не пустили мужа на узи -1 ое. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 18:47
ответ для Anna.Bella , на сообщение « и я согласна! папа такой же родитель... »
  #91
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Anna.Bella Посмотреть сообщение
а если бы сказала папе выйти, то я бы точно с ним ушла
Хм,странно,что Вас в тот момент больше интересовало...что увидит папа,а не то,что увидит врач (ведь на УЗИ идут в первую очередь не на ребзика позырить ради интереса,а чтобы проверить как развивается ребенок )
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:10   #92
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм,странно,что Вас в тот момент больше интересовало...что увидит папа,а не то,что увидит врач (ведь на УЗИ идут в первую очередь не на ребзика позырить ради интереса,а чтобы проверить как развивается ребенок )
Знаете, я, например, однозначно скажу, что пойду на УЗИ, чтобы посмотреть, как развивается ребенок. Это главное. Но если я иду делать платное УЗИ в мед. центр с хорошей аппаратурой и врачом и плачу за это совсем не маленькие деньги, то тоже возмущусь, если не пустят мужа. Т.к., во-первых, это уже привычная везде практика когда на УЗИ приходят двое (как и возможность мужа присутствовать на родах. Понимаю, что кто-то "за", кто-то "против", но ведь нонсенса из этого давно не делается), а, во-вторых, - присутствие мужа никоим образом не может помешать осмотру ребенка.
Так что если у них принципиально нельзя придти на УЗИ с мужем, пусть об этом пишут на сайте, на двери кабинета и говорят по телефону. В противном случае правда на моей стороне и я тоже буду близка к тому, чтобы плюнуть и записаться к другому, "менее деликатному" врачу
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:31   #93
Anna.Bella
Частый гость
 
Аватар для Anna.Bella
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм,странно,что Вас в тот момент больше интересовало...что увидит папа,а не то,что увидит врач (ведь на УЗИ идут в первую очередь не на ребзика позырить ради интереса,а чтобы проверить как развивается ребенок )
Вы не внимательно прочитали или не правильно поняли
Я написала, что шла на платное УЗИ специально для того, чтобы папе показать и фото сделать, а до этого УЗИ(скринингII) уже был готов из ЖК, где врач просто чудо, и на обследование папу пускает(после замеров), но я об этом не знала и пришла одна..
Cогласна с мнение, что УЗИ это не спектакль, но я и не приглашаю маму или подругу и т.д., а папа имеет те же права, что и мама малыш ведь общий
А вообще я считаю, что врачи сами сделали все для того, чтобы это стало неким "спектаклем" ..
вот, например, 3D и 4D УЗИ ведь совершенно нет необходимости делать, все замеры делают в 2D плоскости(пишу со слов врача).. и даже можно разглядеть носогубный треугольник...Но делают ведь 3д и 4д ,и очень даже не дешево...
__________________
Anna.Bella is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:36
ответ для Anna.Bella , на сообщение « Вы не внимательно прочитали или не... »
  #94
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Знаете, я, например, однозначно скажу, что пойду на УЗИ, чтобы посмотреть, как развивается ребенок. Это главное. Но если я иду делать платное УЗИ в мед. центр с хорошей аппаратурой и врачом и плачу за это совсем не маленькие деньги, то тоже возмущусь, если не пустят мужа. Т.к., во-первых, это уже привычная везде практика когда на УЗИ приходят двое (как и возможность мужа присутствовать на родах. Понимаю, что кто-то "за", кто-то "против", но ведь нонсенса из этого давно не делается), а, во-вторых, - присутствие мужа никоим образом не может помешать осмотру ребенка.
Так что если у них принципиально нельзя придти на УЗИ с мужем, пусть об этом пишут на сайте, на двери кабинета и говорят по телефону. В противном случае правда на моей стороне и я тоже буду близка к тому, чтобы плюнуть и записаться к другому, "менее деликатному" врачу
Во у нас народ...чуть что сразу "Я заплатил деньги....так,что "развлекайте" меня" Мдаааа

Цитата:
Сообщение от Anna.Bella Посмотреть сообщение
Вы не внимательно прочитали или не правильно поняли
Я написала, что шла на платное УЗИ специально для того, чтобы папе показать и фото сделать, а до этого УЗИ(скринингII) уже был готов из ЖК, где врач просто чудо, и на обследование папу пускает(после замеров), но я об этом не знала и пришла одна..
Cогласна с мнение, что УЗИ это не спектакль, но я и не приглашаю маму или подругу и т.д., а папа имеет те же права, что и мама малыш ведь общий
А вообще я считаю, что врачи сами сделали все для того, чтобы это стало неким "спектаклем" ..
вот, например, 3D и 4D УЗИ ведь совершенно нет необходимости делать, все замеры делают в 2D плоскости(пишу со слов врача).. и даже можно разглядеть носогубный треугольник...Но делают ведь 3д и 4д ,и очень даже не дешево...
Я согласна с тем,что папе хочется посмотреть,НО...я ведь свой пост написала в ответ только на Вашу фразу
Цитата:
а если бы сказала папе выйти, то я бы точно с ним ушла
Ведь папа до этого посмотрел малыша и если потом..уже после врач попросила бы его выйти...Вам то зачем выходить? Врачу же на ребенка надо посмотреть,а не папу развлечь (я не про то,что папы ходят...это нормуль,а про "я бы сразу же ушла"....)
Все ИМХО естессно
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:04
ответ для orhy , на сообщение « не пустили мужа на узи -1 ое. »
  #95
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Честно говоря, не вижу ничего странного в такой просьбе врача. Когда мы ходили на первое УЗИ, вагинальная часть осмотра тоже проходила без мужа. Пока смотрели по животу, он присутствовал.
Видео было сделано в полном объеме с комментариями доктора.
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:19
ответ для orhy , на сообщение « не пустили мужа на узи -1 ое. »
  #96
mouseanarh
Участник
 
Аватар для mouseanarh
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 184


Мы с мужем ходили к Семенову на УЗИ в 12 недель, он сначала посмотрел через живот, все папе показал и рассказал, затем вежливо попросил мужа выйти. Не знаю, как у других специалистов, но в кабинете у Семенова папа сидит напротив кушетки, и как раз напротив ног (и всего остального) мамы, и места, чтобы сесть рядом с головой или за ширму там нет. Кому как, но мне было бы некомфортно, если бы при муже врач стал бы засовывать датчик вагинально. Ради интереса, я спросила мужа, как бы он к этому отнесся, на что муж мне ответил, что у него бы сразу зачесались кулаки )))))
mouseanarh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena