Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был, разъясните пожалуйста, чего от него ждать??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 19:39
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Ну вот, родила :)... »
  #61
Юкк@
Элита
 
Аватар для Юкк@
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Ну вот, родила
http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=49 - мой отчетик

После родов пришли на счет прививок ребенку, написала отказ от прививки от гепатита В, сделаем попосже.

Родила 5 июня. 7-го (воскресенье) ребенок стал вялым, все время спал, грудь совсем плохо брал, спина немного пожелтела, позвала медсестру, она его осмотрела, сказала чтоне сильно, бывает и на следующее утро должен осмотртеь детский врач (обход). В понедельник врач посмотрела, назначила анализ на следующее утро, после обеда ребенок активизировался, начал пытаться брать грудь, но плохо (несколько раз соснет и засыпает). В итоге к вечеру делала контрольные замеры - ест по 6 грамм... Хорошо, медсестра показала как правильно прикладывать и сцеживаться, но ребенок уже сильно устал. В итоге дала отдохнуть, ночью разбудила, высосал уже 12 грамм + 10 сцедила, уже прогресс, а должен за 3 часа хотябы 35 грамм. Утром сделали анализ (билирубин 320) и сказали, что будут забирать под лампы и капельницы (глюкоза), да еще потеря веса 480 грамм за 3 суток (а родился доношенный 52 см 3600). У меня истерика, хотя понимаю, что так лучше. Пусть сейчас, чем потом по поликлиникам и больницам. Успела покормить. Потом разрешили сходить узнать как там и как быть с грудным вскармливанием.
Сходила, посмотрела. Капельница в руке, лежит в люльке на одеяле с подогревом в одном памперсе и очках-наклейках. Спит спокойно, раскинувшись. Его уже покормили смесью. Разрешили сцеживаться и приносить бутылочкудля кормления раз в 3 часа. Позвонила мужу, маме, купили и привезли молокоотсос (т.к. вручную за 2 часа 40 мл это ужас...). С молокоотсосом 40 мл за 30-40 минут. Вот ходила носила, к тому же у ребенка пошла аллергия на смеси (ночью прикармливали, т.к. мне с вечера такой запас не подготовить).
На следующий день билирубин 265, еще через сутки 206, отдали ребенка, порозовел, хорошо набрал вес, появились щеки .
Стала пытаться опять кормить грудью - за 2 дня отвык, после неудачных попыток и получасовой истерики ребенка пришлось вернуться к молокоотсосу и бутылочке... Тем более организм ослаблен и нужно "отъедаться" дальше, не до экспериментов. Хорошо, что молоко не пропало, пусть даже сам не ест, но все равно на ГВ, да еще я знаю сколько ест. Судя по стулу, ему хватает.
Поздравляю вас
Следите теперь за уровнем билирубина,у меня ситуация с вашей один в один практически,конфликт по группам,я с 1+,ребь(второй) со 2+,первый тоже был со 2+,но с каждой новой беременность антитела увеличиваются,у нас был билирубин 330,лежали под лампами,выписались с 190,дома он поднялся где-то до 250,и начал медленно падать,попали в больницу,сейчас нам 2 с хвостиком,на днях сдавали билирубин 56,хотя две недели назад выписывались из больницы со 140,по норме должен быть меньше 20 вроде бы.С ГВ,старайтесь прикладывать почаще.мой тоже ни в какую не хотел брать грудь,тк слабый был(из-за высокого билирубина) я уже готова была бросить ГВ,сколько отмучилась,одну грудь так вообще очень долго выплёвывал,приходилось из неё сцеживать,сейчас ттт сосёт из двух,только за ушами трещитИ у вас так же будет
Юкк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 21:15
ответ для Юкк@ , на сообщение « Поздравляю вас:flower: Следите теперь... »
  #62
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
У меня тоже 1+, у обоих детей 2+, но конфликт был только с младшей. У нее на вторые сутки желтушка началась, врачи сказали конфликт по группе, положили под лампы загорать, на сутки через сутки принесли сказали кормить грудью пока нельзя, можно через 10 дней- антитела выйдут. Брали два раза кровь на биллирубин, давали глюкозу, перед выпиской сделали клизмочку, дали попить магнезию, выписали на 8е сутки. Дома пили водичку с глюкозой, а на 11е сутки пересели на грудь-все в порядке (ттт)
как мне сказали в роддоме, этот конфликт не настолько серьезен, как по резусу......
У меня 3-, у мужа 2+, ребенок получился 1+. Антирезусный иммуноглобулин в 28 недель и после родов делала.
У ребенка аллергия на смеси (на Нутрилон точно, хотя он считается неплохим), поэтому ГВ, а так может и перестраховалась бы, но с другой стороны на ГВ во время лежания под лампами + глюкоза в/в. Пока я лежала в РД, муж где-то вычитал в Интернете, что ребенку главное усиленное питание чтобы с калом билирубин выходил побыстрее.
Конфликт по резусу страшен до/после родов, при ГВ антитела расщепляются в желудке у ребенка, а вот групповой страшен после родов и при ГВ, все зависист от состояния и аппетита ребенка (чем больше ест, тем больше с калом выводится билирубин).
Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Поздравляю вас
Следите теперь за уровнем билирубина,у меня ситуация с вашей один в один практически,конфликт по группам,я с 1+,ребь(второй) со 2+,первый тоже был со 2+,но с каждой новой беременность антитела увеличиваются,у нас был билирубин 330,лежали под лампами,выписались с 190,дома он поднялся где-то до 250,и начал медленно падать,попали в больницу,сейчас нам 2 с хвостиком,на днях сдавали билирубин 56,хотя две недели назад выписывались из больницы со 140,по норме должен быть меньше 20 вроде бы.С ГВ,старайтесь прикладывать почаще.мой тоже ни в какую не хотел брать грудь,тк слабый был(из-за высокого билирубина) я уже готова была бросить ГВ,сколько отмучилась,одну грудь так вообще очень долго выплёвывал,приходилось из неё сцеживать,сейчас ттт сосёт из двух,только за ушами трещитИ у вас так же будет
Спасибо. Будем надеяться, что все наладится с ГВ, пока пользуюсь авентовским молокоотсосом - откармливаю. С молоком все ОК , если не получится наладить ГВ, будем продолжать в том же духе.
Еще советовали ребенку загорать. Он после ламп облазит - обгорел немного, так что подготовился
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 21:33
ответ для ~Julia~ , на сообщение « У меня 3-, у мужа 2+, ребенок получился... »
  #63
Юкк@
Элита
 
Аватар для Юкк@
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 537


Кстати кал может быть чуть зеленоватый,не пугайтесь ,значит выводится билирубин
Юкк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 01:33
ответ для Юкк@ , на сообщение « Кстати кал может быть чуть... »
  #64
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Спасибо, я в курсе, уже желтый 2 дня (нормально).
+ вчера несколько статей прочитала на счет достаточности кормления, боялась, что не хвататет (судя по стулу хватает), в итоге сегодня молока почти в 2 раза больше - само пришло (аппетит у ребенка тоже растет).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 21:52
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Спасибо, я в курсе, уже желтый 2 дня... »
  #65
swetsob
Активный участник
 
Аватар для swetsob
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: теперь В. О.
Сообщений: 384
Девочки, перечитала



Девочки, перечитала весь топик, но не нашла. кроме обл. больницы и 1 роддома-где еще можно сдать анализ на групповые антитела????? Подскажите пожалуйста!
swetsob is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 00:36
ответ для swetsob , на сообщение « Девочки, перечитала »
  #66
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


В Отта должны делать, возможно: в Скандинавии, в 11 (17) роддоме на Леснозаводской, в 1 Меде.

В Областной делают анализ хорошо, для сравнения в Выборге АТ по резус-фактору не находят, а там титр 1:32 (знакомая в Выборге рожала, до того несколько раз лежала в Областной, в итоге ездила постоянно следила за титром АТ в Областной). И мне об этом в Областной тоже говорили, что лучше приезжать к ним сдавать. Ноя делала антирезусный иммуноглобулин в 28 недель, нужно было съездить в 36-38 неель посмотреть титр, но я уже практически не выездная была, да к тому же на ДО в Выборге легла (в Выборге АТ не нашли).
Титры АТ по группе крови были в 26 недель и потом пропали. Думаю, после родов все таки появились.
Если буду планировать следующую Б, обязательно проверюсь на АТ в Областной.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:18
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #67
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Случайно наткнулась на топ и задумалась. У меня с дочей был конфлик по группе, лежали в больнице, в месяц положили на Авангардную. Только там и выяснили причину высокого билирубина. Еще там сказали что у нас содержаться какие-то титры и мы можем быть только друг другу донору, а другим нет. Думаем о втором. Так что мне надо заранее сказать в консультации и при родах?? Но колоть ничего не надо до или во время беременность???
Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:51
ответ для Андромеда , на сообщение « Случайно наткнулась на топ и... »
  #68
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


К сожалению, нет никаких лекарств. В ЖК и при родах обязательно скажите, тем более есть титры.
Радует, что как правило, при беременности все ОК. Только после рождения проблемы начинаются, но с ними уже можно бороться (билируин).
Я 3-, муж 2+, а ребенок 1+ (могла получиться любая группа крови, а резус-фактор вероятнееее положительный).
Вот сейчас на ГВ (а на смесь Нутрилон аллергия, ею докармливали в дополнение к моему молоку пока был под лампами), вроде все ОК, склеры (белки глаз) пока еще желтоваты, лицо еще тоже немного есть, сказали, что к месяцу должно пройти. Вот и думаю на счет АТ в молоке... С другой сторны мы же не прекращали ГВ пока лежали под лампами и была хорошая динамика понижения уровня билирубина. Хорошо, что от прививки от гепатита В пока отказалась.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:00
ответ для rfnhecz31 , на сообщение « Конфликт по ГРУППЕ крови. У кого был,... »
  #69
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Спасибо!!! У дочери тоже в роддоме все шло на улучшение после лежания под лампой (как вспомню ее такую маленькую под капельницей и в очках, слезы у меня текли) потом дома она все желтенькая была, но никто ничего не говорил в месяц пошли сами в поликлинику и обратили внимание на желтезну и белки, сдали анализ и нас отправили в больницу. Желтушка прошла только к четырем месяцам. Если бы на тему не наткнулась, то и не знала что это серьезно, тк думала что только при разных резусах обращать внимание надо!!! И ведь никто ничего не говорил об этом!!! Я и не замечала сама особо, а вот когда все прошло и стала смотреть фотографии сама пришла в шок какая она у нас была желтая!!!
Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 02:19   #70
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


А я нарыдалась, напилась пустырника, старалась успокиться , сходила посмотрела и немного успокоилась - лежит раскинувшись в однном памперсе и в очках на одеяле с подогревом загорает, еду добывать не нужно - сцеженное в бутылочке приносят. Вот только капельница в ручке...
Вот до сих пор дружим с молокоотсосом, не хочет теперь самостоятельно добывать, а так хорошо все начиналось...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena