Женщины, которые после нескольких лет брака интересны своим мужьям - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 22:25
ответ для pibadet , на сообщение « Есть статья по мотивам индийских... »
  #61
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение

Мужчина, прежде всего, видит в женщине цветок, которым он хочет восхищаться, любоваться и беречь его.
Тут же вспомнила Коэльо....про любовь и обладание.

Чтобы цветы не вяли, их срывать не надо. пусть растут себе...на лугу
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:31   #62
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
Тут же вспомнила Коэльо....про любовь и обладание.

Чтобы цветы не вяли, их срывать не надо. пусть растут себе...на лугу
По- моему, вы Коэльо неверно интерпретировали
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 22:31
ответ для nezabvennaya , на сообщение « По- моему, вы Коэльо неверно... »
  #63
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
По- моему, вы Коэльо неверно интерпретировали
Да нет, просто настроение шутливое

хотя...вот и Коэльо
Цитата:
Люди дарят друг другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Ибо он сочетается с вечером, с закатом, с запахом влажной земли, с облаками, плывущими на горизонте.
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:02
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Да и хрен с ними, с другими девами,... »
  #64
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну я могу рассказать, в браке 18 лет. А вы уверены, что у вас в наличии ВСЕ комплектующие?
в смысле?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:22
ответ для jucunde , на сообщение « да есть знаменитая притча про корки и... »
  #65
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
да есть знаменитая притча про корки и мякишь, не слышли...???
секрет был в том, чтобы играть против себя, жертвовать и не предъявлять потом счета.
предъявление счета - это начало конца, как ни банально звучит.
ну не знаю... Жертвенность и игра против себя это не совсем то.
Безусловно, умение женщины быть "слабее" мужчины - важно, потому что иначе у мужа не будет инстинкта "защищать". На мой взгляд, правильно расставленные РОЛИ в семье представляются очень значимыми. Муж - ДОБЫТЧИК, жена - ТЫЛ. (не навязываю, это правильно для МОЕЙ семьи) Я не представляю СВОЕГО мужа, стирающего свои трусы и носки(была тут такая тема), или готовящего ужин, (ну,если я в добром здравии, понятно) - так было и когда мы наравне работали. И хотя добытчиком он стал не сразу - первых четыре года зарабатывал меньше меня - я была бухгалтером, он - военным. НО я все время поддерживала его, была уверена в том, что он заслуживает большего. В итоге - второе высшее, уход из системы, хорошая работа на гражданке. У меня - возможность сидеть дома с детьми. И хоть можем позволить себе не все, чего хотелось бы - но семейное спокойствие и время потраченное на детей этого стоят.
Муж ценит то, что я - такая сильная, красивая, умная - ДОБРОВОЛЬНО признаю ЕГО ГЛАВОЙ семьи. Это не значит, что я бесконечно жертвую своими желаниями или "сдаю позиции". Это значит, что я доверяю своему мужчине.
Но это понимание пришло не сразу. В свое время оба чуть дров не наломали - оба упертые были, и проходили разные этапы в своей семейной жизни. Когда мы познакомились с мужем, я несколько лет уже жила без родителей и их помощи, и была вполне себе самостоятельной леди. И поначалу, когда мы начинали жить вместе, изо всех сил пыталась эту самостоятельность не утратить. Я вполне самодостаточна и "все могу сама". И ведь я не одна такая - а потом удивляемся - лишний раз не поможет, не пожалеет, все просить по сто раз надо, не ценит, то что делаешь для него...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:24   #66
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла слов "быть интересной себе" "любить себя" и т.д.
Может объясните?
В мире так много всего что хочется увидеть, понюхать, потрогать, объять необъятное, я бы сказала.
А во мне-то что интересного, тривиальная тетка.
Вы знаете, у меня вот с отцом такая ситуация, что он совершенно не интересен себе. Всю жизнь он жил для детей и других интересов по сути у него не было. Друзей у него особых тоже никогда не было (дети--это единственные люди, на которых не распространялся его непростой характер и которые его действительно обожали, и которых обожал он) А сейчас ещё и с работой засада, так что вообще труба. У детей своя жизнь, и никто не нуждается в нём так, как раньше.
Мама как-то проще ко всему относится--у неё нормальная работа, куча подружек, она куда-то постоянно ездит, а отец сидит целыми днями дома и, что самое главное, особо ничем и не хочет интересоваться, только грустит, что жизнь прошла. Т.е. полнейшая апатия. Мне его очень жалко, я пытаюсь как-то общаться, виню себя за то, что общаюсь с ним недостаточно, но на данный момент общение с ним и общение с мамой--это 2 большие разницы. Мама самодостаточна, и это чувствуется, с ней интересно. А отец по-прежнему пытается жить моей жизнью, и это тоже чувствуется, а мне этого абсолютно не надо. Причём мне действительно стыдно, т.к. в детстве лучшего папы просто нельзя было представить, а теперь я ощущаю себя просто-таки неблагодарной дочерью, чувствуя, как много я для него значу и будучи не в состоянии уделять ему столько внимания, сколько ему бы хотелось. И это всё очень грустно. И мне бы не хотелось, чтобы я так зациклилась на муже или детях, я хочу, чтобы у меня были другие интересы помимо семьи (и порой я буквально-таки заставляю себя чем-то заниматься и увлекаться, т.к. считаю, что мне это просто необходимо)
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:31   #67
Родионовна
Участник
 
Аватар для Родионовна
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127


Не читала весь топ, честно признаюсь, но есть одна знакомая, кот. замужем около 20 лет. И ни разу (!!!!) ее муж не видел ее без косметики!!!
Честно признаюсь, была в ШОКЕ когда узанала, долго распрашивала "как", "зачем", "а как же пляж-баня-сауна-когда болеешь" и т.д. и т.п.
Но факт есть фактом - она встает раньше его ВСЮ свою жизнь чтобы выглядеть на все 100 когда он проснется, и все процедуры типа пилинга-депиляции-масочек там всяких делает когда он уже уснул! На мой взгляд, дикость. Но вот такая ситуевина имеет место быть.
К слову - отличные отношения, замечательная пара!
Родионовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:32   #68
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ну не знаю... Жертвенность и игра против себя это не совсем то.
Безусловно, умение женщины быть "слабее" мужчины - важно, потому что иначе у мужа не будет инстинкта "защищать". На мой взгляд, правильно расставленные РОЛИ в семье представляются очень значимыми. Муж - ДОБЫТЧИК, жена - ТЫЛ. (не навязываю, это правильно для МОЕЙ семьи) Я не представляю СВОЕГО мужа, стирающего свои трусы и носки(была тут такая тема), или готовящего ужин, (ну,если я в добром здравии, понятно) - так было и когда мы наравне работали. И хотя добытчиком он стал не сразу - первых четыре года зарабатывал меньше меня - я была бухгалтером, он - военным. НО я все время поддерживала его, была уверена в том, что он заслуживает большего. В итоге - второе высшее, уход из системы, хорошая работа на гражданке. У меня - возможность сидеть дома с детьми. И хоть можем позволить себе не все, чего хотелось бы - но семейное спокойствие и время потраченное на детей этого стоят.
Муж ценит то, что я - такая сильная, красивая, умная - ДОБРОВОЛЬНО признаю ЕГО ГЛАВОЙ семьи. Это не значит, что я бесконечно жертвую своими желаниями или "сдаю позиции". Это значит, что я доверяю своему мужчине.
Но это понимание пришло не сразу. В свое время оба чуть дров не наломали - оба упертые были, и проходили разные этапы в своей семейной жизни. Когда мы познакомились с мужем, я несколько лет уже жила без родителей и их помощи, и была вполне себе самостоятельной леди. И поначалу, когда мы начинали жить вместе, изо всех сил пыталась эту самостоятельность не утратить. Я вполне самодостаточна и "все могу сама". И ведь я не одна такая - а потом удивляемся - лишний раз не поможет, не пожалеет, все просить по сто раз надо, не ценит, то что делаешь для него...
но вот тут палка о двух концах.
когда я слабая несамостоятельная, тогда и прошу каждый раз отвезти, я же не могу одна с ребенком в маршрутке ехать....

а мой муж, видимо, ждет от меня как раз независимости. Чтобы и работала сама, а не дома сидела, и вообще- была полностью самодостаточной.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:34   #69
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Люди дарят друг другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Ибо он сочетается с вечером, с закатом, с запахом влажной земли, с облаками, плывущими на горизонте.

На мой взгляд смысл цитаты в том, что зачастую даже очень любящие друг друга люди, пытаются "переделать" партнера, ведь "так ему (он) будет лучше", подмять его под себя, под СВОЕ понимание жизни, навязать СВОИ ценности, забывая о том, что партнер рос и воспитывался в другой семье, у него СВОЙ жизненный опыт. Проявляют собственнические инстинкты, забывая о том, что каждый человек САМ знает КАК ЕМУ ЛУЧШЕ. Это и есть
завладеть цветком.
А ведь можно просто наслаждаться жизнью с любимым человеком, не зацикливаясь на мелочах - " он читает не те книги, он не хочет кататься на байдарках, он мало (не так) играет с детьми, он прячет под кровать грязные носки, он вечно сидит за компьютером и т.п.". Раз мы его полюбили таким, какой он есть, значит в нем УЖЕ было то хорошее, что привлекло нас. Меняться или нет - дело сугубо добровольное, и твое решение - принять человека таким какой он есть или не принять. Если ПРИНЯТЬ - любовь зачастую творит чудеса, и ты обнаруживаешь, что привычки партнера чудесным образом меняются, а те, что не меняются - волшебным образом перестают тебя раздражать.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:36   #70
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Arina.f Посмотреть сообщение
Не читала весь топ, честно признаюсь, но есть одна знакомая, кот. замужем около 20 лет. И ни разу (!!!!) ее муж не видел ее без косметики!!!
Честно признаюсь, была в ШОКЕ когда узанала, долго распрашивала "как", "зачем", "а как же пляж-баня-сауна-когда болеешь" и т.д. и т.п.
Но факт есть фактом - она встает раньше его ВСЮ свою жизнь чтобы выглядеть на все 100 когда он проснется, и все процедуры типа пилинга-депиляции-масочек там всяких делает когда он уже уснул! На мой взгляд, дикость. Но вот такая ситуевина имеет место быть.
К слову - отличные отношения, замечательная пара!
у меня есть точно такая же знакомая. Причем, она так делала даже когда жила только с дочкой, вставала на час раньше и наводила марафет.
Это не дикость, это такая сила воли, железный характер...Я так не могу...
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena