Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:30   #7881
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
На каши реакции не было. А вот на компот из сухофруктов была. Я тогда неправильно сделала: дала компот из нескольких сухофруктов.
У меня кстати еще вопрос: чем допаивать ребенка? Чаем (детским), компотом?
Я пытаюсь допаивать компотиком либо водой, но дочка плохо пьет, предлагаю в течении дня постоянно! Чай тоже предлагала, но его она не пила, компот хоть 20 мл может выпить!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:32   #7882
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
На каши реакции не было. А вот на компот из сухофруктов была. Я тогда неправильно сделала: дала компот из нескольких сухофруктов.
У меня кстати еще вопрос: чем допаивать ребенка? Чаем (детским), компотом?
Я начала варить компотик для малыша по совету тутошней мамочки, а то как то малыш не очень водичку Но всё равно чередую день компотик день воду
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:46
ответ для *Лю* , на сообщение « живые одновременно с пюрехами, не в... »
  #7883
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
живые одновременно с пюрехами, не в ниблере,так...мы ниблером недели 2 баловались,потом так давать стала.
как - всего 2 недели?
я ж ниблер купила и сеточки к нему!!!

если серьезно - почему так мало пользовались? не понравился?
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:50   #7884
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Я начала варить компотик для малыша по совету тутошней мамочки, а то как то малыш не очень водичку Но всё равно чередую день компотик день воду
а я поняла, что компотик пока нельзя, если только овощи начали?? или можно?
и как компотик - лучше идет? а то у нас чай не очень как-то..думаю, чем привлечь..еще начала поильник потихоньку предлагать, но он нас интересует пока с точки зрения "носик погрызть", один раз деть всосал жидкость - так удивился! что из "грызунка" что-то течет))
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:35
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « как - всего 2 недели?:010: я ж ниблер... »
  #7885
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
как - всего 2 недели?
я ж ниблер купила и сеточки к нему!!!

если серьезно - почему так мало пользовались? не понравился?
я ниблер не покупала, сама сделала(стоимость 50р получилась). Ребенку надоело все это, ему интереснее так мусолить было. Ну а результат-в 9 мес он уже жевать умел.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:25   #7886
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


У нас компот лучше, чем чай. Бутылочку и поильник не особо любит, пою с ложечки
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:14   #7887
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
а я поняла, что компотик пока нельзя, если только овощи начали?? или можно?
и как компотик - лучше идет? а то у нас чай не очень как-то..думаю, чем привлечь..еще начала поильник потихоньку предлагать, но он нас интересует пока с точки зрения "носик погрызть", один раз деть всосал жидкость - так удивился! что из "грызунка" что-то течет))
А я да не знаю Мы просто чернослив едим в пюрешках и поэтому я смело стала варить ему компотик из чернослива Но кстати собираюсь туда как нить добавить абрикос и мы его не пробовали и не переживаю по этому поводу
Поильник тоже предлагаю каждый раз шоб попил, иногда нормально пьет иногда захлебываться начинает Но так же как и у вас самое интересное это погрызть его носик, ручки,попку
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:52
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « А я да не знаю:005: Мы просто чернослив... »
  #7888
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


У меня сегодня деть оказался кабачок есть, вернее пол-порции даже не съел..я в расстройстве.. так хорошо кушал, с видимым удовольствием, даже от груди потом иногда отказывался..Довела уже до 120 гр и сегодня ни в какую.. расплакался, ну, я не стала пихать в него естественно. Может надоело? Или еще раз вечером предложить?
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:01
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7889
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Девочки, а я иногда беру пол банки фруктового пюре и разбавляю примерно на 50-100гр воды и вот получается сок с мякотью! и через поильник даю.
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:42
ответ для *Лю* , на сообщение « я ниблер не покупала, сама... »
  #7890
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
я ниблер не покупала, сама сделала(стоимость 50р получилась). Ребенку надоело все это, ему интереснее так мусолить было. Ну а результат-в 9 мес он уже жевать умел.
Молодцы какие Хочу спросить у Вас, нам правда 7 пока но тоже у меня отбирает, если видит, что ем яблоко или грушу Педиатр сказал - не давать ни в коем случае - подавится! только пюре... К пюре фруктовому интереса нет - только свежие и целые подавай Мне кажется это и правильнее целые давать грызть... Вот только не знаю, как научить жевать... В ниблере ест и без ниблера тоже мусолит НО может беззубыми деснами и одним полупрорезавшимся зубом отхватить большой кусок и давиться начать Вы как делали? а то я побаиваюсь чуть целые давать, а в ниблере жевать не научить...
Дикобразик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena