Кризис и новые способы заработать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 01:16
ответ для Morticia , на сообщение « Спрос будет. а вот прибыль будет ли?... »
  #11
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Спрос будет. а вот прибыль будет ли?
На самом деле зарабатывать на рукоделии можно, но весьма сложно. И начинать именно зарабатывать на этом в кризис..... мммм я бы не рискнула
Вот Вы говорите спрос будет. А сколько вот лично Вы готовы платить за.. ну например шарф ручной работы? А на такой шарф в самом лучшем случае уйдет полный день работы мастерицы (это очнеь и очень мало для "ручной" вещи. В большинстве случаев далеко не один день....). Вот и пересчитайте на месячный доход. Сколько должны стоить "ручные вещи", чтобы мастерица зарабатывала хотя бы прилично. А еще посчитайте стоиомость материалов, которая во многих случаях очнеь не мала. У нас пока в большинстве своем люди не готовы платить столько. Да и доходы у многих снизились. Люди урезают свои потребности именно в вопросах "роскоши", к которым и относятся эксклюзивные ручные вещи.
Так что я зарабатываю хенд-мейдом. Но это далеко не единственный мой источник дохода. За другие мои умения платятбольше. Точнее сказать загруженность стабильнее и оплата ровнее
Не, ну не придирайтесь. Вопрос был про "зарабатывать". Нельзя? Можно, как выясняется.
А вот хватит ли на жизнь...это уже следующий вопрос равно как и про параллельные источники дохода.

За шарф ручной работы лично я готова заплатить в несколько раз больше, чем заплатила бы за фабричную вещь. При условии, конечно, что мне этот шарф просто хочунимагу как нравится.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:27   #12
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Не, ну не придирайтесь. Вопрос был про "зарабатывать". Нельзя? Можно, как выясняется.
А вот хватит ли на жизнь...это уже следующий вопрос равно как и про параллельные источники дохода.

За шарф ручной работы лично я готова заплатить в несколько раз больше, чем заплатила бы за фабричную вещь. При условии, конечно, что мне этот шарф просто хочунимагу как нравится.
такс.. давайте определимся с понятиями.
Что значит зарабатывать? Для меня зарабатывать означает жить на эти деньги. А иначе... это всего лишь дополнительный источник дохода. Согласитесь ,что это не антикризисная мера. А скорее способ либо окупить материалы на свое рукоделие.... ну или заработать "на булавки".

И давайте конкретнее. Сколько Вы готовы залпатить за шарф? Я въедливая
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 03:11
ответ для Morticia , на сообщение « Спрос будет. а вот прибыль будет ли?... »
  #13
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Спрос будет. а вот прибыль будет ли?
На самом деле зарабатывать на рукоделии можно, но весьма сложно. И начинать именно зарабатывать на этом в кризис..... мммм я бы не рискнула
+1000
Рукоделие мне помогает подработать и съэкономить на подарках, и только.
Я много чего могу... Шью профессионально, но со знакомых полную цену не возьмешь, а посторонних заказчиков поди найди еще. Мыло для знакомых варю (конкретно под человека или как сувенирчик на 8 Марта). Могу что-нибудь отдекупажить (например, шампанское на Новый год). Парочку моих сумок теперь "поставили в серию" в Москве. Могу сделать бисерное дерево или яйцо (на Пасху). Куклу для ребенка сшить (всем подружкам шила). Но масштаб не тот, чтобы жить на эти деньги. Проблема еще и в том, что повторять свои работы мне просто неинтересно. Каждая следующая будет хоть немного, но другая, или совсем другая.
Так что рукоделие ПОМОГАЕТ выживать, не больше. Прожить на эти деньги проблематично.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 07:31
ответ для vesofya , на сообщение « Кризис и новые способы заработать »
  #14
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


А в нашей степи с этим совсем туго- все тряпье из Китая.Дешево.Больше сезона никто не заморачивается носить.
Шить ни капли не выгодно. Остальное, что может касаться интерьера, тоже широкий ассортимент.Удивить не чем..
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 08:25   #15
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
такс.. давайте определимся с понятиями.
Что значит зарабатывать? Для меня зарабатывать означает жить на эти деньги. А иначе... это всего лишь дополнительный источник дохода. Согласитесь ,что это не антикризисная мера. А скорее способ либо окупить материалы на свое рукоделие.... ну или заработать "на булавки".

И давайте конкретнее. Сколько Вы готовы залпатить за шарф? Я въедливая
Я солидарна с толковым словарем русского языка - "зарабатывать" для меня означает "приобретать в обмен на труд". Но я не буду спорить. Пусть автор топика напишет, что именно он имеет в виду - жить ТОЛЬКО на доходы от рукоделия или иметь это как устойчивый, но не основной заработок.

Про шарфик. Ну чо пристали... смотря какой шарфик! Не могу я рассуждать про какой-то абстрактный неизвестный мне шарфик "вообще", вы мне конкретный покажите.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 09:15   #16
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
или иметь это как устойчивый, но не основной заработок.
Вот это слово - основная проблема хенд-мейда
Впрочем как и любой другой занятости по типу free lance
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 09:24   #17
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Про шарфик. Ну чо пристали... смотря какой шарфик! Не могу я рассуждать про какой-то абстрактный неизвестный мне шарфик "вообще", вы мне конкретный покажите.
http://www.hiero.ru/2121732 - тыкаем на увеличительносе стекло, чтобы посмотреть его целиком....
чисто для примера.
или вот http://www.hiero.ru/2115928... в общем масса вариантов, смотря кому что нраится
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:47
ответ для Morticia , на сообщение « http://www.hiero.ru/2121732 - тыкаем на... »
  #18
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
http://www.hiero.ru/2121732 - тыкаем на увеличительносе стекло, чтобы посмотреть его целиком....
чисто для примера.
или вот http://www.hiero.ru/2115928... в общем масса вариантов, смотря кому что нраится
Очень красивые есть шарфы и галстуки по Вашей ссылке. Интересно, сколько такие вещи могут стоить? Наверное разумный диапазон 3-5 т.р...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:02   #19
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Очень красивые есть шарфы и галстуки по Вашей ссылке. Интересно, сколько такие вещи могут стоить? Наверное разумный диапазон 3-5 т.р...
нет. Насколько я знаю они стоят дороже. И пользуются таки спросом.
Просто это именно то, что можно назвать качественным хенд-мейдом, за который и вправду стоит платить хорошие деньги. Но он очень и очень не дешев..... Правда автор этих шарфов Москвичка. Там все же слегка получше со сбытом, чем у нас. И тем не менее это все равно не горы золотые для самого автора, поверьте.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:19   #20
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нет. Насколько я знаю они стоят дороже. И пользуются таки спросом.
Просто это именно то, что можно назвать качественным хенд-мейдом, за который и вправду стоит платить хорошие деньги. Но он очень и очень не дешев..... Правда автор этих шарфов Москвичка. Там все же слегка получше со сбытом, чем у нас. И тем не менее это все равно не горы золотые для самого автора, поверьте.
О-о-очень красивые шарфики. Я бы от "осеннего" в принципе не отказалась... интересно, краски в реальности такие же? Я предпочитаю тона поспокойнее.
Я уверена, что своего покупателя они найдут.

Про "золотые горы" никто и не говорит... их вообще мало кто имеет и на нерукодельных профессиях
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena