Кризис и новые способы заработать - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 12:37   #71
prosto margo
Ветеран
 
Аватар для prosto margo
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
что Вы имеете в виду под прохождением полного курса? И методическим и теоретическим материалом? Особенно применимо к рукоделию? И какие инструкторские курсы? Где у нас обучают преподаванию, например, валянию из шерсти? Или где учат преподавать бисероплетение, а изготовление украшений?
Вложить однозначно нужно. Свое умение как минимум и свое время. Много времени и много головы. Материалы и оборудование как правило отбиваются уже на первом курсе. Дальше в прибыль. Хотя вероятно есть и очень дорогостоящие виды рукоделия, где вложения очень велики. Тогда даже не знаю.
К слову я веду курсы. Основная проблема - где проводить. Если снимать мастерскую, то дорого. Елси дома, то во-первых, не у всех етсь такая возможность. А во-вторых слождно обеспечить пристойный уровень. Ну и продавать себя надо ,ага.
+1 , помещение нужноооооо , причем нормальное. но я сама учу и хочу сама дальше учиться,эх денег бы и драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...
__________________
Постигающая искусство Lampwork , даю индивидуальные занятия по лэмпу и будем вместе постигать это искусство....переехала в Пятигорск
prosto margo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:20
ответ для vesofya , на сообщение « Кризис и новые способы заработать »
  #72
Alinka-malinka
Элита
 
Аватар для Alinka-malinka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: между Новочеркасской и пл Ленина
Сообщений: 1 521


А я сидя в декретном отпуске с двумя маленькими детьми, стала шить и вязать. Сшила непромокаемый костюм для дочи, на площадке всем такой захотелось. В результате, обшила всю площадку ) Кое что удалось на этом заработать. Мелочь, но приятно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2093.JPG (22.9 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2100.JPG (25.0 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2107.JPG (29.5 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2115.JPG (23.3 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2130.JPG (26.2 Кб, 176 просмотров)
Alinka-malinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:41   #73
OlgaGS
Старожил
 
Аватар для OlgaGS
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Alinka-malinka Посмотреть сообщение
А я сидя в декретном отпуске с двумя маленькими детьми, стала шить и вязать. Сшила непромокаемый костюм для дочи, на площадке всем такой захотелось. В результате, обшила всю площадку ) Кое что удалось на этом заработать. Мелочь, но приятно.
потрясающе1
OlgaGS is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:43
ответ для vesofya , на сообщение « Кризис и новые способы заработать »
  #74
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Zlovrednaya, я вас люблю. Умеете вы найти слова и доходчиво объяснить что и как.
Читала и перлась про пазлы. У меня бы не хватило сил объяснять одно и тоже, но разными словами, а я ведь препод в прошлом
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:46   #75
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Alinka-malinka Посмотреть сообщение
А я сидя в декретном отпуске с двумя маленькими детьми, стала шить и вязать. Сшила непромокаемый костюм для дочи, на площадке всем такой захотелось. В результате, обшила всю площадку ) Кое что удалось на этом заработать. Мелочь, но приятно.

замечательные костюмчики
и полезные в хозяйстве
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:02
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Zlovrednaya, я вас люблю.:love: Умеете... »
  #76
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, я вас люблю. Умеете вы найти слова и доходчиво объяснить что и как.
Читала и перлась про пазлы. У меня бы не хватило сил объяснять одно и тоже, но разными словами, а я ведь препод в прошлом
немного не по тему, но полностью соглашусь с Вами( сама я тоже препод в прошлом).У самой крутились такие же мысли в голове, но вот выразить словами никак не получалось, вообщем и не писАла чтобы не позориться а как интересно было почитать Zlovrednaya
djes is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:28   #77
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, я вас люблю. Умеете вы найти слова и доходчиво объяснить что и как.
Читала и перлась про пазлы. У меня бы не хватило сил объяснять одно и тоже, но разными словами, а я ведь препод в прошлом
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
немного не по тему, но полностью соглашусь с Вами( сама я тоже препод в прошлом).У самой крутились такие же мысли в голове, но вот выразить словами никак не получалось, вообщем и не писАла чтобы не позориться а как интересно было почитать Zlovrednaya


Цитата:
Сообщение от Alinka-malinka Посмотреть сообщение
А я сидя в декретном отпуске с двумя маленькими детьми, стала шить и вязать. Сшила непромокаемый костюм для дочи, на площадке всем такой захотелось. В результате, обшила всю площадку ) Кое что удалось на этом заработать. Мелочь, но приятно.
АБАЛДЕТЬ! А можно я вличку пристану? Поделитесь опытом?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:29
ответ для Годива , на сообщение « Кошмар...как человек практикующий... »
  #78
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Кошмар...как человек практикующий нетрадиционную медицину, могу только посочувствовать тому, чьё изображение разложат на пазлы... Просто мрак. Из болезней будет не выбраться.
Даже интересно стало А можно узнать почему (можно в личку)? Извините, что не по теме...
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:37   #79
VeraN
Наш человек
 
Аватар для VeraN
 
Регистрация: 26.09.2004
Адрес: Московский район (м. Электросила)
Сообщений: 6 425


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
что Вы имеете в виду под прохождением полного курса? И методическим и теоретическим материалом? Особенно применимо к рукоделию? И какие инструкторские курсы? Где у нас обучают преподаванию, например, валянию из шерсти? Или где учат преподавать бисероплетение, а изготовление украшений?
Вложить однозначно нужно. Свое умение как минимум и свое время. Много времени и много головы. Материалы и оборудование как правило отбиваются уже на первом курсе. Дальше в прибыль. Хотя вероятно есть и очень дорогостоящие виды рукоделия, где вложения очень велики. Тогда даже не знаю.
К слову я веду курсы. Основная проблема - где проводить. Если снимать мастерскую, то дорого. Елси дома, то во-первых, не у всех етсь такая возможность. А во-вторых слождно обеспечить пристойный уровень. Ну и продавать себя надо ,ага.
Я имею ввиду то, что написала. Могу перечислить: программа курса, рассчитанная на определенное количество часов, конспекты, образцы и т.д. А то сейчас "развелось" много самопальных умельцев, которые научившись чему-то сами, считают возможным учить других. Я не говорю о талантливых самородках. Они, конечно же, есть, но их единицы. Да, инструкторских курсов по рукоделию сейчас нет, к сожалению. А жаль.
VeraN is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:47
ответ для VeraN , на сообщение « Я имею ввиду то, что написала. Могу... »
  #80
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от VeraN Посмотреть сообщение
Я имею ввиду то, что написала. Могу перечислить: программа курса, рассчитанная на определенное количество часов, конспекты, образцы и т.д. А то сейчас "развелось" много самопальных умельцев, которые научившись чему-то сами, считают возможным учить других. Я не говорю о талантливых самородках. Они, конечно же, есть, но их единицы. Да, инструкторских курсов по рукоделию сейчас нет, к сожалению. А жаль.
Ну так все это разработать-то не проблема. Времени много занимает. И думать приходится много, рассчитывать, прикидыать, разрабатывать.
Нет у нас "инструкторских курсов", да и "всего курса обучения" тоже нет. И методического материала нет готового. И не будет. Такой этап. Раньше и шить учили тоже "из рук в руки". Одна материца другую. Это теперь есть готовы программы, методы, материалы....
А в остальном только свои наработки. Сначала сам перерываешь кучу источников, потом используешь это в своей работе, а потом рассказываешь это другим. Сам, сам, сам.... тратишь свои деньги, время.
Это в шитье, вязании есть отработанные технологии, причем уже очень и очень давние. Просто потому, что это распространено горааааааздо дольше. А во многих видах рукоделия нет устоявшихся практик и правил.
Вот, кстати, например: пыталась тут найти информацию по технологии изготовления сумок, очень надо. Ага, пока откопаешь крупицы информации.... это разве что на технолога пойти поучиться, так ведь не вариант же.
Вы не переживайте за "самопальных умельцев". На такие занятия идут по рекомендациям, информация передается через "сарафанное радио". Там где плохо, туда не пойдут. А к хорошим мастерам очередь стоит на мастер-классы. И очень жаль ,что у нас в Питере с этим еще совсем плохо. Я бы вот к некоторым мастерам на курс очень бы попасть хотела. Но все в Москве........
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena