Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 800 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:13   #7991
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от prenatal Посмотреть сообщение
А мы тоже начали с кабачка-делаю сама. В течение недели довела до 100 грамм. Теперь хочу брокколи попробовать....
Мы тоже начали с кабачка, а брокколи не пошла, съедает ложку, следующую выплевывает, потом закрывает рот и начинет плакать(((( Пробуем тыкву, вроде ничего.

У меня вопрос: если моя засранка не съедает 150 грамм, максимум 80, потом долго ест титьку, что делать, так и продолжать кормить? Воду не пьет. Хочется уже полное кормление заменить)))
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:20   #7992
Irina_Push
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
ложка, тарелочка и возможно блендер для измельчения овощей (ну или через ситечко можно, но запарно), слюнявчики - больше ничего не использую
Спасибо! А как подогреваешь?
__________________
Irina_Push is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:39
ответ для kisylja , на сообщение « мы уже неделю едим рисовую кашку.... »
  #7993
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
мы уже неделю едим рисовую кашку. начинает есть ее хорошо, но съедает примерно 60 мл и начинает плакать и выталкивать изи рта( естественно на этом кормление заканчивается. это вообще нормально? и можно ли пробовать вводить следующую, не доведя первую до 100 мл??
Она же противненькая. Попробуйте или смешать с фруктовым пюре, или пару ложек кашки - ложка фруктов. Мы только так едим.
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:46
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7994
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Девочки, а перед началом прикорма все консультируются с педиатром? Это обязательно? Я вот хочу сама вводить начать через недельку овощи.
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:47
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7995
milo4
Участник
 
Аватар для milo4
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 130


А у меня сегодня стресс-стресс!!! Дала новую кашу Хумана рисово-кукурузную с бананом, даже 1 ложку не удалось запихать в ребенка, она только всё по щекам размазала. И через минуту сыпь пошла по лицу, глазки трет, глаза покраснели. Я быстро Фенистил накапала, через полчаса всё спало. Первый раз аллергия появилась, вот теперь гадаю на что. До этого ели только гречу Хайнц безмолочку и молочную.
milo4 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:52   #7996
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Девочки, а перед началом прикорма все консультируются с педиатром? Это обязательно? Я вот хочу сама вводить начать через недельку овощи.
Я не консультировалсь. Для себя сама составила план, что когда вводить (многое, кстати, здесь посоветовали). Начала с овощей в 5.5 месяцев.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:13
ответ для milo4 , на сообщение « А у меня сегодня стресс-стресс!!! Дала... »
  #7997
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от milo4 Посмотреть сообщение
А у меня сегодня стресс-стресс!!! Дала новую кашу Хумана рисово-кукурузную с бананом, даже 1 ложку не удалось запихать в ребенка, она только всё по щекам размазала. И через минуту сыпь пошла по лицу, глазки трет, глаза покраснели. Я быстро Фенистил накапала, через полчаса всё спало. Первый раз аллергия появилась, вот теперь гадаю на что. До этого ели только гречу Хайнц безмолочку и молочную.
А фенистил вам педиатр сказала держать на всякий случай? надо купить, что ли на всякий случай (ттт)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:19   #7998
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Девочки, а перед началом прикорма все консультируются с педиатром? Это обязательно? Я вот хочу сама вводить начать через недельку овощи.
На ваше усмотрение. Кто-то консультируется и делает как советовал педиатр, а кто-то вводит прикормы по-своему.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:24
ответ для Lnsm2010 , на сообщение « Подскажите что делать, нам... »
  #7999
М.И.К.
Частый гость
 
Аватар для М.И.К.
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Lnsm2010 Посмотреть сообщение
Подскажите что делать, нам 7мес....пытаемся ввести прикорм даем цветную, брокколи, яблочко...зажимает рот и не ест, кабачка не могу найти в магазине, все только смешанное....
может попробовать своим примером?ну типа шутками-прибаутками показать "какая вкуснятина в ложечке,и как мама щас съест эту ложечку,и даст попробовать ребеночку"
нам помогает вроде)
М.И.К. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:24
ответ для milo4 , на сообщение « А у меня сегодня стресс-стресс!!! Дала... »
  #8000
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от milo4 Посмотреть сообщение
А у меня сегодня стресс-стресс!!! Дала новую кашу Хумана рисово-кукурузную с бананом, даже 1 ложку не удалось запихать в ребенка, она только всё по щекам размазала. И через минуту сыпь пошла по лицу, глазки трет, глаза покраснели. Я быстро Фенистил накапала, через полчаса всё спало. Первый раз аллергия появилась, вот теперь гадаю на что. До этого ели только гречу Хайнц безмолочку и молочную.
Тоже интересно про фенистил.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena