Деньги в долг на операцию - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Дали бы денег?
Да, помогла бы однозначно, ведь речь о здоровье! 29 13.81%
Дала бы немного для галочки 46 21.90%
Дала бы под более четкие гарантии возврата 41 19.52%
Нет, дарить деньги даже подруге не собираюсь, а отдать столько денег с 30т нереально 43 20.48%
Нет, она должна рассчитывать на свои силы-продать квартиру и т.д. 51 24.29%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 01:29   #211
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
Это еще и нарицательное имя и не я это придумала. К самой Матери Терезе я отношусь с большим уважением.
А вам не лень чужую ругань перечитывать и через сутки ее цитировать?
Я еще сутки назад была в теме. Тема создается, для того чтобы читали, а ругаться или не ругаться-этоуже Ваше дело. И все-таки никакое это не нарицательное имя, не придумывайте, тем более, если с уважением относитесь к этому человеку. Не сходится.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:30   #212
*Emerald*
Элита
 
Аватар для *Emerald*
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от мбр Посмотреть сообщение
Я Вам никаких тонкостей не рассказываю. Я уже писала выше, что надеюсь у подруги автора найдутся другие близкие люди, которые смогут ей помочь. Если в этой истории мама очень серьезно больна -квартира еще пригодится на тот самый крайний случай, когда речь идет о спасении жизни.
А сейчас то речь о чем идет..? Разве не о жизни мамы? О ее поездке на курорт? Деньги нужны для жизненно важной операции для мамы. Денег у подруги нет, но есть активы, которые можно перевести в деньги. Она этого делать не хочет, аргументируя тем, что "самой эти активы потом пригодятся". А ТС значит должна все, что заработал ее муж, и накопленное за долгий период, отдать и сказать - ну что ты, зачем же тебе ухудшать свои условия, на возьми, а мы уж как нибудь. Твоя квартира - это даааа, а наша машина, о которой мечтали, да тьфу, главное чтобы ты ничем не пожертвовала ради СВОЕЙ мамы.
__________________

Кого однажды пустил в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул...
*Emerald* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:35   #213
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
Бывает когда не уверен в решении. У вас нет?
Как правило стараюсь себя сдерживать. Бывает очень редко. Станьте уверенной, кто Вам мешает, Ваша совесть? Просто каждый человек знает, что такое может случиться с каждым, я имею в виду то, что случилось с мамой этой женщины, и вроде бы мы хотим, чтобы и не случилось, и хочется быть "белым и пушистым". Может случиться, но может и не случиться, так что заранее не стоит беспокоиться, а" белым и пушистым "можно остаться и не дав денег. А еще можно не быть" белым и пушистым", с этим ведь тоже можно жить, причем очень даже неплохо. Если считаете, что подруга Вами манипупулирует, можно с ней расстаться, люди часто расстаются. Главное, все-таки определится и быть в таком важном вопросе взрослой, тогда и решение правильное придет.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:35   #214
Ангелика
Ветеран
 
Аватар для Ангелика
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Я еще сутки назад была в теме. Тема создается, для того чтобы читали, а ругаться или не ругаться-этоуже Ваше дело. И все-таки никакое это не нарицательное имя, не придумывайте, тем более, если с уважением относитесь к этому человеку. Не сходится.
Мне честно сказать уже все равно что у вас там не сходится)). Оправдываться перед вами и иже не собираюсь.
Неконструктивно это ругань по новой вытаскивать, ну да ваше дело.
Ангелика is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:37   #215
Ангелика
Ветеран
 
Аватар для Ангелика
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Как правило стараюсь себя сдерживать. Бывает очень редко. Станьте уверенной, кто Вам мешает, Ваша совесть? Просто каждый человек знает, что такое может случиться с каждым, я имею в виду то, что случилось с мамой этой женщины, и вроде бы мы хотим, чтобы и не случилось, и хочется быть "белым и пушистым". Может случиться, но может и не случиться, так что заранее не стоит беспокоиться, а" белым и пушистым "можно остаться и не дав денег. А еще можно не быть" белым и пушистым", с этим ведь тоже можно жить, причем очень даже неплохо. Если считаете, что подруга Вами манипупулирует, можно с ней расстаться, люди часто расстаются. Главное, все-таки определится и быть в таком важном вопросе взрослой, тогда и решение правильное придет.
Есть определиться!)) Буду становиться взрослой ржака, уж извините))
А про белых и пушистых я все без вас знаю
Их тут очень много))) Больше чем в жизни к сожалению..
Ангелика is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:40   #216
мбр
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
А сейчас то речь о чем идет..? Разве не о жизни мамы? О ее поездке на курорт? Деньги нужны для жизненно важной операции для мамы. Денег у подруги нет, но есть активы, которые можно перевести в деньги. Она этого делать не хочет, аргументируя тем, что "самой эти активы потом пригодятся". А ТС значит должна все, что заработал ее муж, и накопленное за долгий период, отдать и сказать - ну что ты, зачем же тебе ухудшать свои условия, на возьми, а мы уж как нибудь. Твоя квартира - это даааа, а наша машина, о которой мечтали, да тьфу, главное чтобы ты ничем не пожертвовала ради СВОЕЙ мамы.
Заметьте, я нигде не написала, что ТС должна "все что заработал муж и накопленное за долгий период" отдать подруге. Более того, я вообще не писала, что ТС что-то должна.
Еще раз повторю, когда речь идет о подруге (близкой как я поняла из топика) -тогда возникает душевная потребность помочь! Во всяком случае у меня возникает. И если я помогаю близкому человеку, то не прикидываю, когда ж это он мне все вернет.
мбр is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:43
ответ для Ангелика , на сообщение « Деньги в долг на операцию »
  #217
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


мбр, и какой суммой помогали?
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:46
ответ для ViewSonic , на сообщение « мбр, и какой суммой помогали? »
  #218
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
мбр, и какой суммой помогали?
+1 и какой процент это от Вашего ежемесячного дохода?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:48
ответ для мбр , на сообщение « Заметьте, я нигде не написала, что ТС... »
  #219
*Emerald*
Элита
 
Аватар для *Emerald*
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от мбр Посмотреть сообщение
Заметьте, я нигде не написала, что ТС должна "все что заработал муж и накопленное за долгий период" отдать подруге. Более того, я вообще не писала, что ТС что-то должна.
Еще раз повторю, когда речь идет о подруге (близкой как я поняла из топика) -тогда возникает душевная потребность помочь! Во всяком случае у меня возникает. И если я помогаю близкому человеку, то не прикидываю, когда ж это он мне все вернет.
Да, Вы правы - возникает душевная потребность помочь близкому человеку в трудной ситуации. И ТС помогла. Но сейчас ей прозрачно намекают, что в общем то у нее еще есть возможность "помочь", ну чтобы "подруге" не утруждаться. Ладно, уже из пустого в порожнее. Всем спокойной ночи, и всем здоровья
__________________

Кого однажды пустил в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул...
*Emerald* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:49   #220
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
Есть определиться!)) Буду становиться взрослой ржака, уж извините))
А про белых и пушистых я все без вас знаю
Их тут очень много))) Больше чем в жизни к сожалению..
Если Вы все так хорошо знаете, зачем топ создавали? Или Вам нравится только то, что душу греет? Я" не белая и не пушистая" ни здесь, ни в жизни, все мы грешны. То, что я написала, относится и ко мне порой, поэтому ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Хочется смеяться, смейтесь, Ваше право. А про неопределенность, Вы сами разговор завели, так что это не ко мне. Вам наверное нравится, чтобы все уходили, . Я могу, "подруга" Ваша.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena