За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:26   #1
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741
За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ?



Есть те кто отдыхает только на наших морских побережьях (или Украинских) и никакая им заграница не нужна???? Почему??
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:49
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Мне бы не нужна была,... если бы было чисто, что на суше, что даже важнее: на море .
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:49
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #3
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


1. перелет беспосадочный и существенно дешевле
2. визы не нужны (а их получение, ка и получение паспортов, недешево на всю семью и нервно... когда билеты на руках, а ты в неизвестности...)
3. знание иностранного языка - не нужно
4. проживание существенно экономнее.
5. питание существенно экономнее.
6. материального подтверждения поездки не надо
7. такси дешевле

в общем, как-то так. как -нибудь соберусь описать свой опыт
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 09:37   #4
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
1. перелет беспосадочный и существенно дешевле
2. визы не нужны (а их получение, ка и получение паспортов, недешево на всю семью и нервно... когда билеты на руках, а ты в неизвестности...)
3. знание иностранного языка - не нужно
4. проживание существенно экономнее.
5. питание существенно экономнее.
6. материального подтверждения поездки не надо
7. такси дешевле

в общем, как-то так. как -нибудь соберусь описать свой опыт
ню-ню...
Не согласен со всем, кром п.2, да и то не всегда
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:26
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #5
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


А у меня получается в Крыму отдыхать,т.к. совмещаю отдых и поездку к родственникам на Украину.
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:30
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а здесь нужно писать только о плюсах? или о минусах тоже можно?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:41
ответ для feika , на сообщение « а здесь нужно писать только о плюсах?... »
  #7
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а здесь нужно писать только о плюсах? или о минусах тоже можно?
вообще-то вопрос темы - за что вы ЛЮБИТЕ наш юг, и слово ЛЮБИТЕ написано большими буквами, и в первом посте вопрос однозначный - Вы ещё как-то по-другому можете понять вопрос темы?
Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
Есть те кто отдыхает только на наших морских побережьях (или Украинских) и никакая им заграница не нужна???? Почему??
я 3 года подряд ездила на Украину, 1-й год мне не оч. понравилось, а 2 последних года - в Крым. В одно место. Хотелось бы поехать туда и в этом году, но, похоже, не получится. И никакая заграница мне действительно не нужна (я езжу за границу, но не на море и с другими целями). Объясню, почему.
1. Можно поехать на самолёте, а можно - на поезде, и на поезде ИНОГДА мне даже нравится больше. Кроме того, если ехать с кем-то, В ПРИНЦИПЕ "не летающим" (а у меня такие есть ), то......... И на поезде это будет не 3 дня, как в некоторые места Европы, а всего 1,5, а а фактически - 2 ночи и всего один целый день. Например, с моими некоторыми проблемами мне бывает лучше за час доехать до вокзала и 1,5 суток полежать на полке, чем 2 часа посидеть в кресле с тошниловкой, а до того и после того ещё часа 3 поволындаться в аэропорту и часа 3 потратить на дорогу до а/п, тоже неудобную и в лучшем случае сидячую.
2. Мне БЕЗУМНО нравится, что там, куда я езжу, не только все понимают русский язык - все СВОБОДНО ГОВОРЯТ по-русски. Мне не нужно объясняться жестами, тыкать пальцами на то, что мне нужно или лихорадочно встряхивать мозги в попытке вспомнить какое-то английское слово Любая проблема, которая может возникнуть, может быть решена "как только, так сразу", а не отложена из-за того, что её просто не объяснить. Вся развлекуха для бэбика, все фильмы, экскурсии, все книги в библиотеке (уж молчу про меню ) - всё на русском. Везде не нужно заказывать и выбирать русский язык - он и так русский!
3. Еда ПОЛНОСТЬЮ похожа на нашу (собственно, она и есть "наша") - а значит, никаких проблем с усвоением и т.п. Допускаю, что у меня не возникло бы проблем и в других странах, но с моими органами пищеварения большого желания пробовать не возникает.
4. Очень актуально то, что там всё "как у нас". Т.е. законы писаные и неписаные, нормы поведения, обычаи и т.п. Не нужно бояться надеть мини-юбку или глубокий вырез, мотнуть не туда головой или показать неожиданно неприличный жест.
5. Денежный вопрос. это очень скользкий вопрос, и знаю, что многие со мной в этом не согласятся, потому что я отдыхаю реально НЕ дёшево, но всё-таки считаю, что у нас получается ДЕШЕВЛЕ, чем в местах АНАЛОГИЧНОГО УРОВНЯ за границей. Аналогичный уровень - это включённые в стоимость путёвки ПРИЯТНОЕ проживание со всеми удобствами и 3-разовое вкуснейшее питание "на убой", а также за дополнительную плату проезд, развлечения и сувениры. Что такое "приятное" проживание - уж позвольте мне не рассказывать, а то я разойдусь Для своей конкретной семьи я подсчитывала разные варианты, так что представление имею.

Это были, КМК, отличия "заграницы" от заграницы. Дальше идут пункты, которые, возможно, НЕ отличаются от заграницы, но раз вопрос был "почему вы ездите, что вы любите" - я на него отвечаю
6. Мне нравится природа. Понимаю, что в миллионе мест за границей природа гораздо красивее, море чище, пляжи ухоженнее и т.п., но мне вот ОЧЕНЬ нравится А в соседнем городе и архитектура ничего... а вообще в Крыму...
7. Мне симпатичны местные люди и их отношение ко мне.
8. Мне нравятся развлечения, сувениры и т.п. - то, на что там можно потратить деньги. Это всё недорогое и приятное, можно привезти подарки всем родственникам и знакомым, и всё будет очень в тему, а не какие-нибудь там маски, магнитики, чётки, папирусы и пр., которые никому нафиг не нужны. Массаж совершенно потрясающий, на наши деньги - ерунда.

я смотрю на все ваши красивые отчёты про Турцию, Египет и пр. - уж молчу про "более цивильные" страны - да, супер, да, шикарно, и мне, может быть, туда хочется (фотки уж больно соблазнительные ) но наступает февраль... и я опять открываю 2 сайта - турагентства в Евпатории, продающего путёвки в наш пансионат и а/компании, продающей билеты в Симферополь... Хотя я не зацикливаюсь на этом месте - там уж больно дорого стало, смотрю вот другое интересное местечко, но там уже, похоже, мест на лето нет Тоже на Украине Может, у меня всё-таки получится поехать куда-нибудь в этом году, и если получится с подружкой (её помощь может мне потребоваться) - то это будет НЕ Украина но это будет уже не по моей воле!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:36   #8
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
ню-ню...
Не согласен со всем, кром п.2, да и то не всегда

обоснуйте
есть масса мест без моря, куда приятно поехать и с не меньшей пользой и кайфом время провести
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:33   #9
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
1. перелет беспосадочный и существенно дешевле
2. визы не нужны (а их получение, ка и получение паспортов, недешево на всю семью и нервно... когда билеты на руках, а ты в неизвестности...)
3. знание иностранного языка - не нужно
4. проживание существенно экономнее.
5. питание существенно экономнее.
6. материального подтверждения поездки не надо
7. такси дешевле

в общем, как-то так. как -нибудь соберусь описать свой опыт
Приведу пример поездки на Канары, а Вы напишите такое же про Анапу или Сочи:
1. Полет из Хельсинки 9000+ 2400 автобус до Хельсинки
2. Нужна виза+страховка: 1500руб.+500
3. языка я не знаю, все на пальцах, так и в Сочи тоже
4. проживание 2500руб. в день в номере 45 кв. м. , с завтраком и с ужином. На завтрак шампанское. Под балконом океан.
5. если брать апартаменты по 1500руб., то цены на продукты такие же, как у нас, качество несравнимо выше.
6. материальное подтверждение-просто покажите кредитку, это никто не проверяет.
7. такси у нас дороже)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:50
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #10
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Ладысь. Пишу.
Моря нет - сразу скажу. Но я это минусом не считаю. Потому что Черное море как-то видела, лет 7 назад. Больше не хочу.

Есть термальные источники, разные приятные процедуры типа подводного массажа, душа Шарко, грязевых ванн, бла-бла-бла.
300 дней в году солнце.
Горный воздух.
Отсутствие каких-либо промышленных предприятий.
Есть куда поехать и что посмотреть.

Квартиру трешку снимаем за 35 000 - 40 000 руб в месяц, со всеми удобствами и современным интерьером. это прекрасного качества новое жилье.
Трансфер из/в аэропорт входит в стоимость.
Если надо - договариваемся о трансфере в другие места с хозяевами (так проще и не дороже)
Продукты - несравнимо более высокого качества (т.к. частных хозяйств), что касается различного вида мяса и мясопродуктов, рыбы, овощей, фруктов, сухофруктов, орехов. Ягоды и прочее.
Цена билетов - из Мск часты акции по 2400 руб туда+обратно. Из Питера - ну вот конкретно сейчас 1 билет туда+обратно около 10 000 рублей стоит (взрослый)
Цена вопроса для нашей большой семьи = 3.5 бака соляры и питание

Несомненные плюсы:
1. шампанское хоть целый день, или коньяк, или кто что употребляет. Когда приезжаем - в холодильнике и шкафах стартовый набор всего нужного.
2. приятные процедуры - лечебные, расслабляющие, тонизирующие... цена порядка 150-200 руб за одну. Курс, как известно, из 10 состоит... т.е. за курс 1500-2000 руб
3. при желании - процедуры на дому (маникюр-педикюр, массаж) - цены не питерские и не европейские. за качество ручаюсь.
4. гувернантка для детей около 100 руб/час
5. уборка-глажка 700-1000 руб (найди такой cleaning в Европах!)
6. язык - русский. виз и разрешений не надо.
7. на такси примерно такие цены : 20-25 км за 200 руб.

в общем, честно, столько плюсов, что о море я и не вспоминала.
И недавно подумав, удивилась - откуда у меня навыки плавать и нырять?? я ведь на море была последний раз в 7.5 лет от роду ))))
Kunoichi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena