Моя боль - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 12:14
ответ для Злая-я , на сообщение « Моя боль »
  #51
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Соболезную.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:16
ответ для Злая-я , на сообщение « Моя боль »
  #52
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Настенька, слов нет. Держись.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:18
ответ для Злая-я , на сообщение « Моя боль »
  #53
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Держитесь!
Боль утихнет, но только со временем...
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:24
ответ для Злая-я , на сообщение « Моя боль »
  #54
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Настенька, сил Вам пережить эту боль и утрату!!! Живите ради мужа и дочери и не позволяйте себе впасть в сильную депрессию.
У моей сестры вторая доча умерла на второй день своей жизнь (это было 7 лет назад), тогда она пребывала в жуткой депрессии, пила нейролептики, антидепрессанты, снотворное, она только спала и ела, почти год. Ее первой дочерью занималась бабушка, повела 1 сентября в школу в 1 класс, отводила, забирала из школы, делала с ней уроки, дочь не понимала что с мамой. А мама через год такой жизни весила больше 100кг. И потом понадобилось еще 2 года чтобы привести себя в порядок и избавиться от зависимости от таблеток. 2,5 года назад они усыновили мальчика, мы все его очень любим и обожаем. А в сентябре у них родится еще сыночек.
Я надеюсь муж приложит все усилия, чтобы отвлечь вас от этого горя. Все у вас наладится, время лечит
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:26
ответ для Злая-я , на сообщение « Моя боль »
  #55
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


соболезную
держитесь, отпустите сына это очень важно, отпустите , боль пройдет не сразу, и возможно не до конца, но станет легче, не вините себя, не ругайте
моя мама дважды пережила потерю детей,первых своих детей, пережила и нас у нее четверо и уже трое внуков
держитесь даже если сил совсем нет
дайте мужу и дочери помочь Вам разделить с Вами эту потерю
искренни соболезную Вам
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:28
ответ для Злая-я , на сообщение « Моя боль »
  #56
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Соболезную.
Что-то путное написать не получается.
(Этот жуткий синдром, виновник трагедии, никто толком объяснить не может, увы...)
Наверное, надо просто продолжать жить, пока "на автомате", потом потихоньку жизнь будет брать свое...
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:28   #57
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Дочери делить потерю рано - ей всего 1,5 годика...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:30
ответ для Злая-я , на сообщение « Моя боль »
  #58
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


держитесь. не циклитесь на горе. думайте о близких, о будущем. Приводите себя психологически в порядок и беременейте еще
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 12:45
ответ для Werta , на сообщение « Настя, вот Вы теперь знаете, что такое... »
  #59
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Настя, вот Вы теперь знаете, что такое настоящее горе, и что такое стоять на самом краю. Самое страшное случилось, и теперь, если Вы выкарабкаетесь, то ничего не страшно будет. Я желаю Вам одного - выстоять, ради дочки. Потом наверняка боль уйдет глубоко, и Вы сможете существовать почти как обычный человек. Но Вы теперь никогда не станете обычной, тот кто стоял на краю, смотрел в глаза бездне и выстоял - всегда будет на уровень выше...И обязательно родите еще одного сынишку...
Настенька! Здесь все девочки написали Вам очень верные слова.
Я выбрала данную цитату, потому что в ней содержатся главные слова: Вы будете жить..., но уже не так, как раньше.
Пережить потерю своего ребенка невозможно! Надо научиться жить с этим.
Настенька! Я соболезную Вам. Я знаю, что такое - потерять своего ребенка...
Первый раз это случилось давно - мой второй сын умер в роддоме, на 7-ые сутки своей жизни - родился недоношенным. Сейчас, при современном уровне медицины, он бы выжил. Но это случилось давно... И ведь даже рассказать никому не могла - только близкие знали - не поняли бы, потому что это был четвертый ребенок. А боль осталась.
Я поняла, что не всегда в жизни мы можем быть победителями.
Вскоре у меня родилась долгожданная доченька. Я уже относилась более внимательно к рекомендациям врачей, и она родилась в срок, и здоровенькая, несмотря на все мои болезни в период б. Потом родился еще сын, дочка, дочка, и снова сын.
Когда Мариночке - той самой дочке, которую тогда нам удалось спасти, было 10 лет, мы попали в автокатастрофу. Выжили все. Кроме Мариночки.
Поэтому, когда говорят, что, если было одно горе, то все будет безоблачно, это не так. Надо за каждый прожитый день благодарить Господа, и каждый день проживать, как последний.
После Марусиной гибели я бы не жила... Дети, буквально, выхватили меня у небытия.
Все изменилось с тех пор в нашей жизни. И я, как ни странно это звучит, стала сильнее - за мной стояла Марина. И ее помощь и поддержку я ощущала на себе. Я - человек несмиренный. И долго не могла смириться с этим. И сейчас, когда я понимаю, что Господь действует промыслительно... все равно, иногда, скорблю и плачу. Она всегда рядом со мной. Я научилась с этим жить. Это уже совсем другая жизнь - когда понимаешь, что жизнь конечна, и очень хрупкА.
"Господь никого не наказывает" - так сказал мне батюшка в церкви - "но лишь попускает". Поэтому надо задавать вопрос не "за что?", а "для чего?" Для чего была гибель моей дочери, я поняла спустя некоторе время - когда мы узнали о врожденной опухоли младшего сына, которая клинически себя ничем не давала о себе знать. Узнали "случайно". Но у Бога случайностей не бывает.
В ночь перед операцией сына мне приснился сон, в котором моя Мариночка берет его, завернутого в простынку, и несет в операционную.
Утром на смену заступила медсестра, которая не должна была в этот день дежурить. Ее звали Марина. Стали искать каталку... но ее не было. М/с Марина взяла моего сына, завернула в простынку, и понесла в операционную.
После этого у него были еще химия и лучевая... но мы выжили!
Горько, очень горько! Но жизнь каждого ребенка не бывает напрасной!
Кто-то может прожить долгую и неинтересную жизнь, и сам уже ей не рад... а кто-то, быстро и стремительно, промелькнет яркой звездочкой по небосклону, оставив по себе Светлую, Вечную Память!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:18   #60
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Держитесь....Вы сейчас нужны семье, как никогда....
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena