Религиозный конфликт в семье - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 20:42   #61
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
ну и вы помалкивайте. Ребенок вырастет сам разберется.
так я то уже и помалкиваю, но меня в буквальном смысле принуждают его окрестить в православном храме. я естественно против, к слову сама крестилась в 24 года и в детстве не крестили именно для того чтобы дать право выбора. и я ребенку тоже не очень хочу навязывать вероисповедание.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:56   #62
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я 15 лет замужем за мусульманином , условия мне не диктовал , веру я не меняла .Ищите компромиссы, если не умеете договариваться.
Шепотом и в сторону , не могла бы представить себе ситуацию , что мне , или я диктую условия.
Муж то , кто у вас по национальности.
Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
автор, присоединюсь к вопросы: а кто у вас муж по национальности?
Татарин.

Ну я для красного словца сказала, что диктует условия.
Эмм скорее это было так. В начале отношений он сказал:
-Я мусульманин. У меня будет меньше проблем, если моя жена и дети будут мусульманами. Это как дань уважения предкам (бла-бла-бла).
Ну а для меня это было как-то не важно совсем. А через 6 лет, когда решили пожениться, тем более не важно. (Ну и на попятный идти и характер показывать было уже глупо).
А ещё вот считайте, что я надумываю, но у меня как предчувствие всю жизнь было, что такая ситуация в моей жизни случиться. Вот откуда не знаю, но почему-то всегда была уверенность, что свяжусь с исламом.
Кстати подобное случилось и с моей знакомой. Мы всегда над ней подшучивали и называли её фамилию на еврейский лад. Счастливо живет сейчас в Израиле.
А я всегда представляла, что меняю веру. Причем на ислам.
Может это самопрограммирование какое-то? кстати, когда начала встречаться с будущем мужем - не знала, что он татарин))) даже имя не смутило))) вот такая я, наивная чукотская девочка была...
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:56   #63
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
так я то уже и помалкиваю, но меня в буквальном смысле принуждают его окрестить в православном храме. я естественно против, к слову сама крестилась в 24 года и в детстве не крестили именно для того чтобы дать право выбора. и я ребенку тоже не очень хочу навязывать вероисповедание.
Никто вас заставить не может. Для того, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями - нужно заручиться поддержкой мужа.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:18
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #64
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
У меня назрел серьезный конфликт с мужем и его родственниками.
Начну с того, что с мужем мы уже достаточно давно. Женаты первый год, а живем вместе со студенческой скамьи. Муж у меня мусульманин. В-принципе, он сразу диктовал свои условия - я принимаю его веру, ребенок мусульманин.
Я выросла не в ортодоксальной семье (хотя и крещенная, но несознательно), но и не могу сказать, что я вообще без веры. Я верю в Бога как сущность единую и многоликую.
По сути - перед свадьбой я приняла ислам, над ребенком прочитана молитва, и он мусульманин. Имя у него, к слову, тоже арабское.
Но рано или поздно где-то должны были возникнуть разногласия, так как воспитывались мы все-таки в разных условиях. Для меня камнем преткновения стало обрезание. Изначально, я была не против операции. Но это было до того, как я увидела первые слезы ребенка. Так как для меня обрезание бессмысленный акт, то я не могу причинить своему малышу такую боль сознательно.
Сказала мужу, что обрезание для меня невозможно. Естественно, ссора. Он не понимает меня, говорит, что ребенок не будет на него похож. Сегодня он ещё поговорил с мамой. В итоге пришел ещё больше накрученный. Опять ссора. Говорит, что всё равно сделает это. Теперь мне вообще страшно оставить ребенка с ним или его родителями, потому что только сейчас осознала, что они могут сделать это и без меня.
Понимаю, что моя история стара как мир, но надеюсь кто-нибудь найдет пару минут сказать что-нибудь по теме. Мне важно всё - поддержка, упреки, попытки переубедить, только не банальное - "раньше надо было думать". Заранее спасибо!
Раньше надо было думать.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:25   #65
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
так я то уже и помалкиваю, но меня в буквальном смысле принуждают его окрестить в православном храме. я естественно против, к слову сама крестилась в 24 года и в детстве не крестили именно для того чтобы дать право выбора. и я ребенку тоже не очень хочу навязывать вероисповедание.
Мое глубокое имхо, никого обидеть не хочу- то, что дядька в платье пробормочет нам ребенком "Господибожемой" и помажет чем-то макушку- никак не повлияет на религиозность вашего ребенка и религию ему не определит. Это- обряд. Поэтому если сильно достанут- пусть делают что хотят. То, каким вырастет ваш ребенок зависит только от вас. Каким воспитаете таким и вырастет.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:29   #66
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
так я то уже и помалкиваю, но меня в буквальном смысле принуждают его окрестить в православном храме. я естественно против, к слову сама крестилась в 24 года и в детстве не крестили именно для того чтобы дать право выбора. и я ребенку тоже не очень хочу навязывать вероисповедание.
Покрестите, если это всем очень важно. Православным ребенок от этого не станет.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:29
ответ для Fiamma , на сообщение « Мое глубокое имхо, никого обидеть не... »
  #67
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Мое глубокое имхо, никого обидеть не хочу- то, что дядька в платье пробормочет нам ребенком "Господибожемой" и помажет чем-то макушку- никак не повлияет на религиозность вашего ребенка и религию ему не определит. Это- обряд. Поэтому если сильно достанут- пусть делают что хотят. То, каким вырастет ваш ребенок зависит только от вас. Каким воспитаете таким и вырастет.
+1.

Сама крещеная.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:30
ответ для ufl , на сообщение « Раньше надо было думать. »
  #68
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Раньше надо было думать.
ой честное слово, как-будто когда вы влюблялись, вы всегда просчитывали всё-всё-всё.
я так не умею. и не хочу уметь.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:32
ответ для SunnyMoon , на сообщение « ой честное слово, как-будто когда вы... »
  #69
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
ой честное слово, как-будто когда вы влюблялись, вы всегда просчитывали всё-всё-всё.
я так не умею. и не хочу уметь.
Когда влюбляешься, можно не думать, но когда семью создаешь и ребенка рожаешь, было бы неплохо, имхо.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:33
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #70
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Автор, а сколько Вам лет?
Как-то Вы очень болезненно реагируете на слезы ребенка. Понятно, что никакой маме не нравится, если ее малыш плачет, но месяцами готовиться к прививке...
Неужели он у Вас до 6 месяцев ни разу не плакал?
А татарин-не так уж и страшно. Детей они у матери не отнимают.
Pchelochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena