Кофемашина или кофеварка? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Кофеварка или кофемашина (именно для нашей ситуации)
Кофемашина 84 80.00%
Кофеварка 21 20.00%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:55
ответ для redgrape , на сообщение « ну, в офисе кабинет площадью метров 60... »
  #41
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
ну, в офисе кабинет площадью метров 60 - рев кофемолки слышен в каждом углу и разговор перекрывает, поэтому на все уговоры мужа купить кофемашину, я была против
капуччинатор тоже хотела, пока на той же работе не стали его использовать - получается фигня с нестойкой пеной, а то и вовсе без нее
у нас на работе была не за 20000 руб конечно, а за 50 000 Jura... но сказать что она прям такая шумная была.. не скажу..
а что касается капучинатора.. так все было шикарно.. может вы просто не правильно делаете что то ..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:00
ответ для перышко , на сообщение « у нас на работе была не за 20000 руб... »
  #42
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
у нас на работе была не за 20000 руб конечно, а за 50 000 Jura... но сказать что она прям такая шумная была.. не скажу..
а что касается капучинатора.. так все было шикарно.. может вы просто не правильно делаете что то ..
Там же кофемолка встроенная. А она в любом случае будет шуметь, тут чудес не бывает. У меня отдельная кофемолка очень громкая.
Мое ИМХО. Прежде чем покупать нужно обязательно кофе из нее попробовать. Т.к.не все вкусно варят.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:12
ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
  #43
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


я в свое время тоже мучилась очень выбором, потому что обожаю кофе.
Но не пью больше 1-2 чашечек кофе в день, муж и того меньше - раз-два в неделю и то по выходным больше.
Мне очень понравились слова моей подруги, что при такой же интенсивности потребления кофе они с мужем специально домой не покупают кофемашину, а попить кофе в хорошей кофейне в выходные - для них своего рода ритуал.
Мне эта мысль понравилась, и мы тоже стали по субботам пить кофе в кафе, а для дома купила в Италии гейзерную кофеварку и если есть желание, варю в ней не напрягаясь в считанные минуты.
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:15
ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
  #44
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


и еще хотела добавить кофеманам, не в рекламных целях, а исключительно для информации - есть в Петербурге музей кофе, на наб. Робеспьера, вот там кофе такой!!! вкуснейший, и обстановка потрясающая. Я точно знаю, что они проводили экскурсии и персонал можно попросить проконсультировать по выбору кофемашины (после экскурсии, почему нет?).
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:22
ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
  #45
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


У нас кофемашина,правда дороже-Делонги.. По шуму-не шумнее кофеварки Крупп например( у нас до этой была) Расходов по обслуживанию нет)) Воду заливаем фильтрованную-раз в три месяца очистка водой.Резервуар маловат(мы много пьём).Размер чашки программируется, крепость тоже, степень помола можно выбрать.
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:55   #46
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Мне очень понравились слова моей подруги, что при такой же интенсивности потребления кофе они с мужем специально домой не покупают кофемашину, а попить кофе в хорошей кофейне в выходные - для них своего рода ритуал.
Правильно конечно. Но в кофейнях "шаговой доступности" (у нас тут только палки ,чашки да кофехаусы) кофе просто ужасный. А выбираться на другой конец города кофе пить я могу ну максимум раз в месяц. Летом мы тоже практикуем такое.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:57
ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
  #47
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


у нас делонги магнифика 4000, сейчас стоит около 20, расходники только таблетки - раз в три-четыре месяца...зависит от жесткости воды....в питере вода мягкая, параметры ставятся на минимум) значит и того реже...
Шумная, но не сильно маленький ре не просыпается.
Выставляется разный помол, разная крепость, количесство воды, можно использовать молотый...есть капучинатор.
Отсек для воды около 2 литров...
В тыщу раз лучше кофеварки
Любимая мамулечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:49
ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
  #48
Malissa
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121


Если пьете не очень много кофе, то буду рекомендовать капсульную - очень удобно.
Но если много пьете - то не буду ))) очень дорого выходит...
Malissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:55   #49
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
у нас делонги магнифика 4000, сейчас стоит около 20, расходники только таблетки - раз в три-четыре месяца...зависит от жесткости воды....в питере вода мягкая, параметры ставятся на минимум) значит и того реже...
Шумная, но не сильно маленький ре не просыпается.
Выставляется разный помол, разная крепость, количесство воды, можно использовать молотый...есть капучинатор.
Отсек для воды около 2 литров...
В тыщу раз лучше кофеварки
Ох.... посмотрела размеры сегодня... какие же они большие... ума не приложу куда ее ставить больше микроволновки.. ужас..

Любимая Мамулечка, а Вы не знаете случайно Delonghi Magnifica 4000 и Delonghi ESAM 4000 это одно и тоже или разные?

Цитата:
Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
Если пьете не очень много кофе, то буду рекомендовать капсульную - очень удобно.
Но если много пьете - то не буду ))) очень дорого выходит...
я кофе если и пью то раз в неделю, и то и реже, муж каждый день... Но капсульная все равно дороже выйдет.. бегай за этими капсулами.. да и не ясно что там напихано в них.. неттт ужжж
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:02
ответ для Сулема , на сообщение « Мне такую советовали из недорогих,... »
  #50
Кот Сильвестр
Участник
 
Аватар для Кот Сильвестр
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Мне такую советовали из недорогих, говорят что вкусный эспрессо делает. http://market.**********/model.xml?mo...3637&hid=90589

пока думаю. А что там дорогого в обслуживании?
У нас как раз такая - Бош, считаю, что соотношение цена/качество оптимальное, кофе очень вкусный, уж не знаю, про какую водичку народ в отзывах пишет...Да, шумит, спорить не буду, но учитывая, что этот шум по 20-30 секунд на чашку, для нас это было не очень принципиальным моментом, лоток чистится очень легко. Мы покупали два года назад за 17000, сейчас уже за 13000 с копейками можно найти, считаю отличной ценой за неё
Кот Сильвестр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кофе, кофе-машина, кофеварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena