Лечение зубов под общим наркозом: за и против - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:35   #21
Milajafeja
Участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от malvina75 Посмотреть сообщение
Ничего страшного в общем наркозе нет. Зато ваш ребенок не получит психологической травмы. Я своему в 3.5 года удаляла под общим наркозом 4 передних зуба. Вы представляете, что было бы с ним и со мной без наркоза. Главное выберите хорошую клинику.
Конечно, ничего страшного.. недавно девочка в Скандинавии умерла. При этом насколько я понимаю, это предвидеть невозможно.
Milajafeja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:38
ответ для Milajafeja , на сообщение « Конечно, ничего страшного.. недавно... »
  #22
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Milajafeja Посмотреть сообщение
Конечно, ничего страшного.. недавно девочка в Скандинавии умерла. При этом насколько я понимаю, это предвидеть невозможно.
Только не усугубляйте. Анафилактический шок может возникнуть и при использовании местной анестезии.
Я верю, что бывают безвыходные ситуации, когда без общего наркоза не обойтись (вряд ли это ситуация ТС), но, мое личное мнение, общий наркоз должен делаться в стационаре, где есть реанимация.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:42   #23
Milajafeja
Участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 163


Jousephine, А на местную анестезию можно как-то проверять, или тоже лотерея как с общим? Нам тоже идти пульпит лечить скоро.. Про общий даже не думала после этой истории, но без местного-то не обойтись же..
Milajafeja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:47
ответ для Milajafeja , на сообщение « Jousephine, А на местную анестезию... »
  #24
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Milajafeja Посмотреть сообщение
Jousephine, А на местную анестезию можно как-то проверять, или тоже лотерея как с общим? Нам тоже идти пульпит лечить скоро.. Про общий даже не думала после этой истории, но без местного-то не обойтись же..
Да, на местные анестетики делают пробы. Например, в дет. б-це на Авангардной.
Что касается общего наркоза, то тут, по-моему, ограничиваются беседой с анестезиологом. Что касается пульпита, ищите хорошего доктора.
Моему ребенку лечили пульпит (как все остальное, кроме удаления) без анестезии. Не плакал, не пищал (но он и на врачей спокойно реагирует)
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:02   #25
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я против общего наркоза без веских на то оснований. Пульпит можно вылечить с местной анестезией.
+1.У младшего 4 кариеса.лечить не дал,не открывает рот и все-спросила я робко у врачей-что делать то,может наркоз?(ну если надо ),сказали ждать с полгода,и КАТЕГОРИЧНО,что не стОит давать наркоз,если жизни ребенка по сути ничего не угрожает.Да плохо,что есть очаг инфекции,да,зубки разрушаются,но через 5 мес подрастет и пойдем лечить.
Причем,консультировалась у 3!врачей-стоматологов-все против наркоза,вот анестезия-да.Пульпит-это БОЛЬНО лечить,нужно будет делать укол,надо ребенка к этому подготовить.
Я бы не согласилась на наркоз.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:21
ответ для анюшонок , на сообщение « +1.У младшего 4 кариеса.лечить не... »
  #26
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ariha Посмотреть сообщение
где ж он наш чудо-врач???? может кто еще посоветует своего врача? попробуем сходить. желательно в приморском районе. спасибо
мы ходили в Веронику к Дайнеко, но вы вроде в Веронике были (((

Цитата:
Сообщение от malvina75 Посмотреть сообщение
Ничего страшного в общем наркозе нет. Зато ваш ребенок не получит психологической травмы. Я своему в 3.5 года удаляла под общим наркозом 4 передних зуба. Вы представляете, что было бы с ним и со мной без наркоза. Главное выберите хорошую клинику.
Общий наркоз должен быть оправдан, если сделать пульпит а потом пломба выпадет (а такое часто бывает) опять что ли наркоз
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:10   #27
malvina75
Ветеран
 
Аватар для malvina75
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 639


Общий наркоз должен быть оправдан, если сделать пульпит а потом пломба выпадет (а такое часто бывает) опять что ли наркоз[/QUOTE]

Если бы да кабы, то во рту росли грибы. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Я удаляла под наркозом потому,что у ребенка остались от зубов одни корни. Подругому никак нельзя было.
malvina75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:12
ответ для Milajafeja , на сообщение « Конечно, ничего страшного.. недавно... »
  #28
malvina75
Ветеран
 
Аватар для malvina75
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Milajafeja Посмотреть сообщение
Конечно, ничего страшного.. недавно девочка в Скандинавии умерла. При этом насколько я понимаю, это предвидеть невозможно.
Конечно предвидеть не возможно. И после ангины бывает лейкемия.
malvina75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:34   #29
olga_80
Гость
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: пр.Ветеранов, Лигово
Сообщений: 26


Присоединяюсь, я тоже против общего наркоза. Он потому и общий, что дает нагрузку на весь организм, а без веской причины зачем это ребенку.
olga_80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:09   #30
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от malvina75 Посмотреть сообщение
. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Я удаляла под наркозом потому,что у ребенка остались от зубов одни корни. Подругому никак нельзя было.
Вот тут тот случай, когда проблема наступила задолго до того, как от зубов остались одни корни... или они сломались так, под корень?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena