положено не больше 25 чел., сказали "забудьте". Прямым текстом дали понять что "школа не для бедных и больных", т.е. здоровье и кошелек не должны хромать. А вообще я после собрания конечно в легком шоке прибывала, т.к. поняла, что все , детство кончилось, было ощущение что ребенок идет не на курсы, а уже в школу. Домашние задания, английский с учебником и диском, тесты и т.п. Настроила себя как в поступление в ВУЗ не иначе, надеюсь теперь мой деть настрой разделит!
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:15
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #553
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


35 подготовишек или в следующем году будут классы по 35?
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:20
ответ для lickerish , на сообщение « ЛенМих, спасибо Вам большое!... »
  #554
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
ЛенМих, спасибо Вам большое!
Пожалуйста, расскажите еще какая обстановка в школе в бытовом плане (тепло, чисто, еда), организации учебного процесса (пособия, техника, оборудование спорт. зала) и отдыха детей (есть ли выезды классов в музеи и пр.) и безопасности.
Да, наверное, как во всех др. школах. У нас молодая учительница, Ольга Михайловна. Я очень довольна. С пониманием относится ко всем детям. Не ленится с ними выезжать куда то за пределы школы. Контактная с родителями, доступная в интернете. Вообщем, современная.
Очень нравится завуч, Нелли Александровна. Человек, который "всегда на посту", знает всех дтей в лицо и по имени, участвует во всех делах школы. Если у моего ребёнка какая то проблема, то она уже в курсе и спешит на помощь (у нас, например, были проблемы с животом-заболел, была травма у др.мальчика по нечаянной вине моего сына, были неоднократные потери сотового телефона, были проблемы с дополнит.кружками). И во всём сразу разбирается Нелли Александровна. Всегда доступная по телефону. Культурно, внимательно и вежливо разговаривающая с родителями.
У нас в школе хорошая медсестра. Внимательно относится к детям. С желанием контактирует с родителями.
Два физрука. Опытные и требоватеьные. Зал спортивный большой. Оснащение ремонт обычные, как во всех школах.
В этом году должны были "запустить" видеонаблюдение. Сказали, что аппаратура уже установлена. И вход в школу должен быть через турникет. Если ребёнок выйдет из школы, то родителям будет прходить СМСка на телефон, сообщающая об этом. Но пока на собрании об этом не говорили. Пока -тишина.
Окна -стклопакеты. Батарей в школе не наблюдается. Говорят, что полы с подогревом. Зимой мой сын ходит в бадлоне и пиджаке. Говорит, что не холодно.
Питание в столовой - трудно сказать. Сама не была там. Сын первое ест всегда с трудом. В первом классе разрешалось покупать на обед только второе. В этом году сказали, что обязательно покупать комплекс, и первое и второе, даже если и ребёнок не ест первое))). По качеству, не знаю. Дети ведь сейчас избалованны...Мой каши не ест. А недавно пришёл и говорит:-На завтрак давали рисовую кашу, очень вкусно))), но мало))). Не хватило, а добавки не дали
В школе вроде чисто. Про туалеты сын говорил, что там бывает грязно. Но я понимаю, что такое дети. Сама работала в загородном лагере и знаю, что бы было чисто, надо в туалете организовывать постоянный пост уборщицы. В идеале - чтобы ребёнок в туалет дома ходил.
Уроки проходят организованно, завуч постоянно контролирует работу учителей. Периодически сама проводит контрольные занятия с классом. В первый год обучения наш класс был разделён на две подгруппы по английскому языку. В конце года вдруг на собрании выяснилось, что одна группа занималась с сильным и требовательным педагогом. А вторая подгруппа "валяла дурака" и дети были не обучены. Родители написали коллективное письмо с категоричной просьбой заменить учителя. Нашу просьбу моментально удовлетворили! И в этом году (второй класс) нас разделили на три подгруппы и дали трёх новых учителей! Я думаю, чтобы подтянуть всех отставших от программы. Вот.
Повторюсь. Всё это я пишу про школу 544 на Предпортовой.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 12:26   #555
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
35 подготовишек или в следующем году будут классы по 35?
классы. в том году, насколько мне известно, тоже больше 30 человек классы набирали.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:29   #556
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
Вчера была на собрании для подготовишек в 544 на Костюшко. Ну что сказать.... в принципе услышала то, что ожидала. Внутри все очень прилично, ремонт, мебель, все компьютеризированно. Класс набирают 35 человек, на вопрос одной из мамочек по поводу что положено не больше 25 чел., сказали "забудьте". Прямым текстом дали понять что "школа не для бедных и больных", т.е. здоровье и кошелек не должны хромать. А вообще я после собрания конечно в легком шоке прибывала, т.к. поняла, что все , детство кончилось, было ощущение что ребенок идет не на курсы, а уже в школу. Домашние задания, английский с учебником и диском, тесты и т.п. Настроила себя как в поступление в ВУЗ не иначе, надеюсь теперь мой деть настрой разделит!

а с какого числа курсы?
мы что-то проворонили собрание вчера(
по каким дням?
кто будет вести курсы? те же учителя что и набират классы потом?

сколько уроков в первом классе? есть ли большая перемена на которой гулят?

спасибо!
__________________

нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:39
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #557
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


курсы с 14.09. по понедельникам и средам, но мест уже давно нет, говорили что список резерва тоже уже не мал... Да, те же учителя. Остальное не знаю.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:45   #558
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


ЛенМих, еще раз благодарю!
Меня интересует часть на Костюшко, но думаю, при едином руководстве, процесс организован примерно одинаково.
Хочу еще отзывов о 544 на Костюшко, как дети сдали в этом ЕГ, какие результаты поступления в ВУЗы? Какие сейчас предлагают доп. занятия и хватает ли педагогов?
__________________
А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым.
М.Жванецкий
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:42
ответ для lickerish , на сообщение « ЛенМих, еще раз благодарю!:flower:... »
  #559
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
ЛенМих, еще раз благодарю!
Меня интересует часть на Костюшко, но думаю, при едином руководстве, процесс организован примерно одинаково.
Хочу еще отзывов о 544 на Костюшко, как дети сдали в этом ЕГ, какие результаты поступления в ВУЗы? Какие сейчас предлагают доп. занятия и хватает ли педагогов?
Вы поищите в "вКонтакте", там много групп школы 544. Есть группы учителей и учеников. Думаю, если задать вопросы, то ответят.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:07
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #560
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


О! Спасибо за подсказку! Не догадалась бы...
lickerish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena