Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 12:18
ответ для sasha110777 , на сообщение « Я считаю, что до года точно лучше... »
  #7391
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Я считаю, что до года точно лучше делать кашу на смеси, она все же адаптирована для детского питания. И не добавляю ни сахар, ни глюкозу, ни другие подсластители, и не буду этого делать. Чем позже ре познакомиться со сладким, тем лучше, ИМХО
Я насчет подсластителей в целом так же считаю. Но столкнулись, что кукурузную кашу не очень хорошо едим, вот я с ней и экспериментирую. На мой вкус, она самая приличная получается на воде и с сахаром. И еще мы пшеничную кашу с сахарозой едим, т. к. она сразу добавлена, без сахарозы не нашла. Наш педиатр сказал, что ничего страшного в этом нет. Вот я подумала, не досластить ли кукурузную
__________________
Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:28   #7392
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Мама Миши и Вероники Посмотреть сообщение
Каши с ложки едим, да. Но делаю пожиже, чем привычная консистенция каши, так лучше ест
Вроде ттт стали нормально кушать! Сегодня гр 50 цветной капусты слопали! Завтра попробую всю банку 80 гр скормить!
Так что пока овощи вводим! Посмотрим, как дальше пойдет!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:35   #7393
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите с выбором морковки. Все баночное питание едим Бабушкино Лукошко, а морковки в чистом виде у них нет. Какого производителя можете порекомендовать?
Я беру гербер и хипп. У Хиппа более натуральный вкус.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:22
ответ для sasha110777 , на сообщение « Я считаю, что до года точно лучше... »
  #7394
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Вы же только начали прикорм? Ну съедает 50 гр, и на здоровье, пусть ест сколько хочет. А докармливаете тем, чем обычно питаетесь - ГМ или смесь (не знаю, что у вас). Можно кабачок попробовать, он повкуснее капуст. Я вводила сначала кабачок, от него крутило пузо; потом цв.капусту, дошли до полной порции и пошел ре в отказ. Потом пробовали снова кабачок, уже лучше, но мало съедал. Потом брокколли, затем тыкву, потом морковь. Кушал ре сколько хотел, потом докармливала смесью (у нас ИВ). Только сейчас начал кушать по 150 (иногда и 200) грамм овощей
Мы тоже на ИВ. Так а как же я могу докармливать смесью, если мы уже один овощ довели до 150 гр? Тогда ведь на смесь обратно не уходят, хоть он и отказался от введенного овоща или я не права? И ещё, мы цветную капусту едим уже 11 дней, а три дня вводила брокколи, но не удалось до полной порции... Может слишком долго мы на капусте просто, вот он и пошел в отказ. А вчера так мало съел что пришлось кашей докормить. И получилось что он вчера весь день кашу ел. Можно ли кашей докармливать пока ни один овощ по полной порции не едим?
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:06
ответ для Моделька , на сообщение « Мы тоже на ИВ. Так а как же я могу... »
  #7395
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Мы тоже на ИВ. Так а как же я могу докармливать смесью, если мы уже один овощ довели до 150 гр? Тогда ведь на смесь обратно не уходят, хоть он и отказался от введенного овоща или я не права? И ещё, мы цветную капусту едим уже 11 дней, а три дня вводила брокколи, но не удалось до полной порции... Может слишком долго мы на капусте просто, вот он и пошел в отказ. А вчера так мало съел что пришлось кашей докормить. И получилось что он вчера весь день кашу ел. Можно ли кашей докармливать пока ни один овощ по полной порции не едим?
ну вобще докармливают смесью, если вы на ИВ или грудным молоком
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:31
ответ для Helge , на сообщение « Я насчет подсластителей в целом так же... »
  #7396
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Я насчет подсластителей в целом так же считаю. Но столкнулись, что кукурузную кашу не очень хорошо едим, вот я с ней и экспериментирую. На мой вкус, она самая приличная получается на воде и с сахаром. И еще мы пшеничную кашу с сахарозой едим, т. к. она сразу добавлена, без сахарозы не нашла. Наш педиатр сказал, что ничего страшного в этом нет. Вот я подумала, не досластить ли кукурузную
Как я говорю, каждая мама лучше знает, что хорошо именно для ее ре у нас на все подсластители аллергия
Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Мы тоже на ИВ. Так а как же я могу докармливать смесью, если мы уже один овощ довели до 150 гр? Тогда ведь на смесь обратно не уходят, хоть он и отказался от введенного овоща или я не права? И ещё, мы цветную капусту едим уже 11 дней, а три дня вводила брокколи, но не удалось до полной порции... Может слишком долго мы на капусте просто, вот он и пошел в отказ. А вчера так мало съел что пришлось кашей докормить. И получилось что он вчера весь день кашу ел. Можно ли кашей докармливать пока ни один овощ по полной порции не едим?
Почему нельзя докармливать смесью? Не поняла а если ребенка (к примеру) ни один овощ не заинтересует сейчас? Что ж его кашей одной кормить весь день? Или вы вообще от смеси отказаться хотите? Мой может и 200 гр овощей заточить, а потом еще и смесью запить
Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
ну вобще докармливают смесью, если вы на ИВ или грудным молоком
+ много
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:03
ответ для Моделька , на сообщение « Мы тоже на ИВ. Так а как же я могу... »
  #7397
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Мы тоже на ИВ. Так а как же я могу докармливать смесью, если мы уже один овощ довели до 150 гр? Тогда ведь на смесь обратно не уходят, хоть он и отказался от введенного овоща или я не права? И ещё, мы цветную капусту едим уже 11 дней, а три дня вводила брокколи, но не удалось до полной порции... Может слишком долго мы на капусте просто, вот он и пошел в отказ. А вчера так мало съел что пришлось кашей докормить. И получилось что он вчера весь день кашу ел. Можно ли кашей докармливать пока ни один овощ по полной порции не едим?
Можете. Почему нет? Пока малыш не будет съедать целую порцию и нормально наедаться докармливайте на здоровье
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:09
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7398
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Да дело в том, что та смесь что у нас сейчас есть нам низя кушать, точнее можно но только с самого утра, и на самую ночь (( т.к. она на основе белка коровьего молока, на который у нас аллергия. А на 8-м месяце вводить еще и новую смесь как-то поздновато вроде. Да еще и дорогущие они (на козьем молоке). И поэтому у нас теперь и с кашами проблема. На воде каши он не ест, ни коробочные, ни такие. На смеси нельзя. Сварила сегодня сама кашу на козьем молоке, тоже не ест. Но это скорее потому, что кашу я размельчала в блендере, а там всё равно комочки остаются. Завтра добуду кофемолку и размолю в ней крупу. Долгим опытным путем знаю теперь, что он ест коробочные каши на козьем молоке, но и то не с таким аппетитом как на смеси (( Беда прям!
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:13
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7399
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Ещё хотела спросить, читала здесь где-то что краснота вокруг анального отверстия есть признак аллергии. Это правда? А то мы сегодня съели чайную ложку тыквы и там появилась краснота! Вот только я сегодня еще и козье молоко первый раз дала. Теперь непонятно на что...
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:35   #7400
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Ещё хотела спросить, читала здесь где-то что краснота вокруг анального отверстия есть признак аллергии. Это правда? А то мы сегодня съели чайную ложку тыквы и там появилась краснота! Вот только я сегодня еще и козье молоко первый раз дала. Теперь непонятно на что...
Отмените и тыкву и козье молоко. Подождите несколько дней, потом попробуйте один продукт снова ввести. Через некоторое время другой. Я дала гречневую безмолочную кашу Нестле. Так дочку высыпало. Через дня 4-5 ( после того как краснота прошла) снова дала эту же кашу. Все в порядке, уже лопаем по 90 гр. ( больше пока не хочет).
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena