"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:45
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14731
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


когда сопли их не отсосать я турундочками хоть немного по нескольку раз в день вытаскивала. при температуре как можно больше пить, хоть по чутьчуть через 2 мин. и снять памперс особенно если высокая
Zhula is offline  
Старый 06.04.2012, 19:53
ответ для Zhula , на сообщение « когда сопли их не отсосать я... »
  #14732
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
В смысле умеючи? Мне многие врачи из скандинавии 2 Лора, из больницы св Ольги и еще ЛОР приезжал-все говорили что в обяз промывать и сосать, иначе начнется суботит и прочая болячка. А как ты сосала, что отит насосала?

Соплей много не оттого что сосешь, много скопилось слизи, которая может потом перейти в кашель, спаси Господи!
ааа,ясно, ну тады ладно
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
отсосом, как еще. в 9 мес. потом капала может не так...лор хорошая была, жаль потерялась...
но суть в том, что потом детки маленькие у меня болели и не раз, но больше я нос не тревожила и отитов не было.
что б не было кашля=сосудосуживающее, зиртек. в крайнем случае ингаляции.
но по опыту только в 1 случае из 10 сопли хотят перейти в кашель.)
так что и називин только если без него никак)
с називином вот и я думаю что лучше без називина.
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
А мне лор и педиатр строго настрого запретили нос трогать в плане промываний. У маленьких детей там какой-то проход открыт и инфекция очень быстро в ухо попадает, кто промывает нос - отиты частое явление. Отсасывать тоже нежелательно, т.к. очень сильное давление на барабанную перепонку. Так мне сказали... Я за 4,5 года старшего ни разу не промывала нос (младшей тоже), правда старшему отсасывала клизмочкой, но ооочень аккуратно. Но у нас сопли не частое явления, слава богу.
таак,то бишь не стоит?
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
а вот со скольки можно, тогда дети уже сами высморкаться могут У меня знакомая неудачно в глухой насморк высморкалась, даже почувствовала как в ухо дало - отит начался...
я вообще не люблю сморкаться -у меня тогда башка начинает болеть и соплей только больше,я могу,сорри, только сплюнуть,по-другому никак
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
тоже факт. но иногда начинаются зеленые, густые, тогда нормально) помогает.
сморкаться надо с открытым ртом.
еще очень хорошо подышать над мелкопорезанным луком минут 10. микробы мрут...
ух, а над чесноком не прокатит? у меня лука нет,а чеснока много)) я его всегда когда заболеваем в детских раскладываю и по квартире. Запах правда

Когда гулять нельзя это очень неприятно - я к вечеру никакая,не соображаю ничего и вообще...
faircat is offline  
Старый 06.04.2012, 20:22
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14733
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Девочки а отит явно виден или всяко быват? так не хочется в больницу ехать проверять......
faircat is offline  
Старый 06.04.2012, 20:27
ответ для faircat , на сообщение « Девочки а отит явно виден или всяко... »
  #14734
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Девочки а отит явно виден или всяко быват? так не хочется в больницу ехать проверять......
при нажатии на козелок больно. только теплыми пальцами.
ну и за три дня не пройдет.
надо следить за состоянием.
если ребенок вообще никакой, надо врачей. а если болеет, но ничего, температура падает, в промежутках повеселее, то организм борится.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 06.04.2012, 20:37
ответ для faircat , на сообщение « Девочки а отит явно виден или всяко... »
  #14735
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Девочки а отит явно виден или всяко быват? так не хочется в больницу ехать проверять......
У знакомых отиты были частым явлением - ни разу в больницу не клали. Лор определял. Вызовите лора платно домой...
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 07.04.2012, 00:04   #14736
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
а вы горшки убираете по идеологическим соображениям ? у нас просто в комнате стоит и дочка 2г 2 мес сама снимает штаны, писает, одевает и выносит в туалет (если дверь не плотно захлопнем), ставит на место, просто это время экономит же с погодками
летом удобнее - факт, особенно на даче, мы тоже летом приучались, вначале на травку писала, потом на эту травку горшок просила ставить, а потом как холодно стало, стали в доме писать
Ольга, мы убрали горшок в ванную комнату, потому что Макс отказывался ходить на горшок при всех, когда гости дома!
__________________
Главная цель связиста - обеспечить достойную связь без брака!
SCORPIONO is offline  
Старый 07.04.2012, 15:34
ответ для SCORPIONO , на сообщение « Ольга, мы убрали горшок в ванную... »
  #14737
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
при нажатии на козелок больно. только теплыми пальцами.
ну и за три дня не пройдет.
надо следить за состоянием.
если ребенок вообще никакой, надо врачей. а если болеет, но ничего, температура падает, в промежутках повеселее, то организм борится.
СПАСИБИЩЕ!!! сегодня вроде полегче но стал сиплый голос,что очень напрягло врача который сегодня приходил на актив и она выписала антибиотик, еще заболел старший,нехило так,39,5 было после нурофена но его нурофен почти не берет, только остальные - панадол там и тд, лежал влежку и тоже ничего не пил, после свечки стал хоть пить - уже большое благо. Учитывая папу,который второй день лежит пластом у меня вообще веселуха, как бы самой не слечь.
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
У знакомых отиты были частым явлением - ни разу в больницу не клали. Лор определял. Вызовите лора платно домой...
спасибо! да ничего,сьездили,отита нет,правда написали какой то типа предотит но думаю для сопливого ребенка с красным горлом некоторое беспокойство в плане ушей вполне понятно))))
Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
Ольга, мы убрали горшок в ванную комнату, потому что Макс отказывался ходить на горшок при всех, когда гости дома!
его можно понять)))))))
faircat is offline  
Старый 07.04.2012, 16:58
ответ для SCORPIONO , на сообщение « Ольга, мы убрали горшок в ванную... »
  #14738
helga0605
Активный участник
 
Аватар для helga0605
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Ветеранов ул. Симоняка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от SCORPIONO Посмотреть сообщение
Ольга, мы убрали горшок в ванную комнату, потому что Макс отказывался ходить на горшок при всех, когда гости дома!
аа, понятно, да, мне подружка тоже говорила, что сын стеснялся лет с 3 и даже в штанишки из-за этого делал, когда невмоготу, прям проблема была
__________________
[IMG][IMG]
helga0605 is offline  
Старый 07.04.2012, 17:27
ответ для faircat , на сообщение « СПАСИБИЩЕ!!! сегодня вроде полегче но... »
  #14739
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
СПАСИБИЩЕ!!! сегодня вроде полегче но стал сиплый голос,что очень напрягло врача который сегодня приходил на актив и она выписала антибиотик, еще заболел старший,нехило так,39,5 было после нурофена но его нурофен почти не берет, только остальные - панадол там и тд, лежал влежку и тоже ничего не пил, после свечки стал хоть пить - уже большое благо. Учитывая папу,который второй день лежит пластом у меня вообще веселуха, как бы самой не слечь.

спасибо! да ничего,сьездили,отита нет,правда написали какой то типа предотит но думаю для сопливого ребенка с красным горлом некоторое беспокойство в плане ушей вполне понятно))))

его можно понять)))))))
выздоравливайте!
аб начили?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 07.04.2012, 18:12
ответ для kurort , на сообщение « выздоравливайте! аб начили? »
  #14740
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
выздоравливайте!
аб начили?
спасибо. ага, только мы еще не купили - нам вечером за козьим молоком ехать решили приурочить ибо ехать то всем вместе - малышню не с кем оставить,так хоть чтобы не таскать всех несколько раз. вот заодно и в аптеку заедем. Они с папой в машине посидят пока я туда-сюда метнусь
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena